Ответ на пост «Неадекват ехал по встречке и решил напасть на законопослушного водителя»

Отвечу всем сразу и просто. Забудьте слово "Самооборона" - такого понятия в россии считай, что и нет. все нормы по самообороне - мертвые. Балончик = причинение боли или если балончик ядреный телесных повреждений, не причинивших вреда здоровью. Все это ровняется минимум административке - 6.1.1 - Побои, или если есть телесняки посерьёзней - уже уголовная статья.

То, что вы брызгали в ответ, отражали нападение - это все НИКОГО НЕ ЕБЁТ!

Далее, уголовную и административную ответственность обсудили, Но никто не отменял еще и гражданскую.... Моральный вред взыщут сто процентов, расходы на лекарства (если врач назначал) тоже. Моралку взыщут максимум тыщ 5.

За годы практики пришел к выводу, что средств от долбоебов вообще нет, лучше всего не связываться, или не делать ничего и просто ждать ментов. Ты разумный человек - ты понимаешь, что тебя после этого инцидента с работы могут уволить если ты госслужащий или как минимум в суды придется таскаться, штраф платить и тд.

Взрослый человек на то и взрослый, чтоб адекватно взвесить, что ему дороже - душеньку отвести и кулаками помахать (при этом и самому можно опездюлиться) и потом иметь ворох проблем или проигнорировать долбоеба. Решает каждый сам.


ps. Из недавнего очень понравился СОБРовский метод. Там какой то мент дал пинча матери СОБРовца. Ребята мента выцепили и отвезли его в спортивный зал, и уже в зале в ходе тренировочного мероприятия, на легальных основаниях дали ему пизды. Можно же дебику предложить "Слыш, дурачок, ты там мне обещал лицо сломать, поехали в спортивный зал, назначай время, нет? ну и иди нахуй отсюдова" .

Пикабушники Казахстана

7.3K постов9.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!



За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления