Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Нужна ли России ММА-помойка?»

Для ЛЛ: опять врут.

Лол, очередной репост с одной помойки на... кхм. С политическими набросами в конце поста отпишу, пока что со спортом разберёмся.

А что такое сегодня спорт в России? В основном своем большинстве – способ заработать денег.

А что такое сегодня спорт в принципе? Это всегда вопрос денег. У любого массового спортивного мероприятия есть спонсор. Какой-то дядя даёт денег. Альтруизм? Нет. Дядя даёт денег чтобы сделать больше денег. Например этот дядя владеет маркой Адидас, Найк, или что там ещё типа спортивное? Спортсмены щеголяют в них, стадионы увешаны. Спорт - это реклама товаров. Хочешь примазаться но лень ходить на тренировку - покупай и выгляди как спортсмен.
И футбол тут не исключение. И ММА не исключение. Любое мероприятие имеющее спонсоров кроме государства, где мелькает хоть один плакат, произносится слоган и т.д. - это РЕКЛАМА. И даже государство рекламирует, но не себя а здоровый образ жизни. Здоровое население реже обращается в поликлинику - меньше расходы. Но тут хотя бы желания сократить расходы идут рука об руку с пользой продления жизни.

Вот футбол, например, уже лет 30 как демонстрирует, как можно ничего не делая, получать просто огромные суммы дохода.

Они много чего делают. Хорошие спортсмены - не каждый может 100 минут бегать по полю. Но куда лучшие актёры и продавцы товаров и услуг. Их огромные доходы - кешбек (сдача) с продажи этих товаров населению спонсорами этих чемпионатов. Самые же известные футболисты ещё продают "лицо" в разные организации, делая рекламу не только на поле, но и вне её. Это очень успешные рекламщики. Условный Бекхем давно не бегает на поле в силу возраста, но до сих пор делает хорошие рекламные контракты.
А реклама - двигатель торговли.

На этом в оригинальном посте заканчивается обсуждение спорта, и начинается накидывание на вентилятор.

Кто больше всего интересуется ММА? Выходцы с Кавказа и Средней Азии.

Бред и ерунда. Первый турнир по ММА (Mixed Martial Arts) прошёл под эгидой UFC (Ultimate Fighting Championship) в Дэнвере, штат Колорадо (США), в 1993 году. Возможно автор считает что Кавказ или Средняя Азия находится в США, или наоборот? Штош...
С начала нулевых ММА постепенно набирала обороты. Выкупив в 2007 году прямого конкурента, UFC стало главным организатором (промоутером) по смешанным единоборствам (ММА) в США и во всём мире.
Пару слов о бойцах. Наибольшую медийную популярность (в Европе) для UFC внёс известный Конор Макгрегор:

Ответ на пост «Нужна ли России ММА-помойка?» Мигранты, Новости, Чиновники, Коррупция, MMA, Беспредел, Длиннопост, Политика, МВД, Депутаты, Спорт, Ответ на пост

Конор Макгрегор справа.

Отличный боец и чемпион, но ещё лучший пиарщик и шоумен. По слухам, на его боях UFC зарабатывало наибольшие суммы. Разумеется, и сам Макгрегор не оставался в накладе. А нынче у него своя линейка брендовых товаров.


Разумеется он не единственный известный боец, но мы живём в России. А в России у нас был свой чемпион:

Ответ на пост «Нужна ли России ММА-помойка?» Мигранты, Новости, Чиновники, Коррупция, MMA, Беспредел, Длиннопост, Политика, МВД, Депутаты, Спорт, Ответ на пост

Фёдор Емельяненко, слева.

Фёдор Владимирович Емельяненко - заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. В ММА участвует с 2000 года (считай с основания). Выступал под эгидой PFC, Bellator, M-1 Global и т.д. Наиболее известные бои были против других чемпионов - бразильскими бойцами Антониу Силва и Педро Риззо, американскими бойцами Дэном Хендерсоном и Джеффри Монсоном (кстати, новоиспечённый россиянин, лол).
Ныне - член партии "Единая Россия", избран президентом Союза смешанных боевых единоборств «ММА» России. Всё же на ринге на протяжении 24 лет, пусть и с перерывами.

Есть действующие чемпионы (2024 год):
Немков Вадим Александрович - действующий чемпион Bellator MMA в полутяжёлом весе.
Борисов Олег Владимирович - действующий чемпион ACA в легчайшем весе.

Так же стоит упомянуть Олега Тактарова - победителя турнира UFC-6, проводившегося в 1995:

Ответ на пост «Нужна ли России ММА-помойка?» Мигранты, Новости, Чиновники, Коррупция, MMA, Беспредел, Длиннопост, Политика, МВД, Депутаты, Спорт, Ответ на пост

Олег Тактаров - справа, слева известный актёр Марк Дакаскос.

Разумеется стоит упомянуть и Хабиба Нурмагомедова, которого пикабушники любят постить в джакузи. Странная я вам скажу любовь, ну да ладно. Фото с джакузи я не стал искать, есть другое:

Ответ на пост «Нужна ли России ММА-помойка?» Мигранты, Новости, Чиновники, Коррупция, MMA, Беспредел, Длиннопост, Политика, МВД, Депутаты, Спорт, Ответ на пост

Нурмагомедов слева, Макгрегор справа.

Так же хороший боец. Стал популярен в России (в целом) перед боем с Макгрегором. Но в отличии от него, пиар так себе, продавать бои не умеет, только драться. Впрочем и этого одного хватило чтобы заработать себе до конца жизни больше денег, чем подавляющее большинство что пикабушников что дагестанцев.

К чему пишу - в развитие и популяризацию ММА приложили руки американцы (где это и зародилось). Касательно России и СНГ - это Емельяненко. Он не единственный, но он самый титулованный, плюс президент ММА в РФ. Ну и президента РФ не забудьте, вы недавно за него голосовали.
Ну да вернёмся к нашим баранам.

Испокон веков у кавказцев в почете было что? Правильно, борьба и футбол. И ММА туда вписалось, как к себе домой. Ну вот нет у чеченов и дагестанцев генетически предрасположенности к водным и зимним видам спорта. Не нравятся им бег, плавание, лыжи...

Бред и ерунда. Ни футбол ни борьба не были "испокон веков" в почёте у кавказцев. Ибо нет в этом нужды. Во-первых футбол - это из Англии, а не с Кавказа. Во-вторых, борьба на поясах - наверное единственное что можно хоть как-то из единоборств пихнуть на Кавказ... Но и она, если и есть, то у потомков тюркоязычных народов которые откололись во время татаро-монгольского нашествия. Можно ли называть татарскую борьбу "Корэш" кавказской - вряд ли.

Если и можно говорить "испокон веков" о каком либо виде спорта на Кавказе, то это наверное конный спорт, в частности джигитовка. Монополизировать стрельбу из лука или ружья - глупо, как и фехтование. Хотя притянуть за уши можно, газыри на черкесске есть же?

Дальше у автора поста словесный, извините, понос.

И я это разбирать даже не буду. Абсолютно полный бред, тут врач психиатр нужен. Там и Миша Маваши, и ММА, и мигранты, и нелегальные мигранты, тотализаторы, длинная рука запада, фонбеты, СВО, религия, "вонючие задницы" и МВД, разумеется и диаспоры тоже... В общем "Смешались в кучу кони, люди" (с) Лермонтов.

Самое забавное, в результативной части автор предлагает, коротко говоря, запрещать и непущать. А пуще всех наказывать россиян)))) В депутаты видимо метит.

Ну не знаю. Если Пикабу - срез российского общества, а такой наброс набирает тысячи плюсов - запасайтесь гречкой и попкорном, впереди весёлые времена.

Лига Политики

13.9K пост13.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere