Ответ на пост «О великости»

О глупости.
Я очень люблю кошек, прямо очень. Они меня тоже, кстати. У меня даже в студенческие времена кличка "Кот" была. И я знаю, сколько уходит на кошку, (у меня они были позже описываемых ниже событий) если покупать нормальную еду, а не Вискас и т.п. И у меня была похожая ситуация как у ТС: съемная квартира, девушка учится, зп на двоих 45т, в то время как раз, наверное, как сейчас 90т. Но мне не приходила в голову такая глупость: а давай-ка возьмём трёх животных, денег же девать некуда, почему бы и нет...
Нашёл на улице и спас? Пристрой в более "богатую" семью, если ни на что не хватает.

Ответ на пост «О великости» Истории из жизни, Цены, Семья, Мат, Нытье, Бедность, Ответ на пост, Длиннопост, Кот

Об ответственности.
Жена, дети, домашние животные - это всё про ответственность. Взял животное (женился, родили ребенка) - взял на себя ответственность, зарабатывай больше. Не получается зарабатывать больше из-за 6/1 12 ч - работай головой, а не руками. У меня похожая ситуация - женился, ребёнок, расходы увеличились втрое. Не ною, просто стараюсь больше зарабатывать. Возможностей для этого просто дофига. Что-то не получается, просто пробую делать новое.

Ответ на пост «О великости» Истории из жизни, Цены, Семья, Мат, Нытье, Бедность, Ответ на пост, Длиннопост, Кот

О мужчинах.
Нет хуже мужика, чем ноющий без особого повода мужик. Особенно, если он ноет из-за денег. В свой единственный выходной сходи в травму городской или региональной крупной больницы, посиди там час или два, посмотри на людей, у которых действительно проблемы. В онкологическое отделение вряд ли пустят. А деньги - можно просто заработать. Или непросто, но тоже заработать.

Ответ на пост «О великости» Истории из жизни, Цены, Семья, Мат, Нытье, Бедность, Ответ на пост, Длиннопост, Кот

О великости.
Обычно о "плохой России" пишут люди, которые за рубеж выезжали максимум "пакетом" в all inclusive. И которые не видели, как живут реально плохо. Пиздец, у него з/п 90т, три животины дома, и он ещё ноет.

Ответ на пост «О великости» Истории из жизни, Цены, Семья, Мат, Нытье, Бедность, Ответ на пост, Длиннопост, Кот

У нас (а я много где был в России от Чукотки до Крыма + в зарубежах, т.е. есть с чем сравнить): проезд в ОТ почти везде стоит около копеек, такси лишь немного дороже; на Дальнем Востоке построили за последнее время минимум 4 новых аэродрома; запустили кучу самолётов малой авиации; на днях открыли рейс Владивосток - Курилы, цена билета от 2000 р.; там же на Курилах (Курильск) здоровенный спортивный центр с бассейном и бесплатным (!) посещением (ну, так было, когда я там был); мне лично кучу переломов в больнице в 2019 г. врачи собрали в нормальное тело совершенно бесплатно; кстати, кормили в больнице очень вкусно, не сравнить с тем, когда лежал в конце 90-х; по квоте на ВМП (высокотехнологичная медицинская помощь) бесплатно (!) лечат некоторые виды рака (!) и в Димитровграде жаловались, что не выбирают квоты, т.е. мало к ним обращаются; подруге по квоте ВМП бесплатно поставили имплант позвоночника; народ в -30 дома выкладывает свои трусы на Пикабу через скоростной интернет за копейки; я вообще, если дома никого или только жена, без трусов хожу ))) а логин и пароль к WiFi у меня написаны на табличке в зале для всех гостей (анлим же); безналичная оплата картой или по № телефона есть даже у бабушки, которая продаёт носки в Певеке; вообще банковские услуги удобны и доступны (я в 2021 г. ещё до СВО открывал счёт в Таиланде - точь в точь как в России в 2002 г. в Сбере: долгие очереди, сберкнижка, "в каком отделении открывали туда и идите" и т.п.); мой родной посёлок на Сахалине с 8 тыс. населения перестроили неузнаваемо: новая школа, новый стадион, новые дома ставили просто кварталами; у ребёнка в школе/при школе куча бесплатных секций и кружков; кстати, ЛГБТ в наших школах не продвигают; (а кто напишет про школьные расстрелы - это прямые подражатели с американского Колумбайна, если что); офигенная безопасность на улицах - получить в лицо или чтобы украли кошелек, или чтобы ограбили, это надо прям сильно постараться - после 90-х у меня ни разу не получилось; офигенная чистота на улицах (вспомнить хотя бы говнокарту Сан-Франциско); информатизация - Госуслуги просто обожаю, сколько времени экономят; гораздо более человечная бюрократия - в начале 2000-х я в ИФНС тратил 2-3 часа, сейчас 5-10 минут, записываюсь по онлайну; кстати, в арбитражный суд сейчас можно "ходить", сидя дома в трусах и пиджаке перед ноутом ))

Можно перечислять, перечислять и перечислять. Причём, вроде даже примеров сейчас полно - куча "релокантов" свалили за рубеж в самые разные страны и ноют сейчас в публичном пространстве, как им не хватает привычного. Или на Ютубе сотни, а то и тысячи роликов про жизнь иностранцев в России, причем не только из стран 3-го мира, но и из Австралии, США, Европы. И это сами иностранцы снимают, а не кто-то про них.

Да, есть у нас недостатки и много. Могу кучу всего порассказывать даже из личного опыта. Но так это смотря что с чем сравнивать. Тут стоит учитывать, что Россия это всё же скорее страна 2-го мира. И, например, сравнивать Канаду с Россией это примерно также, как сравнивать Россию с Вьетнамом. Во-вторых, сейчас второй год идёт СВО и мы второй год реально "сжигаем" деньги: в снарядах, бронетехнике и т.п. Поэтому экономика объективно просела, я это тоже чувствую по ценам и тратам. Но моя страна всё равно остаётся великой и покатавшись по зарубежу, пообщавшись с экспатами, я пока не нашёл страны, куда бы прямо хотел переехать насовсем.

PS: и это никак не связано с выборами, речь про страну.

PPS: прав был Михаил Афанасьевич: "Разруха не в клозетах, а в головах" (с) Ф.Ф. Преображенский

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.