Ответ на пост «Откуда в стране появилось более 2,5 миллиона курьеров?»

Отчего ж непонятно-то? На моих глазах всё было. Сам даже у них интересовался, в апреле того самого года, когда была самоизоляция, откуда они.


Оказалось прорва вакансий для тех, кому закрыли и все склады, и выезд в свою страну.


Просто произошло то, что никто не ожидал.


Некоторые компании нашли наперегонки, как сделать профит - за счёт активных, вообще говоря, молодых парней, которым больше некуда. Кто-то завлекал велосипедами, кто-то деньгами.


Как следствие - в Москве той же нет монополиста.


А там уж начала нарастать лавина там, где раньше был мелкий камнепад. Раньше были курьеры и клиенты, часто на бесконтактной основе, из-за заразы. А потом клиентам понравилось.


И для соискателей - там не требуется чистоты перед законом, хоть работа и материально ответственная. Меня же везде берут, хоть и могу такое рассказать...


В отдельные дни, например в четверг, заработал 2750р, то больше 8 часов. А в пятницу 1250, звёзды сложились по-другому. И да, в пятницу я не просыхал.


Но эти мальчишки с юга - часто с ними общаюсь, и не думаю, что они диверсанты.

Лига сферы обслуживания

364 поста2.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В постах нельзя указывать, в какой организации происходило действие.

Пример: если банк, то красный / зелёный / жёлтый и прочее. Не надо конкретики, только абстракция.

2. Нельзя указывать реальные имена действующих лиц. Используем наименования должностей либо меняем имена.

3. Мат использовать можно.

4. Оскорблять нельзя.

5. Посты должны быть следующей направленности: "клиент - сотрудник сферы обслуживания". Конечно, "сотрудник сферы обслуживания " - понятие довольно растяжимое в наше время.


Наша группа в вк:

https://vk.com/leagueservices