Ответ на пост «Новый мем»

Ответ на пост «Новый мем»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
762
Автор поста оценил этот комментарий
А мне её жалко, она так искренно плачет.
раскрыть ветку (170)
776
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера вообще конный спорт делает на олимпиаде? Это же соревнования людей, а не животных.
раскрыть ветку (150)
308
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата из Википедии про Античные олимпийские игры, с которых все началось:

Гонки колесниц были самым ожидаемым зрелищем. В двух местах стояли столбы, которые все участники пытались поближе объехать, но порой переворачивались.

раскрыть ветку (36)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:18
раскрыть ветку (18)
93
Автор поста оценил этот комментарий

А почему такого нет сейчас? А только какие-то неинтересные прыгающие кони.

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Или такого, например, в духе времени:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"В духе времени" уже пора роботов вместо коней )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, вот тех, от Бостон Дайнэмикс, которые прыгать умеют

25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, почему когда кто-то ебашит собаку или кота, всё возмущаются и говорят, что надо посадить на бутылку такого человека. Но целая толпа посмотрела, как коней со всей дури бьют кнутом весь ролик. И такие:"Ой как здорово, а почему сейчас такого нет"?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кнутом и на олимпиаде бьют. Это как педаль газ нажать, наверно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Езда на конях в целом довольно жестокое занятие, особенно если всю экипировку конскую рассмотреть
23
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это жестокое обращение с животными? Они там нехило калечились
раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Эх как много крутых японских шоу могло бы быть, если бы не эти вот ваши современные права людей, детей, животных, запрет на опыты над людьми, включая клонирование, эххх
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ага к примеру поехал ты в Японию а там новое шоу снимаю, ловят гайдзина (тебя) по быстрому клонируют и твой клон за не решонный ребус дрючит в анал а затем запихует туда осьминогов. Через пару месяцев лежишь ты на кровати с разорванным очелом смотря новое японское ток-шоу и такой: а весело получилось.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за интересное видео! А что что это за фильм?
ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема людей запрягать?
раскрыть ветку (15)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Медленные и слабые
раскрыть ветку (5)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если отменить запрет на допинг для запряженных людей

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий
И батиным супом накормить?
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Там весь стадион отклеится.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это уже Батины Игры

4
Автор поста оценил этот комментарий
На гороховой тяге
12
Автор поста оценил этот комментарий

Калигула голых девственниц запрягал в колесницы, проигравших отдавали на утеху гладиаторам

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Прикольно, а как он ещё развлекался?
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Да там по мелочи, ничего такого:
«Когда вздорожал скот, которым откармливали диких зверей для зрелищ, он велел бросить им на растерзание преступников; и, обходя для этого тюрьмы, он не смотрел, кто в чем виноват, а прямо приказывал, стоя в дверях, забирать всех, «от лысого до лысого»83. (2) От человека, который обещал биться гладиатором за его выздоровление84, он истребовал исполнения обета, сам смотрел, как он сражался, и отпустил его лишь победителем, да и то после долгих просьб. Того, кто поклялся отдать жизнь за него, но медлил, он отдал своим рабам — прогнать его по улицам в венках и жертвенных повязках, а потом во исполнение обета сбросить с раската85. (3) Многих граждан из первых сословий он, заклеймив раскаленным железом, сослал на рудничные или дорожные работы, или бросил диким зверям, или самих, как зверей, посадил на четвереньки в клетках, или перепилил пополам пилой, — и не за тяжкие провинности, а часто лишь за то, что они плохо отозвались о его зрелищах или никогда не клялись его гением. (4) Отцов он заставлял присутствовать при казни сыновей86; за одним из них он послал носилки, когда тот попробовал уклониться по нездоровью; другого он тотчас после зрелища казни пригласил к столу и всяческими любезностями принуждал шутить и веселиться87. Надсмотрщика над гладиаторскими битвами и травлями он велел несколько дней подряд бить цепями у себя на глазах, и умертвил не раньше, чем почувствовал вонь гниющего мозга. Сочинителя ателлан за стишок с двусмысленной шуткой он сжег на костре посреди амфитеатра. Один римский всадник, брошенный диким зверям, не переставал кричать, что он невинен; он вернул его, отсек ему язык и снова прогнал на арену. 28. Изгнанника, возвращенного из давней ссылки, он спрашивал, чем он там занимался; тот льстиво ответил: «Неустанно молил богов, чтобы Тиберий умер и ты стал императором, как и сбылось». Тогда он подумал, что и ему его ссыльные молят смерти, и послал по островам солдат, чтобы их всех перебить88. Замыслив разорвать на части одного сенатора, он подкупил несколько человек напасть на него при входе в курию с криками «враг отечества!», пронзить его грифелями и бросить на растерзание остальным сенаторам89; и он насытился только тогда, когда увидел, как члены и внутренности убитого проволокли по улицам и свалили грудою перед ним.
29. Чудовищность поступков он усугублял жестокостью слов. Лучшей похвальнейшей чертой своего нрава считал он, по собственному выражению, невозмутимость90, т. е. бесстыдство. Увещаний своей бабки Антонии он не только не слушал, но даже сказал ей: «Не забывай, что я могу сделать что угодно и с кем угодно!» Собираясь казнить брата, который будто бы принимал лекарства из страха отравы, он воскликнул «Как? противоядия — против Цезаря?» Сосланным сестрам он грозил, что у него есть не только острова, но и мечи. (2) Сенатор преторского звания, уехавший лечиться в Антикиру91, несколько раз просил отсрочить ему возвращение; Гай приказал его убить, заявив, что если не помогает чемерица, то необходимо кровопускание. Каждый десятый день, подписывая перечень заключенных, посылаемых на казнь, он говорил, что сводит свои счеты. Казнив одновременно нескольких галлов и греков, он хвастался, что покорил Галлогрецию92. 30. Казнить человека он всегда требовал мелкими частыми ударами, повторяя свой знаменитый приказ «Бей, чтобы он чувствовал, что умирает!» Когда по ошибке был казнен вместо нужного человека другой с тем же именем, он воскликнул «И этот того стоил». Он постоянно повторял известные слова трагедии:

Пусть ненавидят, лишь бы боялись!93

(2) Не раз он обрушивался на всех сенаторов вместе, обзывал их прихвостнями Сеяна, обзывал предателями матери и братьев, показывал доносы, которые будто бы сжег94, оправдывал Тиберия, который, по его словам, поневоле свирепствовал, так как не мог не верить стольким клеветникам. Всадническое сословие поносил он всегда за страсть к театру и цирку. Когда чернь в обиду ему рукоплескала другим возницам, он воскликнул «О если бы у римского народа была только одна шея!»95; а когда у него требовали пощады для разбойника Тетриния, он сказал о требующих «Сами они Тетринии!» (3) Пять гладиаторов-ретиариев в туниках бились против пяти секуторов96, поддались без борьбы и уже ждали смерти, как вдруг один из побежденных схватил свой трезубец и перебил всех победителей; Гай в эдикте объявил, что скорбит об этом кровавом побоище и проклинает всех, кто способен был на него смотреть. 31. Он даже не скрывал, как жалеет о том, что его время не отмечено никакими всенародными бедствиями: правление Августа запомнилось поражением Вара, правление Тиберия — обвалом амфитеатра в Фиденах, а его правление будет забыто из-за общего благополучия; и снова он мечтал о разгроме войск, о голоде, чуме, пожарах или хотя бы о землетрясении.
32. Даже в часы отдохновения, среди пиров и забав, свирепость его не покидала ни в речах, ни в поступках. Во время закусок и попоек часто у него на глазах велись допросы и пытки по важным делам, и стоял солдат, мастер обезглавливать, чтобы рубить головы любым заключенным. В Путеолах при освящении моста — об этой его выдумке мы уже говорили — он созвал к себе много народу с берегов и неожиданно сбросил их в море, а тех, кто пытался схватиться за кормила судов, баграми и веслами отталкивал вглубь. (2) В Риме за всенародным угощением, когда какой-то раб стащил серебряную накладку с ложа, он тут же отдал его палачу, приказал отрубить ему руки, повесить их спереди на шею и с надписью, в чем его вина, провести мимо всех пирующих. Мирмиллон из гладиаторской школы бился с ним на деревянных мечах и нарочно упал перед ним, а он прикончил врага железным кинжалом и с пальмой в руках обежал победный круг. (3) При жертвоприношении он оделся помощником резника97, а когда животное подвели к алтарю, размахнулся и ударом молота убил самого резника. Средь пышного пира он вдруг расхохотался; консулы, лежавшие рядом, льстиво стали спрашивать, чему он смеется, и он ответил: «А тому, что стоит мне кивнуть, и вам обоим перережут глотки!» 33. Забавляясь такими шутками, он однажды встал возле статуи Юпитера и спросил трагического актера Апеллеса, в ком больше величия? А когда тот замедлил с ответом, он велел хлестать его бичом, и в ответ на его жалобы приговаривал, что голос у него и сквозь стоны отличный. Целуя в шею жену или любовницу, он всякий раз говорил: «Такая хорошая шея, а прикажи я — и она слетит с плеч!» И не раз он грозился, что ужо дознается от своей милой Цезонии хотя бы под пыткой, почему он так ее любит.
34. Зависти и злобы в нем было не меньше, чем гордыни и свирепости. Он враждовал едва ли не со всеми поколениями рода человеческого. Статуи прославленных мужей, перенесенные Августом с тесного Капитолия на Марсово поле, он ниспроверг и разбил так, что их уже невозможно было восстановить с прежними надписями; а потом он и впредь запретил воздвигать живым людям статуи или скульптурные портреты, кроме как с его согласия и предложения98. (2) Он помышлял даже уничтожить поэмы Гомера — почему, говорил он, Платон мог изгнать Гомера из устроенного им государства99, а он не может? Немногого не доставало ему, чтобы и Вергилия и Тита Ливия с их сочинениями и изваяниями изъять из всех библиотек: первого он всегда бранил за отсутствие таланта и недостаток учености, а второго — как историка многословного и недостоверного. Науку правоведов он тоже как будто хотел отменить, то и дело повторяя, что уж он-то, видит бог, позаботится, чтобы никакое толкование законов не перечило его воле.
35. У всех знатнейших мужей он отнял древние знаки родового достоинства — у Торквата ожерелье, у Цинцинната — золотую прядь100, у Гнея Помпея из старинного рода — прозвище Великого. Птолемея, о котором я уже говорил, он и пригласил из его царства и принял в Риме с большим почетом, а умертвил только потому, что тот, явившись однажды к нему на бой гладиаторов, привлек к себе все взгляды блеском своего пурпурного плаща. (2) Встречая людей красивых и кудрявых, он брил им затылок, чтобы их обезобразить. Был некий Эзий Прокул, сын старшего центуриона, за огромный рост и пригожий вид прозванный Колосс-эротом101; его он во время зрелищ вдруг приказал согнать с места, вывести на арену, стравить с гладиатором легко вооруженным, потом с тяжело вооруженным, а когда тот оба раза вышел победителем, — связать, одеть в лохмотья, провести по улицам на потеху бабам и, наконец, прирезать. (3) Поистине не было человека такого безродного и такого убогого, которого он не постарался бы обездолить. К царю озера Неми102, который был жрецом уже много лет, он подослал более сильного соперника. А когда Порий, колесничный гладиатор, отпускал на волю своего раба-победителя, и народ неистово рукоплескал, Гай бросился вон из амфитеатра с такой стремительностью, что наступил на край своей тоги и покатился по ступеням, негодуя и восклицая, что народ, владыка мира, из-за какого-то пустяка оказывает гладиатору больше чести, чем обожествленным правителям и даже ему самому!
36. Стыдливости он не щадил ни в себе, ни в других. С Марком Лепидом, с пантомимом Мнестером, с какими-то заложниками он, говорят, находился в постыдной связи. Валерий Катулл, юноша из консульского рода, заявлял во всеуслышанье, что от забав с императором у него болит поясница. Не говоря уже о его кровосмешении с сестрами и о его страсти к блуднице Пираллиде, ни одной именитой женщины он не оставлял в покое. (2) Обычно он приглашал их с мужьями к обеду, и когда они проходили мимо его ложа, осматривал их пристально и не спеша, как работорговец, а если иная от стыда опускала глаза, он приподнимал ей лицо своею рукою. Потом он при первом желании выходил из обеденной комнаты и вызывал к себе ту, которая больше всего ему понравилась, а вернувшись, еще со следами наслаждений на лице, громко хвалил или бранил ее, перечисляя в подробностях, что хорошего и плохого нашел он в ее теле и какова она была в постели. Некоторым в отсутствие мужей он послал от их имени развод и велел записать это в ведомости»
Светоний (Калигула, 27-37)
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И как такого долбоёба не прикончили в первый же год правления?)
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что, как водится, мы заслушали только одну сторону.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В первый год он вменяемый был. Очень похоже, что его болезнь подкосила и к нему пришла шиза.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Терпилы, в общем. Тогда-то проще было решить проблему шизанутого правителя, найдимь хотя бы один смелый. Не то, что сейчас.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нашлось несколько. Но да, вопрос решили стандартно - убил и сожгли пол-тела.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе этого мало?))
Автор поста оценил этот комментарий

Какого хрена тогда гонок колесниц нет? У нас в поселке традиционно каждый год 12 июня скачки устраивают (на колесницах, верхом и т.д.)

123
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё, не перечесть сколько я получила травм, меня били копытом в челюсть, я падала без сознания ( сотряс, множественные ушибы), ломала нос, падая с лошадью вместе на прыжке, она подковой ( просто наступив) ломала мне пальцы, падала вместе со мной со свечи ( я не успела вытащить ногу), растирала мне руки в кровь поводом, кордой бесчисленное количество раз ( у меня кожа была ороговевшая уже), мы целые дни проводили на конюшне, убирали, чистили, косили траву, пасли, мыли... Лошади - это целая жизнь, полная боли, разочарований, травм, борьбы с собой и бесконечной любви к спорту, прыжкам и животным. Это совсем не просто! А терять своего хвостатого друга ещё тяжелей, это боль такая, что не передать словами.
раскрыть ветку (6)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный.Иначе так бы и не узнали,что есть олимпийская дисциплина,где злобные кони умудряются расстраивать девушек до слёз.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да не злобный он. Просто лошадь.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня коллега по работе в итоге умерла, после того как ее конь лягнул. Ее собственный. Развилась онкология, 9 лет лечения, но в итоге всего 40 лет жизни... Очень жаль...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я вас почитала, и что-то даже пробовать не хочу :))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Конюшня мне подарила гараздо больше приятных моментов) Это своя, особая атмосфера... Когда ты достаешь сахарок из обплеванного кармана и с наслаждением жуешь его вдыхая запах сена, можешь выглядеть так, словно неделю бомжевал на свалке, но никого это волновать не будет, люди там тоже особенные, вы можете часами болтать о том как проехали 12 препятствий, пить чай и ждать пока ваша лошадка обсохнет, чтобы растереть ее сеном, там живёт настоящая дружба в одном помещении с невообразимой подлостью, но когда твоя лошадь взмывает над барьером, ты забываешь обо всем! Ты с удовольствием таскаешь тяжеленные стойки для барьеров, разгружаешь целые машины зерна, тут-же прибегаешь на конюшню, чтобы погулять с лошадью у которой колики, не важно день это или ночь... Этим надо гореть и тогда лошади и сама атмосфера конюшни не дадут этому пламени погаснуть)
ещё комментарий
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ксюша уйди!
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж про размер
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем так, говорю как человек, который 8 лет отдал конному спорту. Да, от лошади многое зависит, но навыки человека играют огромную роль. Управление - это не просто подержаться за повод и потянуть налево, направо... Это очень сложная комбинация малейших движений всадника. Далеко не каждая лошадь хочет прыгать через разноцветные палочки, надо заставить, не перетянуть повод, не застопорить лошадь, удержать нужный темп, попасть в темп на прыжке, не нагрузить спину, не ударить по зубам, даже если не успел подать вовремя посадку или она прыгнула раньше времени, нужно иметь тренированные ноги, руки и спину, малейшая твоя ошибка может стоить всего. Обычно на такие соревнования лошадь напрыгивают очень крутые спортсмены, а потом выступают криворукие девочки, которые не могут справиться. Конный спорт - тандем человека и животного.
раскрыть ветку (17)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Читал с удовольствием пока не дошел до криворукой девочки.
Я извиняюсь, Вы олимпийский призер? Как Вы можете судить о ее выучке? Если ее выставили на соревнования то наверное уж было за что
раскрыть ветку (15)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я не имею ввиду именно эту девочку. Я видела как готовили лошадей к менее масштабным соревнованиям. Например, был чемпионат Европы, лошадь помогал напрыгивать мой тренер ( заслуженный МС по троеборью и МС по конкуру междугородного класса), а прыгала на соревнованиях на нем более слабая спортсменка, которая проходила по возрасту в ту категорию. Даже так, она молодец, не спорю, я так не смогу, НО сама она так подготовить лошадь не сможет, и если на 1 старте все будет хорошо, то на 3 раз лошадь понимает кто на ней сидит. Девочка уже не может контролировать ее, вот и вся проблема. Это очень тонкое взаимодействие между всадником и лошадью.
раскрыть ветку (13)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Еще веселее. Я понимаю, если бы лошадь тренировал бы всадник, который на ней потом выступает. А так в чем вообще смысл всего мероприятия?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу ошибаться но по-моему на олимпиаде выступают не на своей лошади. Решает случай.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот пятиборье - это да, там не своя лошадь, но есть ли пятиборье на Олимпиаде?
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас серьезно?) а мем про что, не подскажете?))))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, конкур. Если пятиборье, то там вообще другая история. В коменте, на который я ответила, было сказано, что соревнования на лошадях бессмысленны, вот на него я и отвечала. В пятиборье задвигают конный спорт на последнее место, там вообще не о чем говорить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы считаете, что в современном пятиборье конный спорт на последнем месте?
Автор поста оценил этот комментарий
Современное пятиборье! Да, Олимпийский вид спорта. Да, участники выступают в конкуре на лошадях хозяев соревнований.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что я тренировалась на пятиборной государственной базе, я знаю как они относятся к конкуру и видела их тренировки. Может не все, МОЖЕТ, но большинство. Современное? Мне нет так много лет, я видела все это своими глазами совсем недавно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Современным оно стало называться кажется в начале прошлого века.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы занимались чисто конным спортом? Троеборье( конкур, полевые испытания и выездка) или чисто выездкой?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Этого быть не может. Лошадей, способных взять такую высоту, по пальцам пересчитать. Кто им предоставит их? Кто подготовит? Или каждый приезжает со своей и кто-то будет рандомно прыгать на твоей личной лошади? А выездка( где лошадки красиво бегают)? Это немыслимо...
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

...По правилам, «знакомство» наездника с лошадью, на которой ему предстоит выступать (согласно жребию), происходит за 20 мин до выхода на старт. В ходе разминки пятиборец может взять на «своей» лошади пять пробных препятствий... - из вики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я же написала уже, что думала, что это конкур, в пятиборье да, выступают на случайной лошади! Конкур - это прыжки, выездка - управление, троеборье - три разных вида соревнований на лошади ( включая пересеченку), пятиборье - 5 видов спорта не связанных между собой ( бег, стрельба, конный спорт...), тут высота и правила совсем другие.
10
Автор поста оценил этот комментарий
И да, я всего лишь имела 1 разряд. Увы, я очень очень криворукая девочка)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, видел как на конкуре у нас в Пятигорске девчонки падали. Добегает до барьера иии... встает, а девочка летит дальше с коняки через голову.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Только прочитал, оказывается конный спорт с 1904 года на олимпиаде.
284
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это не физическое испытание лошади. Это выучка человека его подготовленность и умение работать с животным. И характеристики физические там тоже нужно иметь огого. Вот если вам дать супер- пупер лошадь, вы сможете выступить на медаль? Сильно сомневаюсь.
Также можно говорить что вместо лыжников едут лыжи, стрелки определяться качеством пистолета, прыгуны зависят от палки и т.д чо там соревноваться??
раскрыть ветку (70)
200
Автор поста оценил этот комментарий

А за прыжки в воду вообще гравитация отдувается

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ее аащето нет
раскрыть ветку (22)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ага это ускорение свободного падение плоской земли слышали
раскрыть ветку (21)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плоская земля летит в космосе ускоряясь на 9.8 м/с каждую секунду

раскрыть ветку (20)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А кто ее запустил лететь? Это мы большое фрисби получается?

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно из-за центробежной силы многих просто прижимает к магазинам типа Красно-белое.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные просто прикреплены к поликлиникам

6
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем больной что-ли? Какой космос, какая плоская земля? Это черепаха икает и слоны подпрыгивают.

5
Автор поста оценил этот комментарий

9.8 м/с - ускорение свободного падения


Плоская земля падает в космосе, ускоряясь на 9.8 м/с каждую секунду

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Этож какая скорость у диска сейчас? Оо. Какой возраст земли поплоскоземельному календарю?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

7529 год от сотворения мира

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если считать, что скорость не ограничена скоростью света, то примерно 134 миллиарда км/ч. Если ограничена, то 0.99..*с
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А падает вниз? А в низу низ или верх? А космос точно есть?
А точно падает? А то может стоит на месте и это вокруг всё летит в тар тарары?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно падает вниз.

Как она вверх полетит, у Земли крыльев то нет?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда вы знаете где низ и где верх?
Автор поста оценил этот комментарий
😄😁😀😃
Автор поста оценил этот комментарий
А если не летит, а падает?
Автор поста оценил этот комментарий

Это многое обьясняет.

Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, какой конфуз в этой теории получается. Если земля ускоряется в космосе 9.8 м/с за с., это, конечно, прижмет меня к ней, но совершенно не помешает подпрыгнув, улететь нафик в космос ещё быстрее, чем она.))
И при этом, я ещё и заторможу вашу землю на чуть чуть чууутть.
А ввообще, не надо ереси тут, всем известно, что она на салонах стоит. А слоны на великом А'Туине , он черепах.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом подпрыгнув удастся улететь? Ускорение 9.8 м/с^2 действует только на поверхность земли. Чтобы улететь нужно ускоряться быстрее, иначе Земля догонит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никаким. Я перепутал и гравитация, и инерцию, и системы отсчёта ТО.
Я ввообще про слонов хотел написать. Сорри
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сделать более-менее одинаковые условия для спортсменов можно (одинаковые лыжи, пистолеты) а вот в том, чтобы все лошади на этом соревновании были подобраны одинаковые, у меня сомнения.
Я сомневаюсь, что другой наездник на этой же лошади выиграл бы медаль
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Да, это соревнование всех в комплексе: коннозаводчиков, тренеров, спортсменов. Так же, как и Формула 1.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Всё таки ни лыжи, ни пистолеты, ни палки - не обладают собственной волей

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в этом не выражается мастерство жокеев? Чувствовать эмоции лошади, контролировать ее движения? Да, она может тупо бежать и без наездника, но на олимпиаде прибежит на последнем месте. А то что лошадь остановилась это тоже вина наездницы #comment_208326546

9
Автор поста оценил этот комментарий

Причем в пятиборье эффект умножен: спортсмен скачет на незнакомой (в идеале) лошади. Все согласно легенде о создании этого вида спорта.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Точно!!!!!!! Вот эта легенда! В не такие далёкие времена, офицеру приказали доставить пакет в штаб. Он сел( вскочил) на лошадь и поскакал. Неприятель подстрелил лошадь и стал подбираться к офицеру. Он вытащил шпагу, именно шпагу а не саблю и стал прорываться через ряды противника. Шпага сломалась, офицер вытащил пистолет и стал отстреливаться. Закончились патроны у берега реки. Офицер прыгнул в реку и поплыл далее к своим. Переплыв реку, он побежал и наконец прибежал к своим и передал важный пакет командованию. Так, из легенды и родился этот замечательный вид спорта, который кстати раньше назывался ОФИЦЕРСКОЕ ПЯТИБОРЬЕ!!!!!!! Не путать с офицерским многоборьем в вооружённых силах Советского Союза. Там бег, плавание, стрельба из пистолета Макарова и гимнастика.Вот такие вот дела, малята. Сам занимался современным пятиборьем , КМС.
31
Автор поста оценил этот комментарий

ну блин сравнил, закинь на лыжи мешок с камнями и они не сдвинутся с места, закинь на лошадь мешок с камнями и она худо-бедно выступит и без проблем обойдет вот таких вот неудачников, у которых лошадь просто не захотела ничего делать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда хоть одна лошадь выступит без наездника и займет первое место, тогда был бы предмет спора. На данный момент, это тандем, и тут оценивается как мастерство наездника, так и лошади. И без первого и второго выиграть не получится. Лошадь, теоретически и без наездника сможет это пропрыгать, но фактически, ей похер, и даже если выдрессировать, то при смене локации она ее не пройдет.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно вашей логике в олимпиаду давно пора добавить мото и авто гонки.

57
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда какого хера она ревет? Ведь, если ложадь не слушается значит ее выучка, ее подготовленность и умение работать с животным на низком уровне. И проиграла она вполне справедливо.
А если определенная (в данном случае огроменная) доля выступления зависит не от человека, а от лошади, то возвращаемся к вопросу: Какого хера вообще конный спорт делает наиолимпиаде людей?

раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Ну охуеть теперь, а чтобы ей и не реветь? Девушка была в шаге от победы и, пусть маленького, но всё же места в истории, а в итоге стала последней. Или, по вашему, спортсмены это люди-роботы без эмоций, которые руководствуются исключительно логикой? Вон, наша скалолазка, когда шла на рекорд и сорвалась в самом конце тоже была пиздец расстроена до слез, хотя там-то точно исключительно её косяк. Ей бы тоже сказали "какого хера она ревёт"?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кони тоже имеют разные характеры, причем на пятиборье тот на котором ты будешь ездить выбирается жеребьёвкой #comment_208333338

3
Автор поста оценил этот комментарий
У велосипедиста с тем же успехом может сломаться велосипед, например.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но с одним велосипедом в теории можно достичь одного и того же результата на разных попытках. А лошадь может выступить по настроению.
Тем более речь идет о спорте, где учитывается не физически измеренный результат, а оценка жюри качества выступления с животным. Такой избирательно рандомный вид спорта.
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы ни разу не видели других спортсменов плачущими после провала?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем так. Мне не понятен смысл включения такого вида спорта в олимпиаду. Для этого я утрировал ситуацию.
Но как человека мне ее жаль, и прочтя новость впервые, мне также, как и многим, было ее жаль. Ведь ты тратишь годы на тренировку, а какой-то случай не оставляет тебе ни единого шанса. Возможно причиной отказа лошади выступать, явились те самые пресловутые фигуры сумоистов, которых организаторы установили на арене.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только лошадь никто не спрашивает, да?
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Есть опыт получения ответов от лошадей?
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Интервью с Собчак устроит?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это вопросы от лошадей
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахаха) более чем.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочет быть спортсменом, пойдет в колхоз. Для породистых лошадей и так все делают - и тренировки, и диета, и расчесывают, и по странам возят. Разве что массаж яичек два раза в день не делают.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще может быть дольанутая лошадь, с которой нельзя справиться
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнение живого и неживого, думаю ни к месту. По поводу конного спорта можно с разных сторон смотреть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У стрелков, прыгунов и многих других есть определенные жесткие критерии к выбору "инструмента" с которым будут выступать, чтобы сравнить навык владения этим самым "инструментом".
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

По почему-то допинг колют не наездникам, а лошадям.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и хуле ныть тогда , если лошадь не хочет ехать , значит хреново умеет работать с животными ...
Автор поста оценил этот комментарий

> Это выучка человека его подготовленность и умение работать с животным.

тогда давайте всем участникам одинаковых лошадей. Для чистоты измерения.

Автор поста оценил этот комментарий
Не парьтесь, он - пидор и них в спорте, конкур, как же красиво
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое вообще спорт. Кто дальше прыгнет или ровнее на батуте попрыгает. Зачем это вообще все. Как и танцы на очки. Фигня какая то. Кому это интересно, кроме спортсменов, которые за золото получают по 5 млн руб и машину.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Однако, спорт это про соревнования. Для чего-то раньше люди смотрели гладиаторские бои и требовали их наравне с хлебом. И сейчас почему-то кучу людей интересует то, как 22 чуловека гоняют резиновое изделие по полю. Можно перетягивать канат, можно играть в КС и доту, можно прыгать по оси х или у, если это соревнования - это интересно
35
Автор поста оценил этот комментарий
В свете такой информации было бы интересно заменить конный спорт на какой-нибудь мотокросс, например: заодно не будет эксплуатации животных, плюс получатся соревнования людей (и чуток техники). Ну и да, мотокросс - тоже зрелищный, думаю, равноценно
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё одна...


на 25 Олимпийских играх (680 до н.э.) добавлены гонки на колесницах


на 33 Олимпийских играх (648 до н.э.) в программе Игр появились верховые скачки на лошадях (в сер. 3 в. до н.э. стали также проводиться скачки на жеребятах)
Автор поста оценил этот комментарий
Олимпиада это шоу, а хуле на шоу нет коней? Пусть бегают, народ веселят
Автор поста оценил этот комментарий
вот и конь также решил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по количеству фврмы в них, от людей там мало что осталось).

39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А мне лошадь жалко. Этож её от боли так кочевряжет
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Получается какойто грусный мем. Девушка жалобно плачет, лошадь от боли перекосило.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне жалко коня, на фото она явно не от счастья лыбится. Так ещё они на пару с тренером стали его лупасить.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама плачет, пусть сама и скачет.
32
Автор поста оценил этот комментарий

а коня не жалко?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и лошадь довольно искренне ржет))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко. Но смешно
Автор поста оценил этот комментарий

"... Я согласен бегать в табуне,

Но не под седлом и без узды!"

Автор поста оценил этот комментарий
ИскреннЕ!!!
Автор поста оценил этот комментарий
А конь так искренне ржет)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для нее возможность проиграть оказалась сюрпризом - еë проблемы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку