Ответ на пост «Обращение к зоозащитникам, или снова про бродячих псов»

@WoWSab, советую уточнить на всякий случай еще такой нюанс, что стаи дворовых собак и дворовые кошки - это две разные вещи (не все, к сожалению это понимают).
Далее советую до конца прочесть....

Я как-то сталкивался с такой группой им6ицилoв ВК, которые называются "Типичный плодильщик" - они считают, будто я должен стерилизовать своего домашнего кота/кошку, чтобы она не могла плодоносить, чтобы молодые котята не появлялись для продажи/раздачи в частных объявах/на витринах и т.п., для того (ВНИМАНИЕ!!!), чтобы люди не могли покупать или брать у кого-то с рук молодых домашних животных, а ходили и собирали диких дворовых животных себе домой т.к. этим диким дворовым животным плохо живется во дворе!
(по крайней мере тогда так считали, сейчас их чутка прижали, как я понял, за их повадки людей травить, а тогда я вступился за женщину, которая раздавала в сети новорожденных котят, так они мне ситуацию именно так описали "Посмотри сколько бездомных кошечек, зачем брать у этой женщины котят, если по улице ходят бездомные?"(т.е. дикие животные) и столько там поналетело индивидов, они женщину просившую приютить котят и меня чуть DDos атакой не уничтожили, твapи, говорили мне что-то типа: "Иди с помойки забери кошку, зачем тебе ее котята?", данные мои нарыли, а когда я на них xpeн положил, потом еще провоцировать пытались - в личку оскорбления писали по несколько человек, чтобы я вернулся в их диалог срач с ними продолжать).

Другой случай: был у нас в доме всем известный магазин "Пятерочка", поставили они рядом с основным мусорным контейнером свой собственный и стали туда сваливать просроченные продукты питания, которые уже не перекрасить, а увозили раз в неделю или реже. Тогда как раз вдобавок пошла волна дибилизма, когда бегали и кошек дворовых стерилизовали.
Итог: у контейнеров развелось просто ПОЛЕ КРЫС(!!!!), крысы зимой лезут греться не только в подвалы/подъезды(!!!), но и под капоты автомобилей(!!!), перегрызают у машин и не только проводку ну и т.д. со всеми вытекающими. Я в темное время суток боялся к контейнеру подойти мусор выкинуть: он как шевелящийся муравейник в темноте выглядел, в итоге приходилось громко стучать по забору металлическим чем-то, чтобы разбегались, и потом метров с двух закидывать мешки. Заявления местных на Пятак прогнали их из дома, но потом они опять въехали, благо теперь каждый день увозят своё барахло отдельно.

Я все это к чему:  дворовые бездомные кошки, в отличие от стай(!!!) бездомных собак, ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ!!! Не будет их - будут крысы, собаки на крыс охотиться не станут, у них принцип другой (волчий) - загнать стаей одно большое(или среднее - кошка уже подойдет) существо. Кошка охотится именно одна из засады на отбившееся/отделившееся от общей массы животное, и крысы никогда не будут жить там, где живут кошки (мы это в деревне проходили, когда завелись грызуны, специально семью кошек приютили - грызуны сами слились).

Так что про кота ты хорошо пример привел: будут стаи собак - не будет кошек, которых они постепенно всех загрызут(не говоря уже об основной проблеме), не будет кошек - будут крысы, на которых собаки не станут охотиться(может лишь иногда), будут крысы - не будет проводки в автомобилях и будет крысиное гoвнo в салонах, а также другие повреждения машин и жилищ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но он же как раз таки не запрещал. Хочешь помогать - бери к себе.
раскрыть ветку (177)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 26 на данный момент. Как раз, запрещал. Простите внимательно
раскрыть ветку (176)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Че хрень несете?! Ничего я не запрещал! Везде писал: взялись помогать - берите себе и ухаживайте или другого хозяина ищите!
Нельзя помогать тем, кто на улице живет, пока они там живут! Забрать себе/другому человеку решили - берите!
У вас видать совсем крыша едет!

раскрыть ветку (68)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы не помните, что вояли
1
Автор поста оценил этот комментарий
Написано вами. Найти выдержку, где советовали котят от домашних кошек бездомным подкладывать? Или сами справитесь?
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это кто писал?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
26 у вас домашних котов? Если это так, то о чем спор? Вы держите дома 26 домашних котов. Много это или мало - другой вопрос. Но это не одичалые коты.
раскрыть ветку (104)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видите, IrinaKosh как раз пытается исковеркать мои слова!

Если уж совсем на пальцах рассусоливать, то я пытался ей объяснить, что нельзя живущего на улице кота любого возраста подкармливать/с деревьев снимать/лечить и т.д. ПОКА ОН ЖИВЕТ НА УЛИЦЕ, т.к. он от этого привыкает к человеческому общению и теряет свои природные инстинкты, НО при этом все равно живет на улице(!!!), что приведет к тому, что когда его перестанут подкармливать, он уже потеряет адаптацию к своей среде обитания и умрет.

Если вдруг случилось так, что дома кошка родила (или дворовая кошка родила, но с ней случилось несчастье), а котят некому отдать и самому тяжело содержать (!!!!!), то есть 3 пути решения. Первый и самый тяжелый для котят: попытаться после грудного периода их подкинуть туда, где есть другие кошки и достаточно естественной еды(при этом надо их подготовить во время проживания в доме, особо с ними не сюсюкаясь, чтобы они не привыкли к человеку и легкому пути) - котята могут примкнуть к одичалым сородичам и их естественные инстинкты не угаснут, глядя на сородичей и иногда вначале подбирая за ними остатки пищи молодые особи могут адаптироваться, второй более тяжел для человека: найти окотившуюся дворовую кошку и ей приемников подкинуть - материнский инстинкт почти всегда сработает, третий и самый легкий и быстрый: утопить - это быстро и малоболезненно. Все три пути решения только в том случае(!!!), если домашних или осиротевших (дворовая кошка умерла или выкинули в грудном возрасте) котят некуда девать, чего IrinaKosh не хочет понимать!

Я не раз ей говорил, что коли хочешь помогать прикормленному коту или котенку - бери его к себе домой и всю жизнь(!!!!) его держи. Я не раз говорил ей, что если кот (взрослый, а не котенок!) с детства прикормлен, то это НЕ дикий/одичалый кот, а ПРИКОРМЛЕННЫЙ или ПОЛУДОМАШНИЙ, растерявший большую часть естественных инстинктов(!!!), и что после подкармливания НА УЛИЦЕ он скорее всего погибнет. Молодого котенка еще можно ПРАВИЛЬНЫМ СПОСОБОМ (одним из двух описанных выше) выставить на улицу, чтобы он именно ОДИЧАЛ и ПРИСПОСОБИЛСЯ. Но IrinaKosh наплевать на эти доводы.


Я не раз ей говорил, что многие дворовые кошки РОЖДАЮТСЯ ВО ДВОРЕ, а НЕ выбрасываются котятами на улицу(!!!), и что матери таких котят НАУЧАТ(!!!) своё потомство жить во дворе и помощь им НЕ НУЖНА - их мать УМЕЕТ(!) жить на улице (Если хочешь взять себе котенка - бери, никто не против, НО ТОГДА БЕРИ ЕГО НАВСЕГДА!!!). И что даже если котенок выставлен на улицу ПРАВИЛЬНО, то если ты НЕ берешь его на руки - нельзя его лишать, при помощи прикормки, последней возможности развить свои естественные инстинкты(!!!). Но IrinaKosh и на это наплевать.

И самая основная мысль моя, что НЕ надо стерилизовать ДВОРОВЫХ(!!!) кошек/котов а также НЕ НАДО ИХ ПРИКАРМЛИВАТЬ в молодости да и в возрасте (если вы НЕ берете их домой), иначе они погибнут, дворовых кошек НЕ СТАНЕТ совсем и разведутся крысы!!! Но IrinaKosh и на это наплевать - ее "жалость" для нее важнее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 26 подабрашек на сегодняшний день. Да, живут у меня. Лечу, стерилизую и ищу им дома
раскрыть ветку (102)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, кдевета и вранье, что также оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, оскорбления были. А вот не клеветы не лжи не было. Вы поощеряете оскорбления?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пополнение банды а вот эти видимо и родились в помойке упакованные. Тоже охотники ещё те. И все это дело рук человека. В городах процентов 90 это как раз бывшедомашние кошки, с которыми поигрались, и отправили охотится
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В таком положении самки не будут сильно скалиться. Но если мать умеет охотиться на крыс/мышей/голубей и т.д., то все в порядке - помощь им не нужна.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Их стало больше. Вот эти откуда во дворе взялись? С неба упали? Та особь которая их выкинула тоже наверное рассчитывала на то, что они с ходу крысок ловить пойдут
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Выкинувшая особь не молодец! Если котята были без матери - они бы погибли, именно на это и надеялась особь. Котят надо было либо раздать людям, либо топить, если окотилась домашняя кошка.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно во избежании этого, домашних кошек, как и уличных необходимо стерилизовать
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Замучаешься, там 3-4 помета в год по 5-6 котят. "Плодятся как кошки" не на пустом месте придумали.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сами то поняли, что написали? Вот что бы не было этого 3-4 раза в год. Надо один раз стерилизовать. Один раз, на всю жизнь
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про домашних кошек речи никто не вёл! А уличным прекрасно на улице, и ваша помощь им не нужна!
Или вам больше крысы в подъездах и автомобилях нравятся?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы пост то, который комментируете сейчас внимательно читали? Автор призывает не стерилизовать не домашних, ни бездомных кошек
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чем и зачем? Единственное от них пользы - они вытесняют мышей и крыс и физически неопасны, пусть себе живут своей жизнью. А собаки нам опасны, их надо отлавливать и убивать, хоть и неприятно это.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы молодец. Не слушайте болтунов, правда за вами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Большое спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку