Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...»

Играли мы как-то с женой в симов.

Я,значит, создал девчонку. 20к в начале у нее было. Решил развивать навыки, много работать, стать космонавтом…покупать только нужное, что бы навыки развивать, и не тратить время на пустое общение и всякие там любовные связи, танцы и кабаки. Уборку, туалеты и поесть только когда приспичит…

Просто хотелось, что бы она в жизни чего-то добилась и разбогатела… пол ночи с ней провозился, переживал за нее как за свою жизнь…

И вот прокачиваю прокачиваю ее, как бац, у меня сообщение: Вы состарились

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры

А баланс на счете примерно 20-25к.

Показываю жене, говорю прикинь блин реалистичная игра.
Ничего не добилась, не заработала и все….уже на пенсии…

Жена такая: дайка я поиграю.

Прихожу через часа полтора. Смотрю у «пенсионерки» моей баланс 200к и дом козырный.

Говорю: каааак так????

Жена: просто я нашла самого богатого женатого мужика в этом районе, отбила его у другой тетки и вышла за него замуж… занавес…

Я такой:

Ответ на пост «Ох уж эта цивилизация...» Совпадение, The Sims, Жизнь, Пенсия, Игры, Ответ на пост, Длиннопост, Мат, Компьютерные игры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
245
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я в Симс 3 прокачивал садоводство и рыболовство. Потом делал салат Амброзию и жил вечно))

раскрыть ветку (35)
57
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня просто в настройках всегда стоит максимальная продолжительность жизни, до старости редко когда доигрывала, раньше надоедает
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще отключить старение симов и сделать вечными
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А дети при этом будут расти? Вечные младенцы - это же ад
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Там отдельно каждый период устанавливается, можно младенцу, и старику 1 день поставить, все остальное вложить в молодость. Только младенец вроде не успевает характер развить за один день, нужно ставить больше.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно просто отключить старение и когда нужно устраивать дни рождения

2
Автор поста оценил этот комментарий
Младенец ничего не развивает, только малыш
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там торт готовишь и свечи задуваешь. Тогда растёт.
Автор поста оценил этот комментарий
С помощью кода разработчика можно менять жизненный цикл в любое время.
67
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это лайфхак прям)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто становишься вампиром и живешь вечно без этих вот проблем.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Круто надо попробывать, а какие дополнения нужны?
раскрыть ветку (20)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Без дополнений, любая часть Симс 3. Давно играл, правда, но по памяти. При старте, делаешь себе огород на участке и там же вырываешь небольшой пруд. В свободное время выращиваешь овощи, и ловишь рыбу. Не помню, какие плюшки это давало. Но помню, с этими навыками, ресурсов для амброзии, как и самой амброзии было достаточно для всей семьи из 3+ человек.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Омолаживают в игре два предмета - плоды жизни (1 плод - 1 день) и амброзия (сбрасывает текущий жизненный этап в начало).
Для плодов жизни нужен высокий навык садоводства, а для амброзии нужны еще рыбалка и максимальная кулинария (иначе рецепт не изучить).
Так что хватит просто садоводства, готовка амброзии скорее для экономии времени на поздних этапах игры.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще вырастить Цветок смерти, дарить его смерти когда она за тобой придет, смерт уйдет без тебя. Садоводство рулит )

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но сим у тебя будет старенький, согнутый, расплывшийся, вечно шамкающий губами... Мне лично их жалко, я не могу старичками долго играть. Так что плоды жизни и амброзия рулят) можно ещё нектароварение прокачать и нектарницу улучшить, тогда из десяти плодов жизни будет четыре или пять бутылок нектара, каждая на четыре бокала, каждый бокал также на один день задерживает сима в текущем возрасте)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, вы в третью часть играете? Если да, то как сейчас у неё с оптимизацией? Играл в тройку лет 7-8 назад, с несколькими дополнениями и паками. И если в начале игры мой ноутбук вывозил, то при смене 2-3 поколений игра начинала жутко лагать и вылетать.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже с полгода как на четвёрку перешла - она лет пять назад была ни о чем, но с допами весьма неплоха сейчас. Тройка классная, но тяжёленькая, с этой её открытой картой, там сильно не соптимизируешь, да и зачем, когда вышла четвёрка? В целом, на ней можно играть долго, если нагуглить и использовать несколько советов: в папке сохранок, откуда их запускает игра, не должно быть больше одной-двух, остальные переносим куда-нибудь себе вне файлов игры; делаем бэкапы: копируем сохранку, где всё ок, себе в отдельную папочку; следим за количеством зависших машин в городе, удаляем их с помощью кода разработчика - shift+пкм - объект - удалить, либо с помощью комцентра. В Исла Парадисо удаляем все семьи, прежде чем поселить свою, иначе долго не поиграть - игра будет виснуть намертво где-то в районе десятого симодня, плюс везде, где есть море и водные средства передвижения - они виснут ещё активнее машин, лекарство то же. Если всё это не помогает - можно что-то ещё нагуглить или забить и переходить на четвёрку)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если комп за эти 7-8 лет не поменялся, то вряд ли дела будут лучше.
На "средне-высоком" компе 6-7-летней давности проблем не было вообще.
На современном "средне-высоком" компе единственная проблема, с которой сталкивался - в дополнении про путешествия игра в Китае по ночам начинала фризить каждые пару секунд, но пишут, что это баг самой игры, который был и раньше, не у всех он проявляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Так вот зачем он нужен

5
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно есть плоды жизни. Семена можно найти у научного института.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё можно в настройках сделать, чтобы симы не старели)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не ванильно немного

2
Автор поста оценил этот комментарий
Амброзия - это-ж дикий аллерген... Как он продлевает жизнь? В симс не играл, но одобряю... Я больше по Героям...
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё в мифах Древней Греции амброзия делала то ли бессмертным, то ли очень живучим)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Баг прфиксили путем придания дебафа

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. Каждый год с августа по октябрь либо на таблетках, которые ещё и все слабее действуют с каждой пачкой, и приходится переходить на другой действующий компонент, либо на спрее, который недешев, а при запшикивании в момент аллергической реакции ощущение, будто тебе в нос прописали неслабо. Без таблеток или спрея жить невозможно - безостановочно (буквально) чихаешь, в носу свербит до боли, глаза слезятся... Не представляю, кому в голову пришла идея назвать эту хрень пищей богов, дарующей им вечную жизнь и молодость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тому, у кого нет аллергии))

4
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё можно накопить баллы жизни и купить элексир, останавливающий старение.
Или купить стол с колбочками (не помню, как называется), он развивает навык "логика". Изучать зелья пока не научитесь готовить "омолаживающее зелье", которое возвращает до состояния молодого сима
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это в стандартной игре без дополнений.

Автор поста оценил этот комментарий
Я устанавливала мод путешествия, в Египте симка у меня находила плод жизни, сажала его и жрала плоды. Цветок смерти тоже на всякий случай держала в багаже. Там, если смерть приходила, то такая, ух-ты, какой красивый цветок! И не забирала сима.
Автор поста оценил этот комментарий
А в четвертых симсах как молодеть? Ну ведь реально сел вчера опять играть и таже фигня. Опять постарела за вечер.Нашел только элексир который можно купить за очки жизненных успехов. Но его можно только один раз купить. Я хочу все навыки развить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

алхимия из набора "Мир магии" в помощь: зелья "Омоложение" и "Бессмертие"

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Я причём случайно узнала об этом, прокачала садоводство и начала находить какие-то новые семена, оказалось, плоды жизни)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку