Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мигранты. Наболело»

Мои 5 таджиков из Куляба просто годами на складе работали молча и всё. Вот реально всё. Узбечка убирает офис за 5 тысяч так, как не убирала русская за 7 тысяч пять лет назад. Перевёз склад, надоел УФМС, взял русских.

Русские грузчики - это ПИЗДЕЦ. Зарплата выше рынка. Текучка колоссальная 2-3 месяца обновление всего персонала. Один торчит, другой в запое, третий просто не пришёл. Понтов выше крыши. Иногда беру 1-2 человек в помощь на разгрузку пятёрки (транспорт пять тонн), когда у нас людей не хватает. Узбеки прилетают за 2 косаря и ещё рады, что зарабатывают 2000 за 40 минут. Русские с соседнего склада запросили 3.5 тысячи.

Поэтому вы сказки свои оставьте менее искушенной публике.

P. S. Вот самый пиздец - это украинцы, особенно западенцы. У них сука национальная идея, что их обидели. "А чо я? А чо они?" и тд. Я их на работу перестал брать задолго до сво.

Очень рекомендую белорусов - одни позитивные впечатления. Прям берите не глядя, процент брака очень низкий)

Автор поста оценил этот комментарий

Только вот закон нарушается, а в остальном конечно выгодней. Удивительно, как так получается что если работать не по закону, то денег больше...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какой же закон нарушается?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Где же вы таких таджиков нашли? Мне огород перекопать надо было. 3 сотки. Зарядили 15000 за три дня работы. У жены тогда была зарплата врача 25000. Вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не вижу связи между стоимостью работ по перекопке и зарплатой жены

Автор поста оценил этот комментарий

ДА алло, вы что все в комментах человечность потеряли, ТСу попались порядочные люди одной национальности и непорядочные другой, это не отменяет того что в первой есть так же непорядочные, а во второй порядочные. В любом народе есть своим отщепенцы. Так что завязывайте весь этот срач.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько раз мне пожелали сдохнуть, ты даже не представляешь - я потер просто такие каменты. Это вот те самые "наши" трудяги, которых надо на работу брать, потому что у них семьи и ипотеки, а не то мигранты меня отпиздят под забором арматурой.


Одно слабоумие и пассивная агрессия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свои страхи другим не вменяйте)

1. Гражданство РФ получить сложно. 2. Большинство из них даже не хотят тут жить, они за год работы в России смогут там у себя дом построить. А тут им на квартиру положить всю жизнь. Такая себе мотивация... 3. Процент трудовых мигрантов какой? 3%. Из этих 3х процентов сколько сможет стать гражданином РФ? Ничтожный.


Да и потом боятся конкуренции в принципе глупо. Она есть всегда и везде. Всегда нужно учиться и работать над собой, а не бояться того что есть кто-то лучше тебя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О Боже, адекват в треде

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я про то, что узбек в принципе не купит это молоко в России, а купит его семья в другой стране. Есть бородатый анекдот на эту тему, но он отлично иллюстрирует, что значат деньги в экономике.

В некий городок приехал богатый турист.
Оставив в залог $100 хозяину гостиницы, он поднялся посмотреть комнаты отеля.
Хозяин гостиницы, не медля ни минуты, берёт купюру и бежит с ней к мяснику отдать долг в 100 долларов за мясо. Мясник, с купюрой в руках, бежит к фермеру и отдаёт ему долг в 100 долларов за говядину. Фермер отдаёт долг владельцу автомастерской, который записал за ним 100 баксов за ремонт машины.
Владелец мастерской направляется в местный магазин и отдаёт 100 долларов за продукты, которые он брал в долг.
Хозяин магазина бегом бежит к местной девочке "эскорт-сервис", которая из-за кризиса "обслуживала" его в долг. Девочка сразу идёт к хозяину гостиницы и отдаёт ему 100 баксов за комнаты, которые она снимала для клиентов, тоже в долг.
В этот момент обратно спускается турист и говорит, что не нашёл подходящей комнаты, забирает залог и уезжает.
Никто ничего не получил, но весь городок теперь живёт без долгов и с оптимизмом смотрит в будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не анекдот, а задачка на внимательность. В городке ни у кого не было долгов изначально, потому что у каждого был как актив в виде чужого долга (+$100), так и пассив в виде собственного (-$100), которые в сумме и были 0. Но люди любят простые ответы, да.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Щас как будьто отзыв прочитал на разный вид товара. "О, этих не бери эти херня, а эти ниче так по акции ещё получится взять"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда понятие "человеческий ресурс" появилось?)

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот когда тебя или когото из твоих родных нахлобучат эти "зарубежные специалисты" вспомни что они здесь изза тебя и таких как ты расплодились

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня иностранные специалисты только подрабатывают рабочими руками. Если б ты в глаза не долбился, то может прочитал бы в посте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не легче автоматизировать? Погрузчик купить.. Электророхли

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мебель - товар специфический и автоматизации не поддающийся. Кровать - 5-7 коробок разных размеров, все приходит навалом, а не паллетами. Какая тут автоматизация. Был бы габаритный товар, то проблем бы не было - снял паллет вилами погрузчика и отвез на хранение.

4
Автор поста оценил этот комментарий

@user4636061,

"Русские с соседнего склада запросили 3.5 тысячи."


Узбеки живут толпой в однокомнатной квартире, экономят на всём (еда, коммуналка, одежда и др)

Русские живут здесь, с семьёй.

Питаются не одним дошираком, платят коммуналку, налоги (не все, некоторые).

Поэтому ваше сравнение некорректно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель покупает рабочее время. Ему искренне насрать, где работник живет и чем питается - хоть под мостом спит, главное, чтобы не было проблем с законом.

Знаете, как надоело слушать эти слезливые истории, когда сначала просят денег в счёт аванса, чтоб ребеночку секцию оплатить, а потом на работу не выходят? Если б у вас был опыт с "той стороны", вы бы иначе смотрели на вещи.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А бригада таджиков оформлена официально? Переработки оплачиваются? Работа в выходные дни оплачивается согласно трудовому кодексу или хуй там плавал?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бригада таджиков? Была оформлена официально. Всё чин по чину с просеранием рабочего дня в УФМС. Все сверхурочные в двойном размере.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор прав на 100%. Работал в ЖКХ, насмотрелся на тех и на тех. Делали кап ремонт крыши два соседних дома, один делали приезжие второй наши, приезжие сделали за неделю,наши за месяц,ещё месяц переделывали. А наши сантехники? Вечно пьяные, надо  их пинать, чтобы шли работать и переделывать за них косяки,одна нервотрёпка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ща тебе пикабушники хуев в спину натолкают)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узбеки в 20м в одной однушки живут. Им и 2к за радость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я комнату с другом снимал, когда в мск приехал. Спали на одном диване под разными одеялами. Не вижу проблем вообще. И полно и сегодня таких, кто комнату снимает в трехе, когда в каждой комнате живёт по паре.

Почему б и нет, если есть цель скопить денег на первый взнос по ипотеке, например?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что привезут друзей, сколько надо. Обычный демпинг, просто выдавят местных с рабочих мест и всё.

- "Начальниканама, брат/дядя/племянник приехать хочет, работает хорошо, денег недорого брать будет".

А ты и рад, хуле. В итоге: у тебя аул вместо фабрики. Который решит, что им свой начальник выгоднее, который тоже из их аула. И ты хуй что им скажешь. Потому что привык, что Махмуджон тебе в зубы смотрит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а нахуя тебе грузчиком работать, если умный такой?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А булоруссов Вы тоже пользуете только тех у кого есть паспорт РФ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С ними заморочек нет и штрафов

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Сотрудник фирмы с небольшим производством, которое работает сезонами (заказы не постоянны). Мы пробовали нанимать не Джамгутов даже по знакомым (работа монотонная, физически не тяжёлая). Из трёх сотрудников за два месяца два ушли в запой после зарплаты, причём один дважды. Вроде мужики адекватные, но это писец. С самого начала оговариалось как подработка, т.е. люди делают свою работу (сварка пластика) по выходным и по вечерам, после основной деятельности, но блин нет. Дал ты ему на 50к больше в месяц чем привык, он празднует неделю.

Теперь у нас подрабатывают только 3-4 узбека, возрастом от 40 лет и один руководитель производством который оттуда же, но ему под 60. Спасибо, других не надо, классные мужики.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это классика русских работяг. Если аванс на пятницу, но в пн 100% кто-то выйти не сможет на смену. Годами на фабрике одно и тоже. И у каждого такие уважительные причины, прям проникаешься каждый раз нашей изобретательности.

показать ответы
58
Автор поста оценил этот комментарий

ты и сам бы за два косаря прилетел и еще рад был, да?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если б работал грузчиком со ставкой 2500-3000 за смену, то 2 косаря за сорок минут - это эпик вин. Посчитайте сами.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это только подтверждает про "сливки общества". Нормальные люди за эти деньги работать не будут. Даже студенты скорее в курьеры пойдут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я о том и говорю, что среди неквалифицированного персонала мигранты выгодней.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если по 40 минут в день за 2 тыщы,то приеду.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть и такие профессии)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую всем негров, ест мало, плуг тянет сильно, вредных привычек нет, платить не надо. Ой или не тот век
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вези! Только с паспортом РФ!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы все сводите к одной личности. В каждой стране есть успешные люди и те кто спиваются.
Изначально я пытался донести, почему в словосочетании "проблема мигрантов", есть слово проблема. А именно из за такого видения, как у человека на руководящей должности из первого комментария.

Я попытаюсь объяснить. Смотрите мигранты, это люди покинувшие свою страну из за бедности и отсутствия работы. Потому что любая зарплата, в более развитой стране, это лучше чем ее отсутствие.
И эти люди готовы работать 24/7 за копейки, составляя невозможную конкуренцию для местных работников.
А давайте подумаем, почему местные не готовы получать в 2 раза меньше и работать в 2 раза больше? Наверное потому что в более развитой стране где они живут за эти деньги не снимешь квартиру, не купишь хорошей еды, не сходишь в кино вечером.

И тут интересная ситуация. Мигранты за эти деньги так же не могут себе этого позволить. Но они готовы жить в общежитии по 16 человек, работать по выходным и есть кашу.

И вот такой образ жизни не делает из тебя человека. Они продолжают жить в своих общинах, формируют свои группы. У них нет средств перейти на уровень местных жителей. И они так с этими нормами морали и живут в чужой стране. В кино идти денег нет, пойдем в метро лапать девушек.

Такие руководители как человек из первого комментария и делает мигрантов рабами. Почему он стал платить им меньше чем местным, а когда они сделали работы в 2 раза больше не поднял зарплату ещё в 2 раза. Эти деньги в его кармане. А созданные рабы на улицах.

Но... Вы можете парировать. Ну вот я начну платить в 2 раза больше мигранту, где гарантия что он не пойдет пить на эти деньги и насиловать женщин.
И вот только тут появляется эффект личности. Так же как и местные работники не все хорошие люди, так же и мигранты.
Но факт остаётся фактом, большая часть работодателей не дают даже шанса стать человеком. Им нужны рабы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Много слов, но сути мало. Мигранты на такси бизнес-класса зашибают больше сотки, пока наши ноют в интернете.


Вы поймите простую вещь, что занимаетесь сегрегацией. Сегодня у вас мигранты, завтра татары, послезавтра буржуи.

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так логично - грузчики это самый низкоквалифицированный физический труд, чуть выше дворник (те которые сейчас, а не не которые должны быть). У кого хоть минимальное умение и не тотальная лень, будут искать работу получше. Тут останутся самые "сливки". Нормальные грузчики будут только там где заплата повыше и требования.


А таджики и узбеки - они тут нелегально, налоги не платят, живут по 10 человек в комнате за минимальные деньги, жрут немного, вопросов не задают. Че б им за эти деньги не поработать?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы думаете наши алкаши что ли хотят оформляться?))) у того банкротство, у этого алименты. Их не заставишь ещё.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ща еду с полным автобусом белорусов , едущих на работу в Польшу ) В Россию тоже ездят, но часто бывает, что их там кидают (особенно строителей) - раз кинули, второй - и он уже не хочет в Россию

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тут скрепы, разве вы не видите?)

18
Автор поста оценил этот комментарий
100%..2 тыщы за 40 минут!!!у нас в городе это счастье для грузчика в смену столько получать
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приезжайте - в чем проблема? 70 с копейками на руки. Квартиру снять в шаговой доступности - 25 тысяч. До мцд минут 20 пешком. У вас жизнь наладится, в вашем городе дефицит кадров возникнет - сразу зарплаты поднимут. Все в выигрыше.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем вас понял. До какого момента взрослеть, что бы решить эту проблему?
Максимум что я могу именно для себя, это дистанцироваться от нее. Так же куда то переехав.
А вырасти до того уровня где как то могут решить эту проблему с помощью законов, это уже навряд ли.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Худшая жизненная позиция - это пассивная агрессия, когда моя хата с краю, а я дистанцируюсь от всего.

Я б поверил в ваши глупости, если бы не видел как наши с нулевых абсолютно осознанно спиваются и садятся. Они и без мигрантов бьются на машинах и убивают друг друга.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Это же так удобно правда, рабство. Об этом додумались ещё тысячи лет назад. Работник не создающий проблем, готовый работать за кусок хлеба. Можно привести ещё пару бригад и поселить их рядом с вашим предприятиями в общежитиях. Вопрос в том, сами вы после этого поселите семью в том районе?

Использование дешёвой рабочей силы из менее развитых стран, что то такое слышал... А, это же основа современного капитализма и успех мега корпораций. Зачем думать о чем то, решать проблемы, слушать жалобы рабочих... Да чего уж скрывать, основа геополитики некоторых стран.

Правильно это или нет судит каждый исходя от толщины своего кошелька, который у него есть. И который всегда увеличивается у руководителя с увеличением бедности его рабочих.
Но во в чем загвоздка мигрантов. Мега корпорации уже давно поняли что выгоднее и правильнее использовать "рабов" там где они родились. А вы на своей земле. И эти люди вырвавшиеся из нищиты, идут на наши улицы, строя свои порядки, агитируя свою религию, калечат наших граждан. Но у вас все хорошо. Зарплатные фонд сократился, все выходные люди работаю, у вас хватило денег купить коттедж в другом районе.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Классическая проекция: в моих бедах виноваты другие. Повзрослейте уже.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

А белоруссов не надо ставить на учёт, необязательно.

А вот это даже смешно.
Почитайте документы.
Белорусы обязаны вставать на миграционный учет в течение 90 суток с момента въезда в РФ. И работодатель обязан подавать уведомление о заключении трудового договора с гражданином РБ, точно так же, в течение 3-х рабочих дней, как и с таджиками-узбеками.
Работайте с россиянами, трудовые мигранты - не ваше.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы почитайте, прежде чем понты кидать. Регистрацию они делают, но трудовой договор регистрировать в УФМС не обязательно.

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий

Я прочитал пост, ощущение что работорговец товар рекламирует

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А рабство от работы по найму только способом мотивации отличается. Раб отрабатывал жизнь - его не убивали после сражения. А рабочий получает деньги, которые меняет на свободу. Регулярно и по чуть-чуть.

В чем разница то?

Рабы выкупались на свободу, рабочие выкупаются на свободу точно также, заработав активы. Что вас возмущает?

Только всё добровольно сегодня.


Есть вот премиум рабы типа айтишников. Такое и в древнем Риме было.


Вопрос "сколько у тебя денег?" Абсолютно тождественнен вопросу "сколько у тебя свободы? ". У большинства свободы - до дачи доехать в выходные.


Чья это проблема в итоге? Учись, работай, зарабатывай, развивайся, расти. Нет, я хочу, чтобы мне рабские условия зафиксировали, и государство строго следило за их выполнением. Ну абсурд же.


Государство наше всё условия создаёт. Ваня, вот тебе сады, школы. Вот тебе самозанятость, вот тебе ИП под сраные 6% без НДС и осно. Только не бухай, Ванечка.

показать ответы
142
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда все эти люди восхищённые работягами из ближайшего зарубежья, допускаю в качестве грузчиков может и есть неплохие кадры, все что я вижу когда они работают, это постоянные переделки, воровство инструмента, просто непонимание что от них требуют, на словах могу все, но от них никогода не откажутся просто потому что они дешёвые, не ссыте в уши про трудолюбие и радость за копейки, они ДЕШЁВЫЕ, все это основная причина, можно привезти целый аул, и восхищаться ой как быстро и здорово, хорошие спецы себя ценят и работают за дорого просто потому, что могут сопоставить с ценой и усилиями свои навыки
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так работает. Будь ты хоть чукча. Бизнесу всё равно, если ты работаешь и руки из плеч.

показать ответы
217
Автор поста оценил этот комментарий

надоел УФМС, взял русских

Оформлять не пробовали?
Платить за них патенты?
Заселить их легально в общежитие, чтобы они не имели проблем с миграционным учетом?
В этом случае УФМС к вам бы быстро перестал ходить...
Кстати, о приеме на работу граждан республики Беларусь, тоже надо уведомлять ФМС, и точно также ставить на миграционный учет...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Именно потому и надоел, что штрафы, сроки и потеря времени в самом УФМС. Я чуть не поседел, когда таджик сумку с документами потерял. Вызвонил УФМС, рассказали что с ним делать.

А белоруссов не надо ставить на учёт, необязательно.

показать ответы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вас понял, продолжайте вести наблюдение!

166
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу русских. Не надо ровнять под одну гребенку. От региона к региону, все отличается, порой кардинально. Обычно такие работники, которых ты описал, это маргиналы, либо близкие к данному типу личностей, существа. При чем которые работают по зп ниже рынка/около среднерыночной зп.  Даже в посте ты написал "платил русской уборщице 7к" в месяц. Ты считаешь это достойная ЗП ? Но даже при такой мелочной ЗП, ты нанял девушку-мигранта за 5к.

По поводу примера про грузчиков с соседнего склада. Раз соседнего склада, значит они проинформированы о тебе, и потому и заломили цену (не исходя от твоих "миллиардов"), а возможно из-за твоего поведения ранее.

Всегда обожаю пикабу за "я весь такой белый и пушистый, а кругом лишь серая, необразованная чернь" )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так узбечка 3 просила, я ей 2 накинул потом)

Мистер Холмс, мы вообще только заехали на новый склад в июне. И на первой поставке они решили поиметь.

показать ответы
496
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю так много как твои любимые узбеки даже бы подумать не могли. Работаю на заводе. Тут мигрантов вообще нет, тяжело же. Одни русские, работают не лениться, не пьют, не прогуливают. Года 4 назад работал на складе дикси. Таких проебщиков от работы как мигрантов не где не видел. Высокий мигрант сказал что не может замотать палет потому что он высокий и он не достает. Тупо руки лень поднять. Короче все эти сказки про вечно пьющих русских так надоели!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну медаль выпишите себе за заслуги перед обществом. У нас на заводе платят мало, хотя работа тяжёлая. Ох, мигранты енти, всё заработать хотят, не то что мы, простые русские работяги) ишь чо удумали - деньги просить за работу! Басурмане!

показать ответы