Ответ на пост «Мистика. Или как наложить кирпичей на ровном месте»

Тоже пара историй есть.
Лет пятнадцать мне было. На зайца пошли. Минус 30, снег по бедро. Первый пробивает колею, периодически меняемся, ибо тяжело. Присели на перекур. Я говорю, пойду до поворота, может там поле начинается.
За поворотом большая круглая поляна. А вокруг красота. Утро. Яркое солнце. На стоящих вдоль дороги елях метровой толщины снег. Иду по поляне, любуюсь. И тут снег вокруг меня взрывается, свет меркнет, в уши бьет громкий шум крыльев. Ноги подкашиваются, сажусь в снег и первая мысль-меня убило и я в ад попал, а это демоны кружат. Но тут светло становится, снег вокруг меня разрыт. Я весь засыпан им. Возвращаюсь к своим. Рассказываю. Говорят:
-Рябчики там ночевали под снегом, а ты прямо в них зашел.
Вторая история через восемь лет в 2001 и кирпичи откладывал незнакомый мужик. Я только выпустился из вуза, приехал в город на берегу Енисея, по распрелелению. Лето, вечер, сидим пиво пьем, уже "хорошие". Разговор зашел о рыбалке. Я - Так у меня пара удочек есть. Пошли покидаем. Пошли...
До берега километра три, пока дошли уже темнеть стало. А мест то не знаем. Вдоль берега стремнина, очень сильное течение, волны. Чуть далее , метров через пятьсот, коса и залив.
Я - А давай искупнемся , здесь запрыгнем а течение к заливу вынесет, будет круто.
- Ты ебнутый, говорит мне товарищ, темно уже и течение пиздец, утонем.
- Идите вон туда на залив с моими шмотками, говорю, я щас приплыву...
Раздеваюсь, разбегаюсь, ныряю в стремнину метров на десять от берега выплываю и течение меня несет. Вокруг тишина, звезды проклевываются на небосклоне, на волнах серебристые сполохи от луны...
Вот уже и залив. На краю косы стоит силуэт с удочкой на фоне неба. Я ору
- НУ ЧЁ МУЖИК, КЛЮЕТ?
И начинаю в залив выплывать. Подхожу к своим, говорю - мужика видел, пошли пообщаемся. Мне отвечают
- Убежал мужик, как ошпаренный, велосипед , вон, на пригорке бросил.
Уже почти 20 лет прошло, а я все тому мужику сочувствую)))

Истории из жизни

36.2K поста74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.