Ответ на пост «Можно было не сдавать деньги в школе»

У меня четверо детей и на третьем ребенке я сломалась и сама стала родкомом. Опротивели бессмысленные поборы, несколько раз ругалась о сумме сдачи или например зачем родкому сразу ВСЯ сумма? Порой получается 200-300 тыс, зачем вся сумма сразу? Ответ прост бабенки собирают деньги, но ленятся вести ведомости с отчетами. Одним словом когда дочь перешла в новую школу на собрании при выборе родкома я подняла руку. Решила собирать частями - так меньше ответственности - нет большой суммы на счету. Минусы тоже есть - не очень удобно записывать кто сколько сдал, но этот вопрос решился заполнением гугл таблиц- сделала удобную табличку приход расход. Завела счет для сборов в Тинькоф - потрясающе удобная вещь и вуаля готово. Хочу сказать, я сама против поборов, но детям в классе всегда нужны мелочи типа туалетной бумаги салфеток, мыла в класс и прочее. Школа это все выделяет в места общественного пользования, но там это быстро заканчивается и есть шанс в самый интересный момент остаться без туалетной бумаги, мыла . Расходовала средства экономно, сама люблю экономить- для меня это как спорт, ;) стараюсь закупать все на базах и по акциям. Отчитывалась за каждую копейку, а также возвращала деньги тем кто решил перейти в другую школу или класс. Для тех кто находится в затруднительном положении написала что могут переводить хоть по 100, хоть по 50 рублей- главное написать фамилию ребенка. Ко мне присоединилась еще одна мама, у нее маленький бизнес она занимается подарками- букеты из конфет и так далее, она помогает с подарками учителям чтобы выходило недорого. Цветы я дарю из своего сада, если цветов нет дарим букеты из конфет. Все сложные вопросы решали голосовалками в чате.

Итог : за прошлый год потратили менее 1600 р с ребенка, остаток перешел на следующий год. Сдали абсолютно все родители. Спасибо им большое. Требуйте отчетов с ваших родительских комитетов, так как много денег идет не туда куда нужно- в том числе потому что родительницы не разделяют счета и ленятся заводить таблицы с отчетами.

Забыла написать регион, живу не в самом дешевом городе-курорте Сочи.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в школе отец одной девочки собрал со всего класса деньги и полетел с семей в Египет.
Как его не посадили за это не знаю.
Она доучилась с нами до 7 класса и сейчас врачом работает, а её папенька на районе местный активист, во всех чатах решала и тд
Но я то знаю кто он.
раскрыть ветку (54)
190
Автор поста оценил этот комментарий

А вы писали в полицию? У нас одна мамаша также сделала. Так по приезду попала прям в руки полиции, т.к. на нее 15 заявлений написано было.

раскрыть ветку (34)
68
Автор поста оценил этот комментарий
А на свои она не могла слетать?
Как доказали, что именно на собранные деньги от срулила?
раскрыть ветку (31)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Дали деньги - ни товара, ни чеков, ни денег - она слетала в отпуск - попросили деньги вернуть, были посланы, что она не обязана отчитываться - написали заявление - следствие, доказали умысел на хищение - суд, возврат денег, условный срок за примирением сторон и возмещении ущерба.


На подарки и оформление праздника были собраны средства около 60000. Ей перевели на карту, а через неделю она вдруг в Таиланде.


Следователь выяснил, что горящая путевка была куплена через 3 дня после перевода денег от родителей.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот теперь понятно. А то в первом комментарии вы написали, будто её прямо в аэропорту взяли и в камеру посадили. А к ней же никаких мер пресечения не применялось? Её просто вызывали для дачи показаний?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подписка о не выезде была, т.к. она собиралась уезжать (и уехала позже в другой регион)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное здесь это условка. Реальный срок тут явно не помешал бы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги вернула, плюс малолетние дети были

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так сделала директор кинотеатра, кассу собрала и свалила в закат
2
Автор поста оценил этот комментарий

Следователь выяснил, что горящая путевка была куплена через 3 дня после перевода денег от родителей.

Это ни о чем не говорит. Ты, блин, как-нибудь правдоподобнее сочиняй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сочиняю.

Вряд ли бы дело дошло до суда без доказательства.

Знаю, что доказали, что была цель хищения. Тем более, они с семьёй собирались переезжать. Видимо, думала, успеет уехать раньше, чем мы начнём давить на нее (у нее было, что задерживала отчеты, или не покупала то, что надо, но деньги возвращала потом).

Когда прошёл суд, она уехала, вслед за мужем.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вероятно построили логическую цепочку "отдали деньги-результата за что отдали не получили-денег обратно не получили-посмотрели на фотки из отпуска той которой сдавали". Не многим людям это доступно, понимаю.

раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно так )

На подарки и оформление праздника были собраны средства около 60000. Ей перевели на карту, а через неделю она вдруг в Таиланде.

Следователь выяснил, что горящая путевка была куплена через 3 дня после перевода денег от родителей.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Эта логическая цепочка хороша для обывателя. Для суда нужны доказательства, про которые я и спросила. Автор, кстати, пояснила.
А недоступно многом людям что?
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, даааа. Ну во-первых суду достаточно будет что н-ное количество человек сдали деньги и обратно ничего не получили. Уже подходит под мошенничество. А во-вторых про суд мы вроде и не говорили, но я уже понял что у вас проблемы с логикой во всех проявлениях.

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я не виновата в твоем плохом настроении. Это ты мне написал первый. Я у тебя ничего не спрашивала. Так что вопрос по логике переадресуй себе. А на меня не надо переносить свои проблемы и хамить на пустом месте. За сим откланиваюсь, хотя ты не достоин даже этого.
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это классика на самом деле - докопаться на пустом месте, огрести за пустой докоп, сделать вид что это ты тут виноват и с обиженным видом "ой всё"кнув напоследок свалить в закат )))

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что я тебе должна доказывать? Что не к тебе обращалась и уже получила ответ на вопрос? Так ты тут как не пришей к пизде рукав и твое хамское мнение тут на хуй не нужно было изначально. Ты влез туда, куда тебя не звали.
Ну и как бы всё, да) Газлайтинг - не твой конёк. Выдохни и ступай с богом)
раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы докопались до меня лично, получили ответку на которую вам ответить нечего, и обосрались. Если не помните как всё было - перечитайте ветку. Хотя я забыл с кем разговариваю, чтение - не ваш конёк. Выдохните и перестаньте позориться. И кстати, вы уже вроде бы "ой всёкнули" и демонстративно ушли но продолжаете истерить...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Несчастный ты человек. Не от хорошей жизни хамишь на пустом месте. Но сочувствия не вызываешь. Однако, я не психолог, успокаивать твои нервишки - не моя профессия. Обратись к специалисту. А то если так агриться на левых людей, которых ты даже не видишь, в этих ваших интернетах, никаких нервов не хватит. Слишком много на пикабу пользователей. Так и кукухе поехать недолго.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и чем это для неё закончилось?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Условным сроком, т.к. деньги она вернула.

32
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в СНТ чувак собирал на строительство дороги, а потом в США свалил.

раскрыть ветку (6)
167
Автор поста оценил этот комментарий

Так он собирал себе на дорогу в США, все правильно

14
Автор поста оценил этот комментарий

Почти 20 лет назад, когда кредиты только входили в моду, у моей подруги на работе случилась ситуация. Одна дама, ранее ни в чём плохом не замеченная, собрала "девчонок"-коллег и рассказала им про какой-то нехитрый, но верный бизнес, который им всем неплохо было бы замутить. Очень достоверно рассказала. Мол, нужно 1 миллион 800 тысяч. Она вкидывает 300 тысяч и готова принять ещё пять компаньонок, с такой же суммой, а прибыль потом делить на всех. И вот пятеро девчонок берут по кредиту, а ещё пять идут поручителями. Отдают ей полтора миллиона без всяких расписок. Дама увольняется и покупает себе квартиру за полтора миллиона. Девчонки идут в суд, но ничего доказать не удалось. Эпичность была в том, что все пять поручительниц потом выплачивали кредит пополам с теми, кто его брал, ни одна не отказалась

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как ничего не удалось доказать? Факт наличия кредита у каждой, факт покупки квартиры по цене суммы кредитов – это не доказательства?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

К счастью, мне судиться не довелось и подруга на этот "бизнес" не сбрасывалась, знаю с её слов. Не знаю, может ли быть это доказательством. Вот, допустим Ваш коллега кредит возьмёт. Так что Вам после этого не делать крупных покупок?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны деньги на суды и все такое, как минимум. У нас хоть и не Америка, но иногда с новыми судьёй и адвокатом можно пересмотреть дело. Я работала секретарём в юр фирме, все что я узнала - суды это многолетняя еботня, круг за кругом и по новой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Могла бы и с лестницы упасть
10
Автор поста оценил этот комментарий

А вы заявление на него писали?

раскрыть ветку (10)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде писали, это было до того как мы в этом снт участок купили. Мы сдавали уже на второй сбор и в этот раз дорогу сделали. А первый сбор легендарный😂

раскрыть ветку (8)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем за меня ответил шиз?
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он это ты

Ты это я

И никого не надо наааам

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не его тульпа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато для него свою тульпу растила.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Комментом промахнулся.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто из интерфейса ответов написал коммент, не посмотрев ветку, в которой вопрос был занят. А вы его сразу оскорблять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Человек создававший посты не знает как прилетают комменты в уведомления автору? Особенно когда пишут без цитирования.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я кому-то отвечаю (даже в горячей теме) я почему-то не промахиваюсь.
Аргумент?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не писал, я был личинкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пидор он. В плохом смысле
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку