Ответ на пост «Ну, ошибся немного»

Жизнь - боль. Когда мне было 6 лет я часто ходил к маме Приморский Авиационный Техникум. Она там работала преподавателем (точно не помню каким, но что-то вроде основ работы на ЭВМ и элементарного программирования). Так уж вышло, что дети легче воспринимают подобную информацию и я в столь раннем возрасте довольно хорошо управлялся с компьютером. Тогда-то я загорелся учиться программированию, но родители (в частности мама) все время настаивали на том, что программистов дофига, их никуда не будут брать, потом будешь сидеть без работы. Говорили они это и в 95, и в 2000м, и в 2006, когда я закончил школу. Брат мой выучился в политене на программирование, но ему это было не интересно, потому он ушел в вёрстку газет и журналов. Это был ещё один повод меня не пускать учиться на программирование. "Вот учителя всегда будут нужны! Иди на учителя учись." - и это даже не предложение, а фактически приказ. Отучился и толку? Учителем я не пошел работать по очень многим причинам. Двоюродный брат работает в сфере программирования и я не скажу, что он богат, но точно ни разу не бедствует. А мамины предсказания превратились - "А я тебе говорила, надо идти на программирование учись! А ты мне все говорил, что хочешь быть учителем!"- то есть, внезапно этого уже хотел я, а она меня пыталась переубедить. Очень удобно!

Reddit

1.9K пост10.8K подписчика

Добавить пост