Ответ на пост «Не пацанская машина»

У женщин тоже бывают "неподходящие" автомобили, и я сейчас имею в виду не внедорожники.

У моей сестры есть автомобиль. Правда-правда, самый настоящий, так в ПТС написано. Он ездит, заводится, тормозит и в нем даже можно слушать музыку. Это тёртые жизнью, некогда белые Жигули, которые до сих пор верно служат ей. Лена ездит на них за негабаритным стройматериалами во время ремонта, возит картошку (восемь мешков плюс одного пассажира верный железный коник вывез и не фыркнул), затаривается в Метро, и вообще можно сказать, что ее машина - это любимая хозяйственная сумка. Ещё катает детей на дачу и обратно, тем пофигу в какой машине ехать, в ее или в отцовском понтовом Крайслере, главное - чтоб весело было и музыка хорошая играла.

Раньше мне приходилось часто ездить с сестрой, и не раз была свидетелем ситуации, когда люди, не зная, кто сидит за рулём, ругали деда-пенсионера, вылезшего на дорогу на старом ведре. Или чурок-мигрантов, добывших себе шахид-арбу.  Обычно такое случалась на парковках возле магазинов, когда люди не видели, кто копается в багажнике, и костерили катающихся на старье придурков-нищебродов.

Если что - страховка в порядке и техосмотр машина проходит два раза в год - в автосервисе и в гараже, где ее осматривает Лёгкие муж. Заглохла машина лишь однажды, на лютом морозе в ста метрах от дома.

Однажды некий мудак на заправке пнул колесо "Жигуленка", а потом долго извинялся перед Леной. Потому что высокая, подтянутая, с буйными кудрями женщина, ну никак не походила на "охеревшего ишаколюба". (Пардон, почти дословная цитата). Правда, этот нехороший человек в конце своих извинений попытался предъявить сестре за то, что она своим автомобилем вводит людей в заблуждение, но был отправлен учить жену варить щи.

Итак, почему моя сестра ездит на такой машине, вместо того, чтобы купить себе что-то более современное? А все просто - её в "Жигулях" не укачивает и не тошнит! В других машинах ей ездить опасно. У меня та же фигня, я даже один раз чуть дэпээсника не обблевала. Но это уже другая история)

Автомобильное сообщество

26.9K поста48.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.