Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ответ на пост "Как быстро менталитет поменялся"»

Расскажу и я свои истории из жизни, связанные с народами Кавказа. В данном случае, речь пойдет об одной из дагестанских народностей, а конкретно о лезгинах.


1. История первая.

Произошло это более 10 лет назад. 

Мой младший брат тогда учился в классе 6-7 (ему было лет 12-13), была у него одноклассница, которая встречалась с двадцатилетним дагестанцем и который по слухам ее потрахивал (точно не могу сказать было это или нет в действительности, но согласитель, довольно странно, что двадцатилетний парень встречается, по сути, с ребенком).

У моего брата в школе возник конфликт с этой одноклассницей, после конфликта она не нашла ничего лучше чем нажаловаться своему парню. Как итог - ее парень начал наезжать на моего младшего брата.

Но этот лезгин при наезде не учел две существенные вещи:

Во-первых: у паренька есть старший брат (я), возрастом чуть младше наезжающего и который в то время занимался боксом, поэтому отпор наглому дагестанцу я мог дать вполне.

Во-вторых: старший брат придерживался (и придерживается до сих пор) ультраправых взглядов и имел опыт столкновения с кавказцами и при необходимости мог позвать своих единомышленников.

К чему привел наезд на 12-ти летнего паренька?

Я с товарищами собрался и дал дагестанскому педофилу хорошеньких звездюлей, плюс жестко его унизил. Как итог - я чуть не стал фигурантом уголовного дела по 282 статье УК РФ, не знаю до сих пор, каким чудом мне удалось соскочить, можно сказать отделался испугом.


2. История вторая.

Пару лет назад познакомился с одним лезгином (пареньку лет 16 тогда было). Причина знакомства - общие увлечения. Как итог - мы с ним хорошо сдружились и я пригласил его к себе. Про мои политические взгляды он узнал, но отнесся к этому нормально, мол это только мое дело.

На улице, когда мы с ним прогуливались, у меня возник конфликт с представителями гор (какое-то реальное быдло было), как итог -  дело дошло до драки.

Что меня удивило в нем - он встал на мою защиту, пусть и был существенно моложе меня и противников и что он выступил, фактически против своих.

Исход драки ввиду численного превосходства наших оппонентов был предрешен заранее, поэтому мне пришлось дать им порцию газа в лицо, а затем мы "сделали ноги".


3. История третья.

Где-то год назад устроился работать в одну юридическую компанию. Компания, как я узнал позже в ходе работы, занималась откровенным разводом людей, в основном пенсионеров, сирот и инвалидов. Из компании меня очень быстро уволили, поскольку я предупреждал заранее людей о разводе, что влекло за собой расторжение договора с фирмой.

"Директором" этой компании был тоже лезгин. Мразь натуральная. На мои упреки, что нельзя так обманывать людей, он мне ответил (если тезисно):

- Он берет от жизни все, а я честный лох, который будет работать за копейки.

- У него уже есть все в жизни, в его 24 года он заработал на машину, квартиру, у него есть деньги (уже нет) и красивая (тоже нет, в смысле стремная) девушка.

- Ислам разрешает обманывать неверных. Как я позже узнал, даже неверных нельзя обманывать, исключение - ради спасения жизни мусульманина.

На прощанье я ему сказал, что у жизни можно не только лишь все брать, иногда от нее можно и получать, причем по самое "не хочу".

Как итог - он сейчас сидит в СИЗО за мошенничество в особо крупном размере и за организацию преступного сообщества. Меня допрашивали по уголовному делу как свидетеля, по словам оперов и следователей - доказательств уйма, поэтому маловероятно, что соскочит.


4. История четверная.

Прошлой осенью ко мне обратился клиент за юридической помощью (как вы догадались - тоже лезгин).

Суть помощи заключалось в следующем - надо было взыскать с его работодателя заработную плату.

Оказалось, что он устно договорился работать со своим земляком (что-то связанное с подрядом), но чтобы не было возможных проблем - моего клиента трудоустроили в фирму как инженера с довольно приличной зарплатой.

По итогу моего клиента кинули, и дабы расплатиться со своими рабочими, он продал почти все свое имущество, дабы его рабочие не пострадали от действий его земляка.


Из своего опыта, я могу сделать вывод (скорее всего ошибочный), что лезгины бывают либо адекватные и честные (реально ЛЮДИ), либо, извините за выражение, конченное и аморальное г"но.

Похожее мнение, исходя из личного опыта, сложилось и о татарах.

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Нет плохой нации, есть плохие люди. И делать выводы лично по своему опыту- бред. У меня много знакомых кавказцев, плохие людей не встречала. Может потому, что подобное притягивает подобное?
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, давай не по собственному опыту. Сколько русских жило в ЧИАССР до 1992 года? Сколько к 1994-му? А в России поголовье чеченов за то же самое время уменьшилось? А почему?

Или "Вы не понимаете, это другое!"?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Не так. В каждой нации есть хорошие и плохие люди, но соотношение их различно.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь. Как считали? Как выделяли, что определенная нация более плохая? На основании чего? 10 человек, которые встретились, например, вам. Из них 3 хороших, остальные плохие. Значит будет считать, что вся нация плохая?
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ни слова не сказал о плохих нациях - только о плохих людях внутри неё. О нациях нельзя сказать хорошая она или плохая.

Для примера - цыгане какая нация ?

Да обычная - но вот только на 1 хорошего человека в ней наберется не меньше десятка (а то и сотни) плохих.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы понимаете соотношение? Где больше, а где меньше? С цыганами не все так однозначно (проснулась во мне дочь офицера с Крыма😁)
раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Объективных данных вам никто не даст - статистика конечно-же есть в МВД, но это закрытая информация. Но есть - же в конце концов общественное мнение складывающееся не годами - десятилетиями (а то и веками).

Что касается цыган  - посмотрите документальный фильм Бориса Соболева "Бремя цыган" на Ютубе.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я про цыган вообще не спорю… но иногда нужно откинуть свою предвзятость и попробовать пообщаться. У меня прекрасные друзья разных национальностей. И меня чуточку задевает, что из-за какого-то круга неадекватов, их тоже считают плохими.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут много нюансов - например если будете общаться с цыганами в театре "Ромэн" то убедитесь что все цыгане прекрасные люди. А если приедете в наш наркоторговый район города и пообщаетесь там  - тут же скажете что они сплошь твари и отморозки.

Могу согласиться - люди разных национальностей (в том числе и цыгане) могут быть прекрасными друзьями. Но это ВАШИ друзья и ВАШЕ мнение которое от общепринятого - сложившегося десятилетиями под влиянием тысяч (а то и миллионов) людей к реалиям может не иметь никакого отношения.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Опять не соглашусь, не было сильной нетерпимости к кавказцам, вот чтоб прям десятилетиями. А на Пикабу последнее время до 24.02 были сплошь и рядом новости об этом. Может раздували и показывали это мнение, которое должно сложиться?
Да и жила я одну часть жизни в Казахстане, ели и пили все вместе, русские, узбеки, таджики и казахи. Повторюсь, цыгане- это цыгане, о них реально мнение многовековое. Что скажете про Кавказ?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что сказать про Кавказ ? В моем городе живет довольно много армян - тех самых которые резали азербайджанцев (а заодно и русских) в 90-е. Хорошая нация или плохая ?

Азербайджанцы резавшие армян в Сумгаите - сокурсник вместе с женой - оба русские и 2-мя детьми пропал без вести во время сумгаитской резни. Хорошая нация или плохая ?

Чеченцы которые убивали и насиловали русских (а теперь воюют за Россию на Украине) - хорошая нация или плохая ?

Моя одноклассница с трудом убежала из Таджикистана (местный таджик помог) - это хорошая нация или плохая ?

Почему русские не резали и не убивали никого по национальному признаку ?

И как там в Казахстане с "языковым патрулем" ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, ну ты если в историю хочешь, тогда глубже заглядывай - русские резали и убивали кавказцев почти 50 лет, присоединяя Северный Кавказ к Российской Империи. Потом ещё лет 20, с 17 года опять русские большевики резали всяких басмачей ( желавших жить отдельной страной), для того чтобы сохранить большевистскую Россию в границах империи. В народе такие вещи передаются от деда к внуку и никогда память не угаснет. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Как много евреев-гопников вы встречали?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заметьте, я упомянул двух хороших лезгинов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите пожалуйста истории про татар,друг татарин просит )0)0))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что конкретно?
1. У моего близкого друга в 1994 году гребенские татары (Чечня) убили отца и выгнали его мать с ним (другом) на улицу? Эти же татары (как и большая часть гребенских татар) потом воевала за Дудаева.
2. Как я в Саратове подрался с татарами-ваххабитами, которые утверждали, что Саратов татарский город и они будут резать русских как свиней.
3. Про конченного татарина-мошенника (который работал в той же юридической конторе, что и лезгин) и который фактически свел в могилу несколько обманутых клиентов. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну ясно, ''обьюжаненные" татары. Друг подумал что татары из поволжья/сибири/европейская часть РФ,ну думаю,вы поняли. Ваххабиты это так скажем вообще отдельная песня. В любом случае,наверняка за их происки с людьми да воздастся.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще ты упомянул, что придерживаешься неонацистских взглядов.

Во-первых: у паренька есть старший брат (я)
Во-вторых: старший брат придерживался (и придерживается до сих пор) ультраправых взглядов

Статья написана неонацистом с целью разжигания межнациональной розни?


Из своего опыта, я могу сделать вывод (скорее всего ошибочный), что лезгины бывают либо адекватные и честные (реально ЛЮДИ), либо, извините за выражение, конченное и аморальное г"но.
Похожее мнение, исходя из личного опыта, сложилось и о татарах.

Автор поста оценил этот комментарий
Значит в жизни у вас странные качели… и людей в своей жизни вы встречаете разных. Я просто таких не допускаю, зачем? В моём мире прекрасные люди, зачем мне его портить и самой об этом переживать?)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку