Ответ на пост «О мамах в наркологии и не только»

О, я как раз ваш пациент (алкоголик в завязке)
Как это говорится в сообществе АА: здравствуйте, я oglokspb и я алкоголик.
Рос я в постоянной гиперопеке. Дело в том, что я очень поздний ребёнок, к тому-же, долгожданный.
Гулял очень редко, в основном сидел дома и играл в приставку. Со школы домой, свободы практически 0.
Естественно, когда вырвался в другой город в универ, начал пивко то се. Привело это в один момент не к очень хорошим последствиям, больница, академ отпуск и заочное отделение универа.
Т. е. и после 20 лет продолжал тусить дома под опекой матери. Был практически несоциализирован.
Да и было такое что мы ходили в какую-то контору, в которую она меня хотела пристроить. Естественно директор этого заведения посмотрел на меня как на конченного и мы распрощались.
По-тихому я продолжал втайне выпивать и только это приносило удовольствие.
Много всего было.
Но у меня получилось в конце-концов уехать, начать жить самостоятельно, но где-то лет 10 я очень плотно пил, со страшными запоями, потерей всего и вся. Сейчас я борюсь с этим, сухой на данный момент около 3 месяцев.
И знаете что, я никого в этом не виню, только себя.
Я понимаю, что родители любят, как умеют. Если они не бьют, не колдырят и не выгоняют из дома, то все остальное это лишь проявление любви.
И я бы очень хотел это все обсудить с мамой, но её, увы, почти год как не стало.

Психология | Psychology

19.8K постов59.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.