Ответ на пост «Мужчине стыдно жаловаться на боль, как итог — перитонит»

Ой да знаете что!

Заболел у меня живот, ну как заболел - заныл, как будто плохо пищеварение работает, как будто покакаешь и нормально будет. Заболел он в 14:00, болело меньше чем моя дискенизия, чем мои месячные, чем моя грыжа в спине. Болело по лайту.

Я пару таблеток для пищеварения закинула - не помогло. Дошла до дома выпила спазмолитик - не помогло. Время уже 20:00, а болеть не перестает. Единственное что меня смущало никаких промежутков без боли не было. Но боль была очень терпимая.

Аппендицит, сука.

В 2:00 ночи прооперировали.

Если бы хоть на секунду живот перестал болеть я бы не вызвала скорую, я бы потерпела. Записалась бы к гастроэнтерологу, и на УЗИ.

Лига скорой помощи

1.5K постов12.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды болел живот. Ночью. Утром уже не выдержала, вызвала скорую. Те приехали, вкололи оьезбол и уехали. Пошла в поликлинику, там сказали чтоб пила ношпу если снова заболит. И всем было все равно что у меня не прост болит живот, а рвота и все такое, пей ношпу и все.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А чем кончилось в итоге?

Я как то приехала в пять утра с абсцессом на жопе из за которого не могла ходить, и пока меня плачущую хирург резал, таскал на хуях, "зачем ты приперлась, надо было в поликлинику, че заняться в такую рань нечем" Непередаваемый опыт, очень вас понимаю и сочувствую.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня примерно также, только +месячные. Сижу вечером - живот болит. То ли желудок, то ли месячные, то ли одновременно... Но болит сильно, всю ночь спать нормально могла. К утру отпускает. Болит, но не так сильно. Подозреваю обострение гастрита. Но что-то боязно, вызываю скорую днём. Вечером прооперировали ( 24 часа от момента как начало болеть).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, я как раз радовалась что месячных не было, а то бы точно на них думала, и тупо таблетками бы закидывалась. Сочувствую, еще этот невероятно комфортный период послеоперационный в месячные, вообще капец вам не повезло

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Заболел живот. День болит (суббота). Второй болит. Третий (понедельник) - надо на работу собираться, а болит. Проверила Щеткина-Блюмберга. Положительный. Аппендицит, сука... Вызвала скорую, свезли в больничку, прооперировали. В пятницу выписали. И...дали больничный! На три!!! ТРИ!!!!! недели. По итогу целый счастливый летний месяц дома!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, меня в четверг прооперировали, в среду уже на работу вышла( Но я не люблю дома сидеть, и чувствовала себя хорошо, но все равно немного завидно

Автор поста оценил этот комментарий

спасибо. я обзвонила узи в нашем городе, и нигде не делают узи аппендикса.


я даже подумала, что попала в манделу))


они не могут гарантировать, что увидят аппендикс на узи ОБП?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"У пациентов с признаками и симптомами аппендицита, ультразвуковое исследование (УЗИ) органов брюшной полости позволяет с большой вероятностью подтвердить или исключить диагноз"

Мне когда делали в больнице УЗИ просто сверху возюкали, и там нашли. Если у вас всё ещё болит вы можете позвонить в скорую и уехать в больницу

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как болит дискинезия?.....

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для дискенизии характерны опоясывающие боли, так что она болит везде, гадина такая. Подозреваете у себя?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что бы поликлиника сделала? там абсцессы не вскрывают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нет? У меня сейчас в поликлинике есть хирург, он бы меня по такому вопросу на раз два чикнул бы. Там нужно обезбол да скальпель, а перевязки я точно знаю у него полная процедурка