Ответ на пост «Обращение к зоозащитникам, или снова про бродячих псов»

@WoWSab, советую уточнить на всякий случай еще такой нюанс, что стаи дворовых собак и дворовые кошки - это две разные вещи (не все, к сожалению это понимают).
Далее советую до конца прочесть....

Я как-то сталкивался с такой группой им6ицилoв ВК, которые называются "Типичный плодильщик" - они считают, будто я должен стерилизовать своего домашнего кота/кошку, чтобы она не могла плодоносить, чтобы молодые котята не появлялись для продажи/раздачи в частных объявах/на витринах и т.п., для того (ВНИМАНИЕ!!!), чтобы люди не могли покупать или брать у кого-то с рук молодых домашних животных, а ходили и собирали диких дворовых животных себе домой т.к. этим диким дворовым животным плохо живется во дворе!
(по крайней мере тогда так считали, сейчас их чутка прижали, как я понял, за их повадки людей травить, а тогда я вступился за женщину, которая раздавала в сети новорожденных котят, так они мне ситуацию именно так описали "Посмотри сколько бездомных кошечек, зачем брать у этой женщины котят, если по улице ходят бездомные?"(т.е. дикие животные) и столько там поналетело индивидов, они женщину просившую приютить котят и меня чуть DDos атакой не уничтожили, твapи, говорили мне что-то типа: "Иди с помойки забери кошку, зачем тебе ее котята?", данные мои нарыли, а когда я на них xpeн положил, потом еще провоцировать пытались - в личку оскорбления писали по несколько человек, чтобы я вернулся в их диалог срач с ними продолжать).

Другой случай: был у нас в доме всем известный магазин "Пятерочка", поставили они рядом с основным мусорным контейнером свой собственный и стали туда сваливать просроченные продукты питания, которые уже не перекрасить, а увозили раз в неделю или реже. Тогда как раз вдобавок пошла волна дибилизма, когда бегали и кошек дворовых стерилизовали.
Итог: у контейнеров развелось просто ПОЛЕ КРЫС(!!!!), крысы зимой лезут греться не только в подвалы/подъезды(!!!), но и под капоты автомобилей(!!!), перегрызают у машин и не только проводку ну и т.д. со всеми вытекающими. Я в темное время суток боялся к контейнеру подойти мусор выкинуть: он как шевелящийся муравейник в темноте выглядел, в итоге приходилось громко стучать по забору металлическим чем-то, чтобы разбегались, и потом метров с двух закидывать мешки. Заявления местных на Пятак прогнали их из дома, но потом они опять въехали, благо теперь каждый день увозят своё барахло отдельно.

Я все это к чему:  дворовые бездомные кошки, в отличие от стай(!!!) бездомных собак, ДОЛЖНЫ СУЩЕСТВОВАТЬ!!! Не будет их - будут крысы, собаки на крыс охотиться не станут, у них принцип другой (волчий) - загнать стаей одно большое(или среднее - кошка уже подойдет) существо. Кошка охотится именно одна из засады на отбившееся/отделившееся от общей массы животное, и крысы никогда не будут жить там, где живут кошки (мы это в деревне проходили, когда завелись грызуны, специально семью кошек приютили - грызуны сами слились).

Так что про кота ты хорошо пример привел: будут стаи собак - не будет кошек, которых они постепенно всех загрызут(не говоря уже об основной проблеме), не будет кошек - будут крысы, на которых собаки не станут охотиться(может лишь иногда), будут крысы - не будет проводки в автомобилях и будет крысиное гoвнo в салонах, а также другие повреждения машин и жилищ.