Ответ на пост «Не мужское это дело - детей воспитывать»

Произошла аналогичная ситуация в своё время.
Я рано женился (21 год) и, довольно рано, как мне кажется, заделал ребёнка (в 23 года). Но так как понимал ответственность перед женой и детёнышем постоянно работал, помогал жене по-максимуму, а когда ребёнок родился был в восторге от него и пугался до чёртиков по поводу и без.
Как-то раз, сидели с друзьями ночью, мелкому ещё и полугода не было, жена ушла спать.
А в то время ребёнка надо было ночью подкармливать раз или два, он и просыпался в одно и тоже время.

На часах, например 00:50, знаю, что через 10 минут проснется и надо подкормить.

Готовлю ему смесь (у жены молока не хватало), проверяю на температуру и жду, когда проснётся. Дальше  Я - Я, Д1 - друг 1, Д2 - друг 2.

Д1 - Ты чего это? Аньку разбуди и всё, нормально посидим, как люди.

Я - Она устала за день, пускай поспит, замудохалась за день.

Дальше каноническая фраза.

Д2 - Да ты чё, это же не мужское дело детей няньчить, где ты и где она. Не смеши.

Второй поддакивает. Я улыбаюсь и когда мелкий просыпается, кормлю его и укладываю спать. Ушёл минут на 30-40.

Возвращаюсь и в разговоре всплывают фразы про то, как и почему кого и кто пилит.

Я - А у меня всё ок, честно говоря, редко цапаемся, но по мелочи и быстро миримся. и то, из-за посуды там или то, что забыл мусор вынести или посуду не помыл. Фигня, короче.

Д1 - В смысле, так это же женские дела?

Д2 - Ты каблук что ли? Ещё скажи, что и сам помощь предлагаешь и всё делаешь.
И вот тут я присел. Почему в нашем обществе так устоялось, что всё должна тянуть жена? После обвинений в том, что я каблук, смело согласился, чем вывел в ступор друзей.

Что плохого в том, что быть опорой для жены? Они, часто, дома устают больше, чем мы на работе. Да и детёныш - совместное творчество, всё таки. Если жить с политикой "сунул-вынул, разбирайся с отпрыском сама", то не мудрено, что много потом семей разваливается.

Семья - это совместный труд и работа над собой и детьми.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов