Ответ на пост «Нам такая невеста не подходит или, может, мы чего не понимаем?»

Ох уж это мнение родни...
У знакомой есть дочь 20 лет. Так она ей с самого детства внушала,что она принцесса и её достоин только принц,зарабатывающий миллионы,с кучей прислуги в доме, бохатыми родителями, решающий любые проблемы и всегда готовый помочь семье жены в чем угодно.
Как итог дочери 20 лет ни готовить,ни убираться,по дому ноль в целом,с твердым мнением,что ей все вокруг должны. Но всегда ухоженная, нарядная и в поисках принца.
Принцы,ау!😁

Истории из жизни

36.1K поста73.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😍🤗
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я кандидат педагогических наук и доцент в прошлом, и работаю я по своему профилю. Так что простите, но инфоцыгане и коучинг - это ниже моего достоинства. И я зарабатываю достаточно, чтобы освободить себя от большей части быта, и у муж у меня, в отличие от вас, более адекватный, он в курсе, что ценность женщины не сводится к готовке и мытью, а рассматривает меня как полноценного человека и партнера. Но вы, скорее всего, этого не поймете.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пошел за попкорном. Типичные выражения коучеров) давай еще)
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы можете, конечно, и туда засунуть.

1) А с чего вы решили, что это чисто женское занятие? Убирать по очереди слабо, что ли?

2) Если вы реально хотите хранительницу очага, вы должны понимать, что человеческий ресурс ограничен, она либо работает и строит карьеру, либо драит дом и готовит 5 блюд. Но ее хотелки никуда не денутся, и обеспечивать их будете вы. Это тупо объективная реальность.

3) Что вам мешает найти женщину, которая нормально зарабатывает, и сама может себе обеспечить и клининг, и все остальное?

Я могу обеспечить и клининг, а могу и мужа напрячь вместе убраться. Но я могу, потому что не трачу время на бесконечный быт, а зарабатываю на него.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коучингом не занимаетесь или постоянная клиентка инфоцыган?)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Воспитывая девочку родители должны понимать, что принцесса - это будущая королева. А королева, прежде всего, сильный хозяйственник, который должен поддерживать работу домохозяйства.
А не быть бесполезной рыбой-прилипалой способной только жрать и срать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
+
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая знакомая.
Красотка, всё при ней, но поиски принца привели в эскорт.
Мальдивы, Америка, Европа постоянно в инсте с несколькими сотнями тысяч подписчиков.
В итоге сейчас 30 еще нет, снаркоманилась, уже видок не тот, нахуй никому не нужна, с поехавшей крышей, хз че с ней.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С паралельного класса была девчонка. Красивая шо писец и от количества внимания одуревшая настолько,что опустилась до того,что спит за пузырь любого,что горит. От былой красоты ничего не осталось.
Автор поста оценил этот комментарий

Когда слышишь комплимент от человека вашего образа мышления, поневоле задумаешься, а всё ли правильно я делаю, хе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😁😉
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, я как раз из тех "других" - домохозяйка (правда, вынужденно) и вся в быте. У меня обуви - одни ботинки и две пары кроссовок, мне больше как-то и не надо. Но если муж во главе угла начнёт ставить мои способности по домоводству, а не то, что я ваще-то прелесть и радость, то нах мне оно всё сдалось.

Если сократить, то во главе угла для мужа должна стоять я, а не уборка, а для меня - он, а не его кошелёк.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я в курсе, что у него все посты такие)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вы другие посты автора посмотрите. Баба есть сосуд меркантильности и вместилище мужского кошелька)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает быть другой?
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нууу может она помимо того, что ухоженная и нарядная зарабатывать умеет. Есть рестораны, службы доставки еды и клининга, не всем же домохозяйками быть
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Какой процент людей может себе это позволить?
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы ставите во главе угла готовку и уборку, как в посте, то вам остается выбирать  только из меркантильных потребительниц. Обьяснить дальше почему, или сами догадаетесь?

Поэтому, отвечая на вопрос "что" - вы сами.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тады куда надо засунуть готовку и уборку?к хуям?😂
Не втирайте про клининг. Тут где-то было про среднею зп в России в 40к. Чот я сомневаюсь,что семья из двух взрослых и двух детей(условно) при зп в 60-80к включит в бюджет услуги клининга(не забываем про детей,чаще чем раз в неделю понадобится полная уборка),тем более жить на привозной кухне.
Вывод на основе слов двоюродной с тремя детьми и мужем,с общим доходом 100к. После месяца остается чуть больше 20к,но это на разного рода неожиданности,кои могут случиться любые и в любое время. Живут не в Москве,но цены радуют и в регионах своим ростом
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мой кот дерёт мебель и мне как бы все равно, это всего лишь мебель. В лоток правда ходит исправно)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😂😎
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если она красивая, умная и обаятельная, то найдет себе мужика при деньгах. А тс будет от зависти снова на пикабушечке гадости строчить.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада😂
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в 20 лет уметь готовить и прибирать? Она собирается устраиваться куда-то домашней прислугой? Когда начнет жить отдельно и свое хозяйство вести. тогда и научится. Тем более, что на ютубе сейчас можно учиться готовить у лучших поваров, а не котлетки и майонезные салаты от предков. А убирать умеет в принципе любой человек, этому и учиться не надо. Ну и в 20 лет надо думать об образовании и карьере, а не о том, нашла или нет принца.  В общем, у автора неадекватные критерии оценки девушки.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой вей! Желаю лично окунуться в омут такого "счастья"
21
Автор поста оценил этот комментарий

А почему 20-тилетняя молодая девушка кому-то там должна что-то уметь?! Научится еще тому,что пригодится.

Самостоятельная -хорошо, нет - живет за счет родителей - ну дак это их внутрисемейное дело. Ну и отлично,что у них есть на это возможности.

Мама хвалит и лелеет. Что в этом плохого? А лучше чтоб ее чмырила?Вам,ТС, так приятнее будет что ли? Зависть и злоба - плохие чувства,погасите уже их в себе.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ради интереса. Если Ваш кот будет драть мебель вместо когтеточки и срать где попало,но только не в лоток и при этом быть пушистой няшей Вас насколько хватит?))
показать ответы