Ответ на пост «НОРМАЛИЗАЦИЯ НАСИЛИЯ: ПОЧЕМУ ОНА НЕ УХОДИТ?»

Какая мерзость корневой пост. Да, начало хорошее, именно так и ведет себя домашний абьюзер. Начинается все с мелочей, с ударам по самооценке. Затем идёт изоляция, отлучение от друзей. Заканчивается потерей себя, друзей, обязательствами перед детьми. Я это видел в детстве каждый день почти. Только вот жертвой был мой отец. Да, именно его унижала мать почти каждый день. А он тянул лямку, т.к детство выпало на 90е годы и его уход из семьи вынудил бы его двух любимых детей голодать. Если он пытался защититься словами или начинал оскорблять в ответ, мать сразу привлекала нас, детей, на свою сторону. Лет до 16 я думал, что мой отец злой неадекват. Сейчас я понимаю, что он святой человек.

К моему счастью, я почти не был жертвой ее нападок, потому как батя всегда был громоотводом. Но если бы он всё-таки ушел, мне был бы пиздец. Весь этот негатив лился бы на меня, т.к сестра свалила, как только ей исполнилось 18.

Короче, почти все приемы из корневого поста использовались маманей + как вишенка на торте, манипулирование детьми и их мнением.

Так вот. Домашнее насилие это очень плохо. Но если авторесса статей из корневого поста будут и дальше пытаться превратить его в "насилие мужчины над женщиной" и тащить подобное дерьмо в массы, то институ семьи конец придёт гораздо раньше.

Если ТС ссылается на каких-то шведских исследователей, может мы послушаем мнение исламских фундаменталистов, лол? Отсылка к авторитету это не аргументация. Если хочется привнести обоснованную инфу, нужно подавать суть исследования. Какие страны участвовали, какие критерии выборки, как проводилось? Это очередной gender study university проводил, или настоящие исследователи? Это вообще исследование или сраная агитка?

Авторессе оригинальной статьи лучи поноса, автору корневого поста минус в карму.