Ответ на пост «Мирный Атом отправляется на свалку»

Пролог

Что тут горевать, в чем суть подписей в защиту памятника "Мирному Атому"...вы этими действиями можете накликать на себя гнев Создателя, ибо на этом месте будет возведена Церковь. С большей долей вероятности.

Вступление

Работаю в машиностроении, только в машиностроении порядка 3-х десятков лет. Различные должности, различные заводы. И вот на одном из заводов, который производит турбины, в офисных помещениях везде символы Голгофы. Завод не старый, лет 40 всего отроду.

Ответ на пост «Мирный Атом отправляется на свалку» Город Лермонтов, Памятник, Мирный атом, Беспредел, Пятигорск, Шахта, Бештау, Уран, Город, Города России, Происшествие, Снос памятника, Длиннопост, Вандализм, Без рейтинга, Кавказские Минеральные Воды, Ставропольский край, Машиностроение, Росатом, Газпром, Окулист, Видео, Вертикальное видео, Ответ на пост

Из всей композиции, художнику, череп удался особо хорошо.

Спрашиваю у старожил завода:

- Что это за знаки такие?

Мне отвечают:

- Так Батюшка осветил завод. Прежний директор решил осветить, чтобы....ну в общем...

Я:

- Я вижу, что осветил, но зачем? это же завод все-таки. Тут вроде все кварки по полочкам разложены. А квазары в очереди стоят.

Ответ:

- Ну прежний Директор, чтобы дела пошли в гору решил осветить, Земля то тут Святая. Но дела пошли не туда, куда путь освещали.

Все похохмили и разошлись по рабочим местам. Было утро, занимался рассвет Заката.

Бомбануло.

И вот через некоторое время, звонит мне знакомый сотрудник корпорации "Росатом". Завод у них производит оборудование для Сердца Атомной станции, самое самое Сердечко. Покорители Мирного Атома, млин. И вот его рассказ, о том, что он немного ...в общем в шоке...а именно, заходит к себе в отдел, пришел с совещания, а сослуживцы смотрят на него с глазами, как у глубоководных рыбёх, которых вытащили на Свет Божий рыбаки, ну то есть огромаднейшие. И спрашивают его, видел ли он Нечто. Нечто заключалось в том, что сидят работники в кабинете, тишина, слышно как нейроны проносятся в головном мозге каждого, работают в общем уПорно....ПРИоткрывается дверь объявляется часть лика Батюшки, который окропил Святой водой, сквозь приоткрытое пространство, всех и всё, что попалось и дверь закрылась.Заводу этому более 300-от лет, и что-то мне подсказывает, что его осветили еще в Имперской России.

Итог коротоК.

Ну то есть, вот для меня не понятно...мы покорили ближний Космос, укротили атом, знаем тонкий синтез, изобрели, возвели и эксплуатируем (уже не рЫбов) за 300 лет кучу всякого и тут....осветили. Без святого Духа, как то справлялись, а вот тут даже и не знаю в какой тоннель мы входим и будет ли выход. Этот крестовый поход уже не остановишь.

Эпилог.

Конечно Пост написан в шутку, возможно Церковь и не возведут и Всё у нас будет хорошо. Котиков в комменты накидайте, плз))) После прочтения рекомендую применять капельки от "Сухого глаза" - хотя "Сухой глаз" не лечится российскими медикаментозными методами, но можно попробовать окропить Святой водой.