Ответ на пост «Однажды я подслушивал»

Ох... Я периодически вижу в магазинах одежды мальчиков лет 20, которым всей семьёй покупают брюки... Это лютый ППЦ! Женщины! Вы же сами таких мужчин воспитываете, а потом жалуетесь, что нет мужчин. Так откуда они возьмутся, если вы пацану свободы не даёте и все за него решаете?

Если бы моя мама в наши с братом 16 лет стала бы решать, что нам носить - мы бы с братом послали ее на хер! Мы с 15-16 лет с братом брали у отца деньги на конкретную покупку и ехали на рынок, и сами решали что мы купим.

А так приходишь в магазин, а там взрослому парню брюки мама с папой выбирают. Точнее папа сидит в сторонке закатив глаза, а мама подбирает брюки. Каждый раз хочется сказать такому мальчику: беги, парниша, а я их задержу!

Я в 16 лет сбежал на строительство коттеджей (мы с парнями жили в этих коттеджах, пока их строили). В 18 лет я покупал крупные суммы баксов у "менял" (по просьбе отца) и не ссал, что у меня все могут там же отобрать (это был 1994 г.).

Я знаю, как бы воспитывал своих сыновей, но у меня три дочери.


UPD: ещё одну историю вспомнил, тоже про воспитание. Подслушал я как-то разговор двух уборщиц в одной бюджетной организации, где я когда-то руководил отделом R&D: одна уборщица говорила второй, что не понимает почему в женском туалете расход бумаги раза три больше чем в мужском. А я подумал: вы же матери, наверняка у вас и сыновья есть - так это вы мальчиков в детстве не научили пользоваться туалетной бумагой. Женщина сходила в туалет "по-маленькому" и промакнула бумагой. А ваш сыночка поссал, стряхнул кое-как да в штаны заправил. А бумагой он не пользуется. Так вот и живём ((( а потом женщины говорят, что мужики - вонючие козлы.


UPD2: судя по каментам, у нас в обществе преобладают мамаши с гиперопекой и мужчины, которым эта гиперопека нравится.


UPD3: всем мужчинам, которые пишут, что им "похуй" что носить, хочу сказать, что "похуй" - это и есть инфантилизм. Пост про мальчика и его родителей в магазине - это своего рода аллюзия. Много ли вы в своей жизни решаете? Или за вас решают? Напишите на листе в два столбца: "я решаю", "за меня решают". И поймите все про себя. Посмотрите вокруг себя  - много ли вы тут решаете?! Инфантилизм - это не уменее принимать продуманные решения в том числе. Как это с вами произошло? Может у вас не полная была семья, или ваша мама "ни в грош не ставила" вашего отца и называла его "тряпкой", и у вас нет иной модели поведения и семейных отношений...

Ещё расскажу про "мальчика Андрейку". Почему-то именно с этим именем мальчики большего всего попадают в созависимые отношения с мамами/женами. Так вот "мальчик Андрейка" жил с тремя женщинами: бабушкой, мамой и старшей сестрой. А отца у него не было. Зато были эти женщины, которые решали с кем ему дружить, что делать, на кого учиться... И женили его так же - старшая сестра подогнала ему свою страшную подругу, брошенку с ребенком. Вот так и живёт Андрейка, хотя ни разу не жил и не знает что это такое...

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов