Ответ на пост «Ненавижу! Часть 1»

Опишу свои приключения с судебной системой. Глава 1.Было это в самом начале 2-х тысячных в Москве. Бодался я с МОЭК, они мне слали какие-то счета дополнительные или левые, сейчас плохо помню, но ничем не обоснованные- счетчиков никаких не было ещё.Вобщем не стал я им ничего оплачивать. Через какое то время я получаю по почте судебный приказ о взыскании с меня в пользу МОЭК суммы не очень большой, но по тем временам довольно для меня чуствительной. В письме был указан номер тел. судьи, по которому мне очень доброжелательно объяснили, что мне нужно сделать. Я приехал на прием в районный суд (мировых судей тогда еще не было) и написал отказ, который мне тут же оформили и выдали на руки, всё очень доброжелательно и корректно. Мне было разъясняно, что если МОЭК будет против, то она подаст исковую заяву на меня. Прошло несколько лет,никаких претензий мне никто больше не предъявлял, и тут мне понадобилось поменять паспорт гражданина РФ. В УФМС мне паспорт изготовили, но выдать отказались мотивируя тем, что на мне висит долг по судебному приказу! Начался квест месяца на два, это походы к судебным приставам, что бы подтвердить свою невиновность. Проходит ещё лет 7-8, у меня сделка по недвижимости и на ней всплывает этот судебный приказ, как свидетельство моей недобросовестности! Но тут всё быстро выяснялось...Глава 2. Ковидные времена 21-й год. Приходит по почте судебный приказ о взыскании с меня задолженности N-суммы якобы за неуплату налогов. Прихожу на приём в мировой суд. Прихожая на первом этаже, кабинет судьи на втором, я в маске, сажусь за стол в прихожей. Судья, а может и нет (она не представилась) стоя на лестнице между этажами слушает мои объяснения с таким видом, что я эти деньги у неё украл,а сюда пришел, что бы её заразить, может не только ковидом... Отказ написал, т.к. налоговая мне должна больше, чем хотела получить. Пока всё тихо, на Госуслугах тоже всё ровно... Всем добра.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.