Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Ну что, наварился на СВО?»

Прочитал тут пост одного товарища и призадумался.

Я сейчас не буду говорить о том, что он сделал не так, где прав (если прав) и виноват (ежели виноват). Я вообще не буду говорить о сво, политике и всем остальном. Мне вот что больше интересно. Как я понял, этот гражданин нашёл двух инвесторов, на 2 и 4 ляма. Без залога, без опыта, без плана, модели, жёсткого графика платежей и всего остального. Из сильных сторон, как я понимаю, только хайповая тема, огромный рынок сбыта без какой либо экономии. И тем не менее, он их нашёл, причём довольно за короткое время.

Я так или иначе работал как и со стороны инвесторов, так и со стороны стартаперов. И... Если встать на сторону инвестора, то как под это можно было дать денег?

Если со стороны заёмщика то... Ебаное всё! Огромное количество проектов с подвержденной прибылью, расчётами, планами, опытом и нихера. Не интересно, дай залог в размере х3 от суммы, в этом месяце принеси все, что ты прятал под матрас и столько же в следующий раз и так далее и тому подобное. А тут на шару, держи. Только работай, только развивайся. Но нет. Гуманитарка, пацаны, я вообще ничего не считаю, у меня жена и дети.

Вот уж правда говорят что на рынке два дурака. Один продаёт, другой покупает.... Обидное

P. S. Товарищи администрация, @moderator, тут не слова о политике, тут скорее про другое, к чему особый порядок?