Ответ на пост «Начальник отдела звонит»

Ох... А можете объяснить, почему начались звонки в WhatsApp и куда пропали терпящие 30 минут дичи звонящие? Остались какие-то обиженки и неженки, даже полиционеры не звонят.

Недавно был звонок, иконка ВТБ, номер московский

-отдел безопасности ВТБ, мы получили уведомление о смене номера, бла бла бла, зачем вы меняете номер?

Как же так?! Как такое случилось?

-ну как-то случилось! (Прям криком) Так зачем вам менять номер?

Я не мог, у меня телефон кнопочный!

-не гони, гнида, я тебе на вотсапп звоню!

Тут я расстроился своему провалу, сбросил. Собрался добавить в ЧС номер, как тот перезванивает. Опять сбрасываю. И так 3 раза. На четвёртый поднимаю

Служба приёма петушиных звонков

-ты чо пидор помойный, я тебя найду хуй сосать заставлю, уёбище мудозвонное

Опять сбрасываю и номер улетает в ЧС

И чего они такие нежных стали набирать? :(

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
684
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже недавно звонили работники Сбера. Вообще не подозрительно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (89)
230
Автор поста оценил этот комментарий

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу😀

раскрыть ветку (1)
133
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из себра недавно звонили, как только я смс банк подключил. Представился мвдшником, говорит мошенники у вас деньги украсть хотят. Я говорю: спасибо, сейчас на 900 позвоню попрошу проверить. А он мне: ты охуел?! Я ему: возможно охуел, но Крым все равно наш. У него знатно подгорело. Говорит: ракета сейчас в твой дом прилетит. А я ему: так ты ещё не насосал у Байдена на ракету. А он говорит в мешках тебя из окопа вынесут, и вообще почему ты не мобилизован?! А я ему говорю, чтобы свиней пасти у нас мобилизуют только фермеров пока, а я айтишнек. Он обиделся и трубку положил...
85
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот вчера из ВТБ звонили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тут хотя бы догадались статус поменять на "банк ВТБ", у меня видимо были новички и забыли) Сказали,что с моего расчётного счета была попытка перевода 8тысяч, подтверждаю я или нет, потом давай привлекать внимание и уточнять,что попытка была не с номера карты,а с расчётного счёта и начала объяснять, что такое расчётный счёт и что люди часто его путают с номером карты, потом попросила повторить эту информацию. Когда я спросил, зачем мне повторять информацию мошенникам? Она повысила тон и спрашивала где я увидел,что она мошенник и бросила трубку

раскрыть ветку (24)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал что уже даже бабкам известно, что первый вопрос надо задавать - "чей Крым?"

раскрыть ветку (22)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Не, уже всегда работает. Матери звонил главный среди главных следователей, так он ответил что Крым Российский. Я аж даже на полсекунды засомневался в мошенничестве)

раскрыть ветку (8)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Можно контрольный вопрос задать - чей борщ?
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Мой, не дам

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А ну не тронь, это на новый год
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Верни сметану, гад

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ух бля
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я на это дальше спросила - а Донецк?
К этому самый главный следователь не был готов, заорал что какая разница, и вообще это он тут задаёт вопросы. Выразила сомнение насчёт его самоглавноследовательской профпригодности, с такими-то нервами, обиделся
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Работает вопрос: чей Донбасс?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если уже на то пошло, можно начинать троллить их, чей Киев)))

30
Автор поста оценил этот комментарий
Я последний раз сказала, что денег нет, все деньги на винтовки для Вагнера перевела. Там оно такой утробный звук издало, что аж страшно стало, как будто ему из этой самой винтовки в жопу стрельнули. Дальше слушать не стала, звонок сбросила.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Спрашивали, бывало. Чувствуется, что ради бабла переламываю себе что-то внутри, через полторы секунду отвечают, что российский.

раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А правильный ответ - наш!

14
Автор поста оценил этот комментарий

а борщ?

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

о, проверим! Борщ - он русский или белорусский?

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Белорусский - трактор. Борщ - славянский.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да мне национальность блюда - вопрос по важности недалеко от происхождения вдыхаемой мной молекулы кислорода.

Автор поста оценил этот комментарий
А борщ не ваш
20
Автор поста оценил этот комментарий

На вопрос, где я нахожусь я аж целому полковнику ответил, что в Херсоне. Полковник завис и сказал, что что-то слышал про этот город. Жду следующего звонка, хочу ответить, что в Киеве и посмотреть на реакцию. "Я уже поднимаюсь"

раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говори в Днепропетровске, по слухам 95% этих гондонов оттуда
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В Днепре. И уточнять, что в подводной лодке)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот у меня чего-то не работает. Раньше я просто клала трубку, но, вдохновившись пикабу, решила тролить. То ли я нарывалась исключительно на стрессоустойчивых людей, то ли полицейские и служба безопасности сбербанка находились где-то в отечественных тюрьмах. Но на вопросы чей Крым или Донбасс просто вежливо пытались вернуться к теме моей карты. Шутки на тему выключенного света или что это я сама перевела пожертвование на танк тоже пукан не подпалили. А вот на просто пошел нх пдрс жулики обижались. Один даже пытался бомбить меня смс со спамом, но быстро выдохся

Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить по чем СНИЛС?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы по этому скрину статус определили?😯

30
Автор поста оценил этот комментарий
Мне с Госуслуг. Сказали, что я подал заявку на удаление аккаунта. Был на работе, некогда было спорить, я согласился.
Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер, ВТБ. Банк России, ёпта!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, фиксируйте номера мошенников: - через чат-бот в телеграм: https://t.me/ReportScammer_Bot; - на сайте: https://sberbank.ru/ru/person/dist_services/cybersecurity/re...; - в мобильном приложении
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И что, вы их публично наругаете?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такие ж специалисты, только от ВТБ и звонят. Один раз со Сбера позвонили, я им сказал что у меня нет счетов в этом банке, мне сказали " Ну и дурак" и бросили трубку
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь есть))
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не смущает, что банк с гос участием пользуется мессенджером корпорации Meta, которая признана в РФ террористической

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не банк, это наеб...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

E-bank

4
Автор поста оценил этот комментарий

мне тоже ВТБ звонил на днях. не помню правда по ватсапу или так. Просто положил трубку, некогда было разговаривать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне из ВТБ звонили в Вацап с молдавского номера

15
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу были посланы нахуй, нет у меня карточек ВТБ.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы до самого интересного не дослушали, про единый счёт, который заводится в ЦБ и по нему у вас считай карточки любого банка есть уже.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну звучит как дополнительное наебалово)
У меня на самом деле другая проблема, регулярно звонит робот и говорит что мне одобрена кредитная карта, всегда с разных номеров, раза 2 в неделю стабильно, есть подозрения что я в базе прозвона ебучего, как нибудь проверить можно?
раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Проверить можно. Если часто звонят какие-то странные номера, то вы наверняка в базе прозвона ебучего

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут почитал и походу хуй от этого избавишься, учитывая что я веду некую публичную деятельность, где указан мой номер.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой банк не указывают? Если известен банк, можно к ним тогда позвонить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто кредитка, без банка, нажмите 1 что бы мы с в ами связались и нажимал и не нажимал итог один, сбрасывают и не перезванивают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогды эт явный спам, можно попробовать "пробить" номерок. Но лучше это делать через прокуратуру. И вероятнее всего прокуратура не возьмётся за данный вопрос без оснований.
Автор поста оценил этот комментарий
Не просто «часто», а не реже двух раз в неделю.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот,да,про этот счёт и мне втирали

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как защититься от звонков в Вотсапе и Вайбере?
На сотовый связи антиспам стоит и ещё норм, большенство спама режет, а в месенджеры иногда звонят. В Вайбере есть настройка не получать звонки от неизвестных, но она не работает, в Вотсапе вообще ничего не нашел по этому поводу.
раскрыть ветку (29)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Установить телеграм
раскрыть ветку (26)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И телега есть, но в неё не звонят, а только пишут иногда, но это хоть не отвлекает.
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спросили как избавиться от звонков - я ответил.
Вы пишите что телега есть, но в неё не звонят 🤷‍♂️

Вам мошенники в телеграмм пишут ?? Бред какой-то
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы телега не заменяет Вотсап и Вайбер. От того что есть телеграмм звонки не прекращаются.

Да иногда пишут, не банковские, а про всякие инвестиции и супер выгодные схемы.
раскрыть ветку (23)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Очень даже заменяет. Что за функционал такой незаменимый вы используете в этих помойках, с чем телеграм не справится?

За 7 лет ни одного спам-звонка в телеграмм не было.
Ни разу никто не писал насчёт инвестиций. 🤷‍♂️
раскрыть ветку (22)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно общение с людьми, которые про другие мессенджеры говорят "ой не надо мне ничего этого"

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никак.

Есть официальный способ от самой мета, он довольно дорогой, но эффективный при рассылках сообщений.

И второй способ серый. Специально «прогреваются» номера и с помощью софта позволяют звонить любому номеру. Лучше всего сразу спам на них отправлять. 5-10 жалоб и ватсап блокирует номер.

Автор поста оценил этот комментарий
Удолить)
22
Автор поста оценил этот комментарий
На их приветствовать шалом саловерные)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаахах. Вообще без палева.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне из Ак Барс банка по WhatsApp звонили. Не успела ответить. По приколу перезвонила, так трубку не взяли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жене на той неделе звонили, контакт с аватаркой МВД. А в гет контакте "мама Крым"🤣
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку