Ответ на пост «Ох, уж эти драконы»

Есть одно гендерное различие , о котором стоит сказать отдельно.

Дело в том, что м и ж по-разному подходят к вопросу привлекательности противоположного пола. 

 Мужчины, оценивая женщину ,выбирают из 3 вариантов :

1. Совсем не нравится

2. Фифти-фифти,   пару раз трахнуть можно .

3. Очень нравится.

У женщин при оценке мужчины тоже 3 варика:

1. Совсем не нравится

2. Фифти-фифти, нужно приглядеться получше

3. Очень нравится 

Для мужчины вопрос , привлекательна конкретная женщина или нет сводиться к вопросу "вдул бы или нет ". А вдуть мужчины готовы почти всем женщинам репродуктивного возраста , кроме совсем уж крокодилов и  бомжих.

Вот поэтому и получается, что мужчина якобы оценивают женщин более привлекательными , нежели женщины мужчин. Это иллюзия , вызванная гендерными  особенностями . 

Болталка Лиги Знакомств

3.3K поста8.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в дочернее сообщество Лиги знакомств! Делитесь своими историями, курьёзными случаями и обсуждайте любые вопросы, связанные с отношениями.


Не оскорбляйте и не унижайте собеседника. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.

Мы не обсуждаем здесь анкеты и реальных людей из Лиги знакомств. За это последует бан без предупреждения.

Если диалог перестал быть конструктивным и не приносит удовольствия, а человек продолжает доставать комментариями и под другими ветками, то можно призвать адмодеров (@amoders), которые помогут разобраться в вопросе, начиная от предупреждения, в самых крайних случаях – бан, каждый случай будет рассматриваться индивидуально.

Нельзя призывать адмодеров в чужие ветки, призывает только участник диалога.

Не приветствуется пропаганда материалов, которые направлены на распространение ненависти по половому признаку. В том числе претендующие на научность, но не имеющих соответствующих грифов.


В остальном - мы всегда рады новым людям и их мнениям, которые придерживаются установленных в обществе норм приличия и взаимоуважения!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

А если рассматривать знакомство как нечто большее чем просто потрахаться? Или у вас все мужики по определению ищут только секс?

раскрыть ветку (30)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

В посте не про знакомства и отношения. А про оценку привлекательности. Мужчины называют привлекательной любую ебабельную  даму. Из-за этого появляется впечатление, что мужчины очень нетребовательны к женской внешности , раз находят привлекательными большинство женщин. 

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчины называют привлекательной любую ебабельную даму

Это если он не услышит что у нее может изо рта валиться) После этого мнение запросто может поменяться)

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну даже если оценивать чисто внешне, все зависит от целей.

Если представить условный Тиндер/ВК/Дайвинчик/любой другой СЗ основанный на лайках фотографий, то у меня будет градация:

"Нравится как девушка для секса, но не нравится как девушка которую хочется рядом видеть всегда" — не лайка.

"Нравится и в плане секса, и просто как девушка" — лайкаю.

То есть лицо, глаза, улыбка, отсутствия явного злоупотребления косметикой, стиль одежды, то как и где сделана фотография — уже говорит о девушке. И если какую нибудь модель с надутыми губами в качестве куклы для секса рассматривать можно (хотя и не факт что хоть что-то светит), то в качестве милой любимой девушки, рядом с которой хочется каждый день просыпаться - вряд ли. Но видимо таких как я меньшинство, и все ищут действительно только поебаться.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Если представить условный Тиндер/ВК/Дайвинчик/любой другой СЗ

Я все таки больше про личноые встречи и прочее. Все таки в интернетете ты во многом не можешь знать разговариваешь ли ты с тем человеком что на фото или нет. При личном общении такой проблемы нет и выдумывать ничего не надо)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в жизни то понятно, всегда строится впечатление о человеке в целом. Я так понял изначально речь все же шла о первом впечатлении на сайтах знакомств

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да,но эти "впечатления на сайтах" - это все фигня на самом деле, хотяб потому как я уже говорил - там может быть максимально не тем человеком что описан в профиле. ТАк что это по сути нельзя даже считать за полноценное "знакомство", а скорее за его суррогат.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С этим никто не спорит. Но я рассуждаю именно с точки зрения первого шага - то есть кого лайкнуть и надеяться на мэтч чтобы потом потом пообщаться и узнать поближе, встретиться и может быть начать отношения, если все понравится, или не лайкать потому что понимаешь что эта девушка не цепляет ни своей анкетой, ни фото, чтобы хотелось ее узнавать. И если подходить к выбору осознанно, а не лайкать всех подряд, то тех кто реально нравится (именно как кандидатура для отношений, а не просто секса, как тут и обсуждается) будет процентов 10-15

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И если подходить к выбору осознанно, а не лайкать всех подряд, то тех кто реально нравится (именно как кандидатура для отношений, а не просто секса, как тут и обсуждается) будет процентов 10-15

Я не уверен что в этом есть прямая связь. Хотяб исходя из того что не все люди на этих сайтах реально что то ищут кроме возможности потрепаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цели вюу всех разные, да, потому и приходится подходить более осознанно.. Девушки тоже есть и те кто хочет просто общаться онлайн, и те кто ищет просто спонсора, и те кто ищут секс, и много кого еще.

Автор поста оценил этот комментарий
Ни слова про описание 🤦‍♂️
2
Автор поста оценил этот комментарий

ни хера подобного! красота лично мне -это повод заговорить, оценить то, что в голове. может быть после разговор и влечение появится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, обобщать не надо. И опять же за других не говорю, но выбирать "кого бы я трахнул" и "с кем бы хотел встречаться" для меня две большие разницы.

Поэтому не знаю кто что находит, просто трахнуть можно кого угодно, да. Но что то большее уже не так однозначно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в принципе у людей две большие разницы. Просто культура накладывает стереотипы и появляются разного радо нестыковки.

Например, вы замечали что в брачной клятве даже в церковной нет слов о сексуальный верности?

Да блуд это грех, только блуд это когда постоянно разные партнеры, а когда два-три одинаковых - это уже не такой уж и грех, индульгенцией отделаешься. Очень мило.

Потому у нас есть верность семейная, но так же отдельно есть верность сексуальная. Если не говорить последнее, жди беды.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Я - женщина. Я всегда разделяла отношения: «вот с этим можно потрахаться / и, возможно, что-то ещё» и «с этим возможно что-то ещё, но не потрахаться». Мужчин обычно второй вариант не устраивает. Но есть исключения (редкие).

Автор поста оценил этот комментарий
:D
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку