Ответ на пост «О чем вы находились в неведении неприлично долго?»

У меня три истории подобного толка есть.
С детства очень люблю фисташки. Когда мне было лет 5-6 папа сказал мне, что фисташки солёные потому что они растут на дне моря на мелководье. Я очень долго в это верила. Только во взрослом возрасте осознала, что это, конечно же, выдумка)

А еще с восприятием размеров репы и кротов у меня были проблемы. Мне всегда казалось, что и то и то просто огромное. Крота я видела только в мультике и книжке про Дюймовочку. И вроде ясно было, что сама Дюймовочка очень маленькая, но все равно на её фоне крот мне казался большим и я лет до 13 была уверена, что кроты размером с крупную кошку. И думала так, пока однажды не увидела в поле трупик какого-то маленького животного. Сросила у родителей кто это и они такие: «так это же крот!» Моему изумлению не было предела.
А еще, несмотря на детство проведенное в деревне, я до 25 лет ни разу не видела репу, у нас её почему-то не выращивали. Про репку я слышала только из сказки. Там репка выросла большая-пребольшая, что ее всей семьей тащили, поэтому я была уверена, что репка обычного размера где-то со среднюю тыкву. А в 25 лет я в «Ашане» увидела между свеклой и картошкой какие-то крошечные грязные корнеплоды. Когда прочитала на этикетке, что это репа, долго поверить не могла. Дома погуглила и оказалась, что репа и правда довольно мелкая.