Ответ на пост «Не отправляйте своих детей гулять одних с большими собаками»6

Пошла моя дочка о пятнадцати лет, выгулять свою любимую болонку -"бублика"(кличка другая почему бублик хз ). Живем мы в живописном частном секторе, рядом лесок с грибами, соснами и свежим, прохладным воздухом. Как ответственный родитель посоветовал гулять вдоль леса, домов меньше на целые пол улицы и воздухом подышать, а если по-правде - к лесу надо обойти одну улицу домов и прогулка становиться длиннее и порядком полезнее для молодого организма. обремененного инстаграммом и тик-током, поверх обучения в старших классах. Естественно предъявлять столь грозной породе требования по дрессировке команд, не гуманно , бежит на кличку к хозяйке и на том спасибо, но для безопасности самого пёселя выгуливается исключительно на разматывающемся поводке. Я тем временем копошился в семейном авто.

Прибегает через минут десять моё чадо, все в соплях, бублик трясется на руках 8О?! Оказалось, повернув к заветной улице вдоль прекрасного, осеннего леса, не наблюдая ни единой взрослой души на горизонте, без объявления войны и предупреждения, выскакивает из ближайшей калитки зверь здоровый - о четырех лапах, сантиметров 50 в холке да еще с зубами и хвостом в придачу. Да и как ринется, с не ясными намерениями гонять привязанную болонку вокруг хозяйки. Я вот честное пионерское (состоял признаюсь) , верю в и добродушность собак, и что "не кусается ", и что "никогда такого не было и вот опять", и "он только поиграться хотел" и т.д. и т.д.  Но Ё*** Вашу ****!  У любой собаки есть зубы , и плохое расположение духа, когда кто-то или что-то не понравилось. И вы господа хозяева несете за это полную ответственность.

Дальше моя стройная защитница, аки львица, заслоняя своим телом питомца, с дикими боевыми (и не очень) воплями, на четвереньках пытается схватить "бублика" на руки отпихивая злобное создания свободными конечностями. Позже я наблюдал место нападения и поверьте не после каждой детсадовской группы головорезов, остаются такие замесы на земле. Все обошлось нервным потрясением для "бублика" и хозяйки. Все это время никто не показался, не выбежал даже с банальным "извините", отступая с поля битвы, вложив в "Пошёл ФУУУУУ" все свои силы убеждения, дочь смогла отогнать супостата.

Успокоив обоих потерпевших - надо идти чинить разбирательство. Первое вашуж***** : Заветная калитка оказалась заперта , никто не отвечал на звонок, настойчивый стук и "просьбы"(хм) открыть, зато был слышен лай крупного пса, свет где то в глубине дома и КОНЬ!!!! да вы правильно почитали б*** КОНЬ, пасущийся во дворе частного домовладения сток на 10. Всё бы может этим и закончилось, но на удачу мой сосед, как раз пришёл покормить этого коня опавшими яблочками и был у него телефон хозяйки этой мини фермы.  Второе вашуж*****: из дома вышла девочка лет десяти, с виноватым лицом сообщила что супостат был ею нещадно отруган (!!!) и он умеет открывать калитку изнутри. То есть, у хозяев "фазенды" хватило ума завести здорового пса, КОНЯ,  оставить всё это на маленького ребенка, а разобраться с калиткой - нет.  Занавес.

PS фото бублика прилагаю

Ответ на пост «Не отправляйте своих детей гулять одних с большими собаками» Рассказ, Собачьи будни, Хаски, Побег, Дети, Собака, Текст, Числа, Друг, Ответ на пост, Щенки, Лошади, Длиннопост

Собачьи будни

29.3K пост19.8K подписчиков

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.