Ответ на пост «Мать подарила младшему сыну машину. За деньги старшего сына, которые он попросил хранить…»

Похожая ситуация была.
Мать продала квартиру. Деньги с квартиры должны были поделить на троих:мать, меня и брата.
Мать поехала к своей матери и сыну (моей бабушке и брату). Через неделю звонит бабушка и говорит, что мне надо срочно приезжать, а то они эти деньги почти спустили. Собрался сразу из другого города и приехал. Оказалось, что они уже машину брату купили, компьютер, шмоток каких-то. Должны были мне отдать 5к$. Говорят денег почти нет, мы тебе 3.5к$ отдадим, потом ещё вернём, а бабке скажи, что мы тебе все отдали.
Так я узнал, как за месяц можно спустить 11.5 тысяч $. (2006 год был).
Потом другая ситуация была, из недавнего.
Решил брат купить квартиру новую, старую продали. Не хватало ему 270 т.р. Попросил одолжить, со слов брата деньги должен был отец отдать. Деньги жены были, с продажи родительской квартиры остались.
Посовещавшись с женой, деньги решили одолжить. Купил квартиру, все хорошо.
Через пару месяцев поинтересовался у отца, когда деньги отдадут, хотели баню сделать. На что мне было сказано, что с брата деньги требовать нехорошо.
Отец потом помог эту баню сделать, но денег я не увидел.

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.