Ответ на пост «Ответ на пост "М@дак ли я, что не помогаю коллеге?"»

Был у меня случай, когда на моего сотрудника из другого министерства наехали. Вызывают к замгубернатора - жалоба на вашего специалиста, бери его и приезжай. Приехали. Там сидит новая подстилка министра из смежного министерства, и в свободное время от исполнения сексуальных услуг начальник департамента и с ней две таких же фифы с нарощенными ногтями и ресницами. И разговор сразу начинают с претензии: "Мы к вашему специалисту обратились за помощью, а он нам отказал, почему мы должны через замгубернатора заходить, что бы нам помогли?!!!!" Мой сотрудник начинает оправдываться, я его останавливаю и говорю: Объясните ка мне пожалуйста в чем конкретно он вам не помог?" "Вообще ни в чем!" , "Хорошо, только давайте сразу на берегу договоримся о терминологии - "помочь" и "сделать вместо вас" это разные понятия. Насколько я знаю, вы просто сбросили все материалы, даже необработанные, неотфильтрованные и приказ - все рассчитай и пришли обратно. И быстро давай. " - Нет это вы все врете! Мы помочь просили! Нам там кое что непонятно было!" " Хорошо, вот прямо сейчас в присутствии нашего курирующего зама - задавайте свои вопросы, мы их запишем и подготовим на них ответы, исключительно из хорошего отношения". Все эти три курицы начинают шлепать надутыми губами, переглядываться, морщить лобики. "Ну мы так сразу не можем!" "То есть поднять бучу, оторвать от дела замгубернатора вы можете, а сформулировать, что вам не понятно в задании вы не можете? Может потому, что насколько я знаю никто из вас никогда эту работу не выполнял и соответствующего образования и опыта работы не имеет, и весь вопрос стоит в том, кого найти, что бы эту работу сделать". Замгубера посмеялся, сказал, что ему все понятно и все свободны. К счастью этот новый министр и трех месяцев не продержался, а вместе с ним усвистал и весь его гарем. Больше ни меня ни моих сотрудников "помочь" не просили.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.