Ответ на пост «М*дак ли я, что купила стерилизатор для менструальной чаши?»

У меня была история забавная. Я кормила. Уже думала сворачивать это дело (кормильщицы до трех, прошу не налетать). Поехала в другой город по делам. Зашла к друзьям. Две пары снимали двушку пополам. И вообще жили бедно они. Сижу в гостях, дома одна из девушек. А я понимаю - надо сцедиться срочно, а то капец. Попросила чашку, надоила почти полную. Хотела вылить, а там хозяйка заняла санузел. Ну поставила на стол на кухне чашку. У меня, кстати, было очень жирное молоко. Это важная информация для дальнейших событий . Тут пришли остальные. Сидим в зале, болтаем. А вторая девушка на кухне шуршит. Жарит что-то. И выходит такая с тарелкой, полной блинов. Раздает всем, мы жуем, вкусно.

А другая спрашивает - мол, на чем готовила, деньги, что ли, получила, молока купила. У нас же третий день картошка и чай без сахара!

- Не, там на столе молоко в чашке стояло, попробовала - вкус странный немного, но на блины пойдет. Яичный порошок и мука есть, вот и испекла! (Гордится).

Я все понимаю сразу, но молчу.

А вторая возьми и ляпни.

- Не поняла. Умачка, твое молоко?

Нет, чтоб вывернуться и сказать, мол, мое, я принесла (и это было бы тоже правдой!) Не сообразила. И ответила просто - да, но с таким лицом, что все поняли.

Девки поржали откровенно. Одна сразу предложила работать у них коровой, благо, сена полно.

А парни... Мне и жалко обоих, и стыдно немного. Один просто замер, бледный, с куском блина в руке. Другой срочно ушел в другую комнату - может, от съеденного избавляться.

И мне, честно, хоть и немного смешно, но я и их, все же понимаю. Кстати, вообще ничем на вкус блины не отличались.

Авторские истории

32.7K постов26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего в этом такого ужасного нет. Есть даже рынок грудного молока. Оно стоит достаточно дорого. Его покупают бодибилдеры и просто любители.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я б озолотилась, если б тогда такое было. Очень много было и очень жирное. Сливки. Посуду потом мыла с мылом, не отмывалась иначе. Все белье, как в масле. Утром  не могла встать от тяжести. Либо ребёнка надо было срочно, либо сцедить. Бюстик напоминал верхнюю часть бронежилета, чтобы это удержать. Но все равно болела спина. Дочь спала по 9 часов ночью зато.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В сказках то и дело : "и взял (главный герой) в дорогу хлеб, замешанный на материнском молоке".

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так понятно: экономия. Детей много было,  мать всегда доилась)) чего добру пропадать. А наши парни не такие)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне вероятно, что это была маскировка смущения от того факта, что либо понравилось, либо вообще никак/не обратили внимания/не заметили разницы. И такое признать на публике может быть серьёзным испытанием для кхм "мужественности". Возраст - сложная штука.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, это была брезгливость. Не знаю

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ничего в этом такого ужасного нет. Есть даже рынок грудного молока. Оно стоит достаточно дорого. Его покупают бодибилдеры и просто любители.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не считаю, что ужасно. Но там покупают любители) а тут парней втёмную накормили. Так-то очевидно, что вреда для здоровья нет. И что я здорова.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, мне не понять :) Еда - еда. Вкусно? Вкусно. Чего же боле? :)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не особо понять. В детстве ели, сейчас - фуфу? Да и от температуры вся моя "биология" разложилась, остались бжу. Но вот такая реакция

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, светлое воспоминание, почему-то приятно было прочесть.

Мне собственное молоко на вкус не нравилось(

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно теплое) температура фу

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это слишком интимно для комментария, но для меня это светлое воспоминание, когда жена была кормящей мамой нет нет да припадал к сиське, вкуснота.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласитесь, одно дело, жена, другое дело - левая тетка. Муж пробовал. Остался равнодушен. Иногда, когда сцедиться было трудно, помогал ртом. Без брезгливости, но и без восторга. Именно как помощь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Л-логика

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну извините

7
Автор поста оценил этот комментарий

Гразная посуда в раковине не стала бы грязнее от молока, которое можно аккуратно вылить, Заодно бы и кружку помыли.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну. Если с блинов чуть не блеванули... В планах было вылить и помыть, как раковина освободится

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя было вылить в раковину на кухне?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посуда

показать ответы