Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «О том, как РФ на Донбассе нет»

Допустим, это не фейк.

Допустим, что это не ошибка ростовского суда, а даже Верховный Суд РФ это подтвердил.


Что это меняет?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

а вам бана еще не дали? )

раскрыть ветку (59)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уже. За призыв модератора.

@SupportTech, ну-ка, расскажите нам, как призыв модератора с целью обратить внимание на нарушение правил привел к бану? #comment_220457639

Можете ли вы назвать это добросовестным действием модератора? А если нет, то почему не применен до сих пор пункт


Мы не приветствуем создание сообществ на политические и религиозные темы, но решение об их блокировке/расформированию будет приниматься исходя из поведения их участников. Мы надеемся на добросовестное поведение участников сообществ и их руководства.


учитывая многочисленные случаи недобросовестного действия руководства?

раскрыть ветку (53)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На этот вопрос сможет ответить только модератор, я по технической части.

@moderator,

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таблин, понаделали аккаунтов, немудренно запутаться

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да пиздец.... с государством проще общаться стало, чем тут... бюрократия времен 90 х

3
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_220457810


да молчит, ему пол часа назад скинул ссылку

7
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте-ка я тут сформулирую более полно вопросики к @SupportCommunity и подожду от него ответов.


Суть вопросов следующая: администратор сообщества @PyciH систематически уже несколько месяцев нарушает правила сайта, но @SupportCommunity продолжает игнорировать нарушения правил.


Итак, если мы прочитаем правила сайта https://pikabu.ru/information/rules#11 , то мы не обнаружим там пункта "администрация закрытого сообщества может воровать, убивать, ебать гусей и нарушать все правила сайта", но почему-то Саппорт такое правило видит и не обращает внимание на беспредел в "закрытом" сообществе В Україні .

Насколько мы видим, в правилах указано только одно отличие закрытого сообщества от любого другого


В сообществах закрытого типа руководство сообщества вправе самостоятельно регулировать правила по рекламе, баянам и оскорблениям пользователей.

в остальном же, закрытые сообщества подчиняются тем же правилам, что и любые другие. Администратор сообщества В Україні нарушает эти правила систематически.



Например, пункт


Запрещено создавать сообществ с деструктивными целями - розжиг, травля, сохранение и распространение запрещенных материалов, вбросов, создание целенаправленного вреда сайту и его администрации;

Как мы знаем, в сообществе В Україні вбросы появляются регулярно. В том числе и этот пост О том, как РФ на Донбассе нет

Вбросы запрещены во всех сообществах, в том числе и закрытых. Ибо, как мы помним, в сообществах закрытого типа руководство сообщества вправе самостоятельно регулировать правила по рекламе, баянам и оскорблениям пользователей. О разрешении постить вбросы в правилах ничего не сказано.


Далее. Необоснованные баны. Я, например, был забанен за призыв модератора с указанием нарушений  #comment_220457639 


И не я один. Разумеется, призыв модератора не попадает под пункт о рекламе, баянах и оскорблениях, и не нарушает любых других правил сайта.

Зато необоснованные баны определенно попадают под пункт о недобросовестном поведении руководства.


Мы не приветствуем создание сообществ на политические и религиозные темы, но решение об их блокировке/расформированию будет приниматься исходя из поведения их участников. Мы надеемся на добросовестное поведение участников сообществ и их руководства.

Итак, в правилах сайта четко указано, что может делать администратор закрытого сообщества: 


В сообществах закрытого типа руководство сообщества вправе самостоятельно регулировать правила по рекламе, баянам и оскорблениям пользователей.

Все. В правилах ничего не написано о том, что в сообществе можно публиковать политические вбросы, банить пользователей не нарушивших правила и скрывать комментарии.  Поэтому я прошу удалить сообщество В Україні за систематические вбросы и недобросовестное поведение руководства. 


В соответствии с пунктом 11.5  правил


Запрещено создание сообществ с деструктивными целями - розжиг, травля, сохранение и распространение запрещенных материалов, вбросов, создание целенаправленного вреда сайту и его администрации;


11.6


За систематические нарушения правил Пикабу к сообществу и его администратору могут быть применены следующие меры:

- расформирование сообщества;

- блокировка личного профиля.


2.5


За злоупотребление теговой системой пользователь может быть заблокирован.


и тд.


Если вы не собираетесь блокировать сообщество и @PyciH, то потрудитесь объяснить всем присутствующим, почему ему позволено постоянно нарушать правила сайта. Как мы выяснили выше, "закрытость" сообщества не дает права его администрации на вседозволенность. Закрытым сообществом разрешены совершенно конкретные действия, под которые поведения PyciHa не попадают.


Жду ответа, как соловей лета. Целую, искренне ваш и вот это вот все. Если завтра не ответите, напишем в Спортлото, Лигу Наций,  https://pikabu.ru/go/sup_m и везде, куда только ручки наши загребущие дотянутся. Ибо утомили вы уже своим бездействием и неприкрытым подыгрыванием PyciHу.

раскрыть ветку (38)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молчит Саппорт, как партизан. Отказывается сдавать своих Пуциха.

А значит завтра мы напишем письмецо на https://pikabu.ru/go/sup_m . Возможно, там остался хоть кто-то, кто читал правила и выступает за их выполнение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
объяснить всем присутствующим, почему ему позволено постоянно нарушать правила сайта

Дополню, не только сайта, а и своего сообщества тоже. Как минимум исходный пост сам по себе противоречит правилам соо.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ответов от @SupportCommunity не получено, только игнор и отписки другим людям про то, что все нарушения рассматриваются индивидуально. То что у @SupportCommunity индивидуальный подход к PyciHу мы и так уже все поняли, так что это не ответ. Поэтому написал на  https://pikabu.ru/go/sup_m . Посмотрим, что ответят там.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще ответ был. В собственном закрытом соо можно творить любую дичь, главное чтобы оно было закрытым.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не ответ, а отмазка Саппорта, известного своей любовью к Пуциху. В правилах ничего подобного про закрытые сообщества нет. Возможно, потому Саппорт и игнорирует мои вопросы, потому что не сможет показать мне, где в правилах прописан этот пункт про вседозволенность

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_220567228

Ну и далее ответы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она врет, потому что в правилах нет пункта

администрация закрытого сообщества может использовать инструменты сайта по своему усмотрению

по закрытым сообществам есть конкретный пункт:


В сообществах закрытого типа руководство сообщества вправе самостоятельно регулировать правила по рекламе, баянам и оскорблениям пользователей.

то есть только реклама, баяны и оскорбления. Все. И даже если бы полномочия были более широкими (а они не широкие, а вполне конкретные), у Пуциха "баню всех кого захочу просто так" не прописано в правилах

4
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportCommunity  а, это в вашу сторону вопросик

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно, как только дело касается Пуциха у всех модераторов внезапно появляются неотложные дела и случаются приступы дислексии, мешающие прочитать комментарии и правила сайта. Магия, не иначе

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

похоже они сделали соо Пусих'а закрытым и посчитали что этого достаточно, в общей ленте же его теперь не видать вроде

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу в правилах сайта пункта "в закрытых сообществах воруй, убивай, еби гусей". На закрытые сообщества, насколько я вижу, распространяются те же правила, исключение - пункт

В сообществах закрытого типа руководство сообщества вправе самостоятельно регулировать правила по рекламе, баянам и оскорблениям пользователей.

Все вопросы к Пуциху под эти три пункта не попадают, а значит и не имеет значения, насколько сообщество закрытое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

первый раз что ли сор под ковёр заметают :)
я сегодня тоже пытался возмущаться, но ответили только по тегам, а остальные вопросы проигнорировали...

Автор поста оценил этот комментарий

В общей ленте не видать. а по тегу "Украина" еще как всплывает

7
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезно. Устали уже спрашивать и требовать. Администрация на стороне голубых свидомых вахтеров.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не того призываешь. СуппортТех отвечает за баги движка.

Зови суппортКомьюнити.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще до Спортлото добиться.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, стоит создать какой-нибудь пост-обращение о запрете создания политических сообществ в принципе? Если наберет достаточно плюсов, авось прислушаются

4
Автор поста оценил этот комментарий

Давали. Но это было оспорено.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а нет, уже дали

2
Автор поста оценил этот комментарий

А где? я тоже хочу, а то скучно жеж)

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я о том, где оспорить можно

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку