Ответ на пост «Мигрень, по горячим следам»

У меня тоже мигрени с детства. От боли головой бился об стену.
Но спазмалгон или другие таблетки не помогали ни разу, только серьезные а-ля сумамигрен или суматриптан немного заглушают боль.
Ребенком мать говорила всегда лечь и стараться заснуть, я пытался, сон всегда помогает снять приступ.
И так как в детстве я постоянно старался заснуть теперь у меня реальный рефлекс собаки Павлова, как только в глазах начинаются блики мигрени меня начинает клонить в сон, отпрашиваюсь с работы, успеваю домой, голову на подушку и тут же на пару часов засыпаю, даже если голова уже болит.
Удобно, однако.

Мигрень

83 поста716 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Уважайте друг друга. Запрещены: грубость, троллинг, неуважение к пациентам, чрезмерный сарказм и неуместная критика. Помните, мы общаемся в этом сообществе, что бы найти понимание и сочувствие.

Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, не пробавал-ли обратить внимание на шейный отдел позвоночника?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я мне кажется уже на все пробовал. На самом деле приступы раз в 3-6 месяцев, свыкся уже и не парит. С работы отпросился, лег спать и все, забыл на полгода. Вот в детстве мучался, раз в неделю-две приступы ловил.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, тебя рубит не "по-привычке". У меня такая же тема с мигренью, но я засыпать никогда не пытался, а рубит так же как и тебя.

Вообще лично у меня эта хрень протекает так:

1. Легкая аура перед глазами

2. теряется возможность сфокусировать взгляд на чем-то мелком

3. жесткая аура, болят глаза как типа давление на них давит изнутри

4. приходит адская головная боль в районе затылка

5. спустя рандомное количество времени но не менее 40 минут начинает отпускать, появляется слабость что хоть лбом в клавиатуру и спи...

6.легкая слабость до самого вечера, сушняк во рту


Что касается обезбола - то общей направленности ничег оне помогает, только спецтаблы от мигрени которые по две или три штучки в упаковке продают, если почувствовал что перед глазами аура и сразу принял - будут пропущены этапы 3 и 4 и сразу слабость.


Бросил курить три года назад, мигрени стали приходить реже, но все еще есть примерно раза три в год

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у меня сразу как аура появляется появляется и желание вздремнуть. В детстве такого не было, поэтому и думаю что привычка выработалась, заставляю спать себя. У меня "подготовка" перед болью может и часа полтора быть, а головная боль непосредственно будет болеть хоть 5 часов подряд, пока спать не лягу. Только сон снимает полноценно. Суматриптан какойнить глушит (не убирает боль полностью) минут на 40, потом снова.
Автор поста оценил этот комментарий
МРТ то делали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в детстве что только не делали