Ответ на пост «Ответ на пост "Мужики 35-45 вы играете в видеоигры?"»

Я вообще не понимаю истерии вокруг компьютерных игр... Чем это хуже, например, чтения книги? Тем что так я участвую в происходящем а не просто читаю? Хочется играть, играй. Грустно что жёны частенько докапываются до мужей из-за игр. Но блин, я так же читать сяду и так же буду "вне зоны доступа".

Так вот) отстаньте от людей. Современные развлечения, с погружением в сюжет и действия, это замечательно!

Павлик, 33 года.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
Во во...
Типа зачем жить в виртуальном мире, есть реальный.
При этом просмотр тв передач, фильмов сериалов и прочее тоже не совсем относится к реальной жизни. Ты так же сопереживаешь другому персонажу, как в компьютерной игре.
раскрыть ветку (49)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Притом чтобы играть надо сохранять концентрацию, а чтобы тупить в соц сети и телек не надо. Я бывает заебусь и у меня не хватает концентрации, чтобы поиграть, есть только на скроллинг бездумный.

14
Автор поста оценил этот комментарий
По сути игра это интерактивный фильм, но намного продолжительнее. Никогда не понимал людей играющих в футбол например, не осуждаю конечно, смотрю как играют друзья, но понять это не могу. Тот же МК или на крайняк танки, в такое ты в дизни мало вероятно чможешь попробовать. Борздить космическое пространство, убивать чужих, выпрыгнув из самолёта и стрельнуть ракетницей, потрясно.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот... Тоже так говорю. Игра это тот же фильм, только главным героем управляешь сам.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное во что жена смогла со мной "поиграть", детройт стать человеком, чисто кинцо, но ей было интересно. Там по сути экшена минимум, поздеж и передвижения.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Но всё равно нашла же свою игру, которая интересна. Жанров игр мне кажется на любой вкус. Мне например нравится вселенная Far Cry. Уже тучу раз перепроходил, но всё равно интересно играть.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фар край топчик конечно, особенно 3. Не так давно решил устроить забег и пройти все, в итоге 3,4 прям очень хороши; праймал и нью даун такие чето, такое ощущение сыроватые что ли; 5 тоже не то ни сё, вот щя 6 скачал надо пробовать.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выскажу не очень популярное мнение, но мне понравился пятый фаркрай) шестой зашел со второй попытки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да пятый не плохой, просто не мое видимо или перенасытился фаркраями что ли. Мне дико не нравится механика развития базы и тд как в праймал.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем жить в реальном мире, если есть виртуальный?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну люди как проводят вечера дома? Например перед телевизором за просмотром фильма или сериала. Это же тоже не реальный мир, человек внутри фильма в этот момент.
А я ни фильмы ни сериалы давно не смотрел. Вообще не интересно стало. За то вместо непонятного кино, поиграть пару часиков в любимую игру, очень даже хорошо.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

те, кто не любят видео игры не стремятся проводить вечер перед телеком. Обычно возмущаются те, кто хочет оторвать человека от монитора и занять его совместной активностью - спорт, походы, прогулки, настолки. Чем-то, что предполагает взаимодействие человека с человеком - общение.
Тем, кто смотрит телек, играющий в комп супруг/га не мешает, как мне кажется

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как там говорится... "Люди хотят что бы вы вышли из своей зоны комфорта, в их зону комфорта, просто потому что в вашей зоне комфорта им не комфортно"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну справедливости ради замечу, что сидеть перед компом нонстопом весьма вредно *(а учитывая, что работа обычно предполагает абсолютно такое же сидение за компом - то это и вовсе вредительство самому себе /проблемы со спиной, ЖКТ, зрением, ССС.. все это в итоге подтянет кучу других болячек). А заниматься активностями - полезно (практически в любом возрасте и с любым анамнезом, в разумных пределах). И для мозга, и для тела.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Та и фиг с ними со всеми)
Предпросмотр
YouTube3:37
Предпросмотр
YouTube3:57
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во, еще вспомнил)
Предпросмотр
YouTube3:17
Автор поста оценил этот комментарий
🤘
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кино мы смотрим вместе, тут же обсуждаем происходящее, чем то делимся и потом есть что обсудить.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку