Ответ на пост «Ответ на пост "Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?"»

Я вообще не понимаю истерии вокруг компьютерных игр... Чем это хуже, например, чтения книги? Тем что так я участвую в происходящем а не просто читаю? Хочется играть, играй. Грустно что жёны частенько докапываются до мужей из-за игр. Но блин, я так же читать сяду и так же буду "вне зоны доступа".

Так вот) отстаньте от людей. Современные развлечения, с погружением в сюжет и действия, это замечательно!

Павлик, 33 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Чем это хуже, например, чтения книги?

ну, вообще-то, конкретнос равнивая с играми, это хуже чтения книги. чтение это пропуск информации за барьеры эмпирического опыта и фильтрация с построением образов. реально мозгу работать надо. Игры моторика и восприятие + система принятий решения.


одно другому не мешает, но одно другим заменять хз. я играюсь пока солнце светит, но перед сном книга. объективно сон лучше, самартчасы говорят.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Игры вообще разные :) в некоторых куча головоломок или задач ) было бы желание :) а книги я в метро слушаю, там воображалка и работает ))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушать не работает. Читай.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще почему?) концентрироваться на читающем вообще сложно) и воображать надо как и после текста
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там долгая история про перевод текста в образ. На слух процессы проще и мимо части участков мозга идут. Кароч чтение, именно чтение, при чем длинных связных текстов, не пикабушки ) оч полезно как смена деятельности у головы. Игры книги и половая ебля лучшие друзья долгожителя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в целом понял. Правда в свой день, пока чтение книг не впишу) в метро не очень удобно в толпе( а дома если только перед сном, но уже будет лень 🤣
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед сном самое то. Почитай. Мин 30..40 хватит. Ну типа проект Аве Мария или Марсианин Энди Венера, там хорошо покубатурить надо и нет лишнего словоблудия.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку