Ответ на пост «Немного о гомеопатии»

О, подержите моё пиво, только сегодня случай был.
Покупаю лекарства (нормальные, из сферы доказательной медицины) в аптеке возле дома.
Пока фармацевт отошла набрать мне препараты, от нечего делать разглядываю витрину. На самом видном месте, прямо перед лицом - здоровая упаковка оциллококцинума. Приглядываюсь к ценнику - почти 2500!
От неожиданности вслух произношу: "Нифига себе - гомеопатия сколько стоит!"

Вернувшаяся фармацевт говорит, мол, ну, это же за целых 30 доз, и хорошо помогает.
Я говорю, что это средство с недоказанной эффективностью.
Фармацевт мне: "Ну что вы, помогает лучше других лекарств!". Я не стала продолжать диалог, забрала свои лекарства и ушла.
Но, блин.
Возможно, она говорила это потому, что находится под камерами, которые наверняка время от времени просматривает владелец аптеки.
Но как подумаю о том, что кто-то из людей с как минимум средне-специальным медицинским образованием реально верит в эффективность гомеопатии - становится страшно. Еще страшнее становится, когда понимаешь, что в курсе химии, начиная с 8 класса, они вполне оперировали такими понятиями, как концентрация и массовая доля вещества. И при этом они же продолжают продвигать гомеопатию.


Сторонники гомеопатического лечения часто приводят в пример ныне покойную королеву Елизавету II. Мол, даже она принимала эти сахарные шарики, и у нее был личный гомеопат, и вот сколько прожила! Я думаю, что это была не более, чем дань моде, а прожила она столь долгую жизнь благодаря сочетанию факторов наследственности, наблюдения нормальных врачей, и общей материальной и умственной обеспеченности.


Люди, лечитесь нормальными лекарствами, и перед покупкой гуглите, что вам прописали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
129
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, Черчилль бухал и курил, и дожил до 90 лет, Оззи Осборн не сказать чтобы пышет здоровьем, но ему 75, что учитывая его бурное прошлое, офигеть как много.
Великое дело - наследственность!
раскрыть ветку (13)
45
Автор поста оценил этот комментарий

именно. у меня соседи алкаши наркоманы, просто неимоверное количество раз их резали, пробивали бошки, крокодил грыз, ноги сине зелёные, , допивались до шизы, курят не вынимая, спят обблеванным в снегу - и хоть бы хрен, как Лоси. а мне стоит войти вна станции метро, где слишком дует и все, горло говорит мне досвидули

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, я родом из села, ровесники отца, кто бухал, курил, не следил за здоровьем, творил дичь - 90% в могилах лежат давно)) 64 года если что.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, алкаши/наркоманы с плохим здоровьем уже померли)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственно заявляю- вотку мало!!! пиёшь!!!))))

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вотка не от этого- жутко палёный хмурый.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу древняя паста вспомнилась: "Эти, ватэта вотки хароший?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да:)
Автор поста оценил этот комментарий

РЖУНИМАГУУУУУУ!!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы просто не видели промежуточные или даже конечные результаты. У меня есть родня, знакомые родни и свои шапочные знакомые. О ком именно я пишу- вели почти такой же образ жизни. Кто-то бухал как не к себя начиная с 0.75 водки на завтрак, а потом ещё обед, ужин и ночной сушняк, кто-то торчал на всяком разном. Итоги одинаковые. Упал, очнулся, гипс и умер, в паре случае это прям даже не образное выражение, а правда жизни. Вскрытие умерших- органам и сосудам пизда по всему телу. Кому повезло просто поломаться, те завидуют мертвым- кости не срастаются после переломов, либо срастаются неправильно и там последующий врачебный перелом, у кого-то после переломов задеты то ли сухожилия, то ли нервы и пальцы, что на ногах, что на руках, скрючиваются и теряют подвижность. Показательные примеры для меня- один синяк решил открыть форточку, залез на стол, упал между столом, сервантом и креслом (они были каскадом с разной высотой) и умер и не смог встать. Скорая, носилки, больница, неделя реанимации и умер. Вскрытие показало, что внутренние органы как будто после избиения и в целом им пизда, хотя человек все время находился дома и за бухлом выходил буквально на пару минут за угол дома. То, есть он умудрился упасть так, словно побывал в драке. Второй пример- человек бухал сколько я себя помню и все вокруг удивлялись откуда здоровье синячить несколько десятков лет. Инсульт и сейчас это натуральное домашнее животное, которое не разговаривает, кроме мычания с разной тональностью (можно различить "да" и "нет") понимает несколько команд и дрессируется учится новым. Верхняя половина тела не работает, благо может еле-еле ходить, держать столовые приборы и маленький стакан. Третий пример- наркоман с огромным стажем и большим опытом, вместо зубов черно-синие огрызки. С кем-то что-то не поделил, простыми словами допизделся и его просто поваляли в снегу с обучающими пиздюлями на манер компота. Стал колясочником потому что кости ног не срастаются, впереди маячит струнная пила. И ещё куча примеров у меня есть, в которых люди ебашат как не в себя, за счёт здоровья, а потом какая-нибудь соломинка их ломает и организм уже не вывозит.

Так что все эти удивления до какого-нибудь момента, где будет граница здоровья.

12
Автор поста оценил этот комментарий

"Атеросклероз. В 1941 году у него диагностировали стенокардию.

Инсульт. В августе 1949 года в 74-летнем возрасте у Черчилля случился инсульт, после которого он уже никогда не чувствовал себя хорошо.

Повторный инсульт. В феврале 1952 года произошёл повторный инсульт, после которого речь пропала на более длительное время.

Левосторонний паралич. В июне 1953 года после очередного инсульта у Черчилля возник левосторонний паралич. Это точно.

К 79 годам Черчилль уже был тяжёлым инвалидом, но сохранял здравый ум".

"Эпилепсия, рассеянный склероз, боковой амиотрофический склероз, хронический алкоголизм и опухоль головного мозга".

Медицина прежде всего, ну, и наследственность - вот и долголетие.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы Оззик не бухал и не наркоманил, ему сейчас было бы не 75, а 70!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Черчилля родители прям долгожители
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку