Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Мальчика искали всем городом три дня, а оказалось, что он мертв уже полгода»

Рыба гниет с головы.

Я с 12 лет воспитываю племянника у которого мать и отец алкоголики.

Когда забрала его в другой город и пришла в опеку и сказала что у меня ребёнок, по факту чужой, без родителей, то они просто спросили адрес но так никто ни разу и не приехал. Пришлось опять ходить и пинать их. И все равно опека открещивалась и посылала меня в опеку по месту прописки ребёнка. А то что на их территории находится не прописанный ребёнок им было насрать. А опеке по месту жительства было так же наплевать, они даже не ходили к нему домой чтобы проверить, хотя от нас были неоднократные жалобы.

Иак что начинать надо с головы и дальше идти по цепочке.

Более отвратительного отношения к человеку даже не припомню в своей жизни.

Например, когда моя мама приехала навестить племянника, (на тот момент его мать уже жила с другим) и увидела уго в синяках (он сказал что сожитель долбанул его головой об стену из-за того что он отказался есть суп), повела его в опеку и там сказали что он наверное врет и просто упал в школе.

Или например когда моя мама пришла там в опеку и спросила почему они так рьяно хотят оставить ребёнка с матерью которая пьёт, иногда пропадает(была 3-4 раза в рощыске видимо с новыми дружбанами) а её сожитель его пиздит там ей так и сказала начальница, типа вы от нас на него деньги не будете получать!

Или например я в местную опеку ходила 2 года даже после того как его прописали у нас(его мать с радостью согласилась дать согласие на прописку у нас, лишь бы выписать его из их коммунальной квартиры (мы не щнали что у них она коммунальная) что согласилась приехать когда ему исполнилось 14) они всё равно тянули этот процесс и опеку над ним я получила когда ему исполнилось 17 лет.

И даже в суде представитель опеки возражала против лишения матери родительсих прав аргументируя что я специально его выписала из их коммунальной квартиры чтобы получить жилье. А то что ребёнок с 2 лет не жил со своей матерью(с 2 до 10 лет жил у нашей родни, мы платили за его проживание и планировали его вскоре забрать, но потом наша родня захотела его усыновить но местная опека встала на сторуну матери и силой забрала ребёнка. Это было в 10 лет, и почти до 12 он жил с ней и её сожителем, потом уже мы его забрали ) и она абсолютно не выполняла родительские обязанности поразили даже помощника прокурора которая была в суде на всех заседаниях. Оно с таким удивлённо - возмущенным лицом спросила про этот факт представителя опеки.

Короче, возможно они и делают хорошие дела, возможно где-то даже и прям заботятся о детях, но в основном они только прикрывают свою задницу и свои статистики. Ребёнок как таковой в нашем случае вообще не интересовал.

Криминал

2.6K постов9.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Есть правила поведения на Пикабу. Придумывать что то новое смысла администрация сообщества не видит, во всяком случае пока.


Сообщество нуждается в создателях контента, но с рядом требований:


-Соблюдение тематики

-Приемлимое , воспринимаемое и читаемое оформление контента


Ну и главное: все посты,тексты в сообществе не являются рекламой преступной жизни и прославлением "Блатной романтики",а носят сугубо информативный характер.


Ибо "Вор должен сидеть в тюрьме".

155
Автор поста оценил этот комментарий

Опеке не нужны дети из неблагополучных семей, их интересуют только хорошие семьи, где можно изъять ребёнка только из-за отсутствия в холодильнике апельсинов...

раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати только после того поста задумалась что, случись что-то с ребёнком никто бы даже этого не заметил((

Тамошней опеке он был не нужен, они даже не навещали его, здешней он так же не был нужен тк не был прописан....

Капец просто.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы хорошо, если бы все эти факты передавали огласке. Ну не просто же так они работают, должны интересы ребенка соблюдать. А так человеческий фактор на первом месте. И что делать, если человек не очень попался? Не должно так быть

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

А как?

Я наняла адвоката. Опека напрямую подчиняется министерству образования.

Адвокат туда строчила письма и претензии а они просто спускали вниз всё это. Оставалось только подтянуть телевидение(мама звонила на какую-то передачу они сказали пришлите все данные, мы рассмотрим и скажем возьмем вас или нет).

Насчёт прокуратуры не помню, но адвокат строчила много жалоб. Но всё это спускалось вниз и со мной просто общалась начальница опеки и говорила что они работают и тп.

На всех судебных заседаниях была помощник прокуратуры.

А теперь ещё представьте что вы работает как проклятый и времени совсем нет.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Подержите мое пиво. Я ребенок усыновленный, мама была приемная и её второй муж, я его дядькой звал. Решили взять ещё детей с дет.дома, нашли двух девчёнок. Ездили знакомиться, всё хорошо. Мама часто туда ездила. В итоге, когда девочек должны были передать в семью, органы опеки отказали, по причине, что в доме двое мужчин, девочки могут подвергнуться насилию, лол
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в дет доме лучше.

Мне кажется они на пару получают деньги на каждого ребёнка. Вот и не хотят отдавать.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Была история с судами, ребенком, опекой и приставами.

Вот опека вела себя нормально ровно до тех пор, пока не был проигран суд. А я не хотел отдавать ребенка, которого воспитывал сам несколько лет.

И тут понеслось. И приходили на жалобы соседей, что ребенка «бьют и орут матом на него» (хотя раньше хрен кто в мою дверь стучался), и я уже не «классный папа», а чмо которое травмирует детскую психику разлучая дочь с матерью и блаблабла.

Переобулись так быстро, что я уху ел.

Так что про интересы ребенка тут и речи не идет.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно.

Чем у вас в итоге закончилось?

Даже страшно насколько им наплевать на самого ребёнка. Игнорируют очевидные факты.

У нашего мамаша пришла на вызов опеки пьяная и по их де совету потом принесла справку что она была на корпоративе. Так опека потом постоянно махала ею, когда речь заходила о том что она пьёт.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт апельсинов не знаю. Но когда двух пацанов подростков, с соседней деревни, забрали от матери наркоманки и алкашки конченой и отдали в опеку ее родственнице. Моей тогдашней соседке, нормальной, работящий бабе с мужем и детьми, началось странное. Опека сама отдала ей детей на попечение и сама же начала драть ее за каждый чих. То они у нее в рабском труде по хозяйству, то в неподобающих условиях (туалет на улице), то возможно подвергаются насилию со стороны родственников. В конце концов забрали пацанов обратно, хотя они в голос орали что не хотят уезжать от тети Маши обратно в детдом. Все сам наблюдал, какими забитыми они приехали и за пол года у тетки в нормальное состояние возвратились. Зачем их было забирать? Для чего? Кому от этого стало лучше? Точно не парням.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Столько историй.

Реально удивляет такое свинское отношение ((

Хотелось бы как-то понять что у таких в голове происходит

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я так понимаю, это повальная проблема? Привет всем надзорным органам Ленинского района г. Челябинска. Дано: мать-наркоманка, ворующая и постоянно употребляющая гречку (это я не про злаки, если что). Трое детей от разных браков: 14, 9, 7 лет. Живут со слепой бабкой, которая постоянно употребляет горячительные. Дети неухоженный и постоянно голодные, в квартире полный беспредел вплоть до того, что мужик бабки повесился и девуля какая-то отошла в мир иной, употребив огромное количество того, к чему и подходить противно. Многодетная мать связалась с моим дядей, чей наркотический стаж превышает 20 лет активного пользования. К чему это: перед тем, как приехать опека звонит этой мадам, предупреждая о визите. Более того, предыдущий специалист возил ей продукты, жалеючи приговаривая, что одинокой матери помогать надо. А ничего, что деньги на трех детей ( в т.ч. и по утере кормильца) уходят спустя 3 дня , после получения на запрещенку? А материнский капитал обналичен? Где берут деньги на жизнь ? Так все просто, мой торчок дядя терроризирует свою мать(мою бабушку) и свою сестру (сою мать). Дети переодически сами приезжают с Ленинского на ЧМЗ (челябинцы поймут, что это нифига не близко), что бы просто поесть! И опеке нет дела. Сейчас детей раскидали по льготным лагерям, но к сентябрю опять начнется: нужны деньги и тд. И срать всей соцзащите на это! Дети же в семье и вы в чужую семью не лезьте (дословно слова соцзащиты). И сделать ничего нельзя, потому что бабушку уже тошнит от своего сынка и этой семейки, больше на них тратить время она не хочет. Потому что ответы в организациях на ее заявления вот такие! Я, к сожалению, живу в другом городе и повлиять совершенно не могу. А еще бесит то, что никто траты ее не контролирует! От слова совсем. Вещи, в которых ходят дети-их им отдают неравнодушные люди, продукты моя мама дает. А дети просто нужны для пособий.  Простите за сумбур. Накипело

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть.

Сочувствую вам и детям.

Можно было бы зафиксировать несколько раз это все на камеру и подать жалобу, но у нас это тоже упиралось в то, что мы жили довольно далеко. Хотя двкри их квартиры обычно и не закрывались(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Работать надо по всем направлениям, но тут хочу заметить, что бывают такие собаки на сене. Экономят гос.средства. Никто их не просил, никто им премии за это не даёт. Но не дай бог кто-то там будет пенсию получать дополнительную. То что она на ребенка, и на него реально нужны траты - тупые бошки такие мысли даже не посещают.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна полностью.

Опека в Казани маме так и ответила на вопрос "что, из вашего кармана выдаете?" мол типа "да".

В итоге мы его забрали обещав его матери что не будем офорлять на него опеку(она боялась поткрять материнский капитал вот и сопротивлялась. Как таковой ей этот ребёнок не был нужен).

Но в итоге надоело её постоянно искать и вытрезвлять чтобы она пришла на 1 сентября в школу и сказала что она ено мать, возьмите моего сына.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну после судов, как у нас принято, ребенка передали матери. Она нормальная, местами адекватная, просто в один момент ребенка мне дала, и пропала на полгода. А потом явилась «дай-дай».

Но речь об органах опеки. И если в моем городе они просто переобулись, то у бывшей жены вообще написали в описании жилья «настоятельно рекомендуем проживание ребенка с матерью, так как у них очень хорошие отношение и большая любовь и вообще все хорошо в общем». Это еще они их вместе ни разу не видели 😅

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно (

11
Автор поста оценил этот комментарий
А вот была бы у вас нормальная семья, и возник бы вопрос по продаже-обмене квартиры с ребëнком, которому выделена доля, вы бы узнали по настоящему, что такое служба опеки! Эти герои надевают свои плащи, когда это действительно необходимо!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вскором нам это предстоит.

Даже страшно представить.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Блеать с брюха гниёт рыба! И с людей надо начинать! Люди должны пинать чиновников чтоб те работали! Если обществу накуй не надо чтоб из неблагополучных семей забирали детей, то выходцам из того самого общества, ставшими органами опеки это и подавно нахрен не надо. А фраза про голову заебала в край, мало того что пиздежь, так и неуместно всегда ее используют

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мы пинали. Письма с жалобами летели каждые два месяца. Жалоба спускалась вниз, но каких-то серьезных последствий для нижнего уровня видимо не было.

А вот если бы по каждой жалобе дрючили и проверяли беря на контроль, то возможно местные царьки вели бы себя по другому.

В нашем случае, меня время от времени вызывала начальница опеки и просто лила воду. Кучу слов и предложений а смысла никакого. У меня даже было пару таких видео снятых втихаря. Но к продвижению дела это никак не помогало. Я уже сейчас не помню, ребенку уже 19 лет, но если мне помять не изменяет, то авдвокат и в прокуратуру писала. Могу ошибаться.

Вы ещё не забывайте что не всегда есть время ходить и постоянно их пинать. Мы например с мужем работали по 12 часов (+ 3 часа дорога) по 4-5 дней в неделю. И в пару выходных надо было сделать ещё дела по дому и с более мелким ребёнком погулять.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая мама приехала навестить племянника? Чья?
Чей сожитель ударил и кого? Маму ребенка?
Вам надо научиться излагать мысли
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, писала под эмоциями из-за изначального поста. Исправила добавив "моя" там где речь идёт о моей маме.

Насчёт кого ударил сожителель, там вроде написано что "его", то есть ребёнка. И написано что его мать жила с другим.

Вроде более менее понятно.

показать ответы