Ответ на пост «Люди не ценят добро, они от него наглеют»

Эм... Ну тут кароч такое дело.


Устроился я на новую работу, крупная контора, много отделов. Все какието буки. А тут значит один чувак начал с помощью навязываться, я конечно не против, но както это все подозрительно... И не зря.


Буквально спустя пару месяцев, сотрудник этого "помощника" уехал в командировку, самого его на работе нет. И тут этот штирлиц недорезанный звонит мне: "ой, сделай фоточки документов на чужом столе и скинь мне на вацап". Ну я же не дурак - очевидно проверка безопасности, переслать документы мимо корпоративного месенджера, еще и чужие - пока хозяина на месте нет. Ну я тоже не дурак, официальный ответ ему накатал - хер ко мне безопасники придерутся.


Через пару дней решил убедиться в своих подозрениях, подошел к тому Штирлицу с рядовым вопросом - он меня предсказуемо послал. Значит и правда втирался в доверие только ради проверкибезопасности. Да уж... Коллективчик тут сволочной..


П.С. Хз конечно как там на самом деле, может у меня бзик на безопасности, но это первая версия событий которая мне пришла в голову, учитывая упоминание доков на вацап при наличии корпоративной почты.

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.