Ответ на пост «Лежал в сугробе на морозе: Кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда в Кирове, нашли мертвым»

Небезопасный контент

В том, что кот разгуливал по вагону - вина хозяина. В том, что зоопассажир вагона с билетом оказался на улице - вина проводника. Хозяин - уже наказан. Проводнику наказание определит работодатель.
Кота жаль - невинная жертва безответственности (хозяин) и халатности (проводница).

P.S. На днях проводники выставили из поезда на мороз отца с ребёнком. И билеты у них были. У мужчины только паспорт был из госуслуг. Чего-то я не помню, чтобы Пикабу так трясло.

Лига Политики

15.2K постов13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот о том и речь. Люди? Дети? Да похеру. Тут котика же выбросили де-юре ничейного. И ведь вся эта зоошиза может быть со своими детьми, на которых им самим насрать. Главное котика покормить

раскрыть ветку (59)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут заметил, что те, кто использует термин "зоошиза" сам та еще зоошиза, только с противоположным знаком) две крайности, две стороны одной монеты)

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

+Обычно это очень забитые и обиженные личности, которые только на животных и могут показать свое превосходство.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

👍

Автор поста оценил этот комментарий

ну хреново у тебя с наблюдательностью.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У людей там нет рук/ног/телефонов? Животное не защищёно абсолютно никак, не имеет возможности что-то сделать или сказать. В отличие от человека

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас всё с логикой хорошо - сравнивать человека и кота при нападении собак?
Человек на столб, что ли, заберётся? Т.е кот защищённее кота?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кот защищённее кота? Это как?


У меня как раз с логикой всё хорошо - человек как вершина эволюции более приспособлен к жизни чем домашнее животное

ещё комментарии
28
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль только, что все они молчат, когда дворняги грызут детей и терроризируют районы, тут ведь не приплести "злых и бездушных".
раскрыть ветку (45)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Зато тут, когда оказалось, что кота загрызли в итоге бродячие собаки, они как хуем подавились, и молчат про это.

раскрыть ветку (37)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так а кто виноват, что его загрызли собаки?) правильно, проводник, который выбросил кота на улицу. Вы бы мозги включили, а то кроме слов зоошизы ничего заказать не можете
раскрыть ветку (36)
13
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть кот, и мне бы в голову не пришло в вагоне выпускать его из переноски. Как минимум потому, что его могут обидеть или он может нагадить или потеряться.
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А если кот сбежал, то теперь это проблемы кота, а не твои? Включи мозги ребенок

раскрыть ветку (15)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Если кот сбежал, это мои проблемы, да. Но никак не бортпроводника. Только я несу ответственность за него, не соседи по купе, ни работники поезда.
По поводу «включи мозги ребёнок» культурно объяснять не буду, просто отвечу хамством на хамство. Завали хлебало, незнакомец.
раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Кот это пассажир/багаж не имеет разницы. В обязанности проводника входит ответственность. На мой взгляд проводник нарушила инструкции, и мне не важно по какой причине произошла эта глупость/намеренный садизм/или злость на кота который мог и напрудить. Она совершила поступок приведший к хреновым последствиям как для кота, так и для его владельца и вообще имиджа РЖД, и нехрен её тут оправдывать

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в оправданиях. Нахрен ее крайней делать.
1. Хозяин проебал кота.
2. Люди в вагоне забили болт на мимоходящего кота и проигнорили проводника.
3. Борт проводник выпустила кота на улицу.
4. Собаки и мороз убили кота.
Теперь вопрос? Почему мудаки все, а клеймят только сотрудника РЖД?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что у нее в вагоне ведомость что едет животное, да и вагон блять для перевозки животных. Варианта моего охуевания два: Какой же хлебушек должен быть в голове её если в вагоне для животных обнаружилось животное и она его выкинула. 2: какой же мерзкой нужно быть осознавая что кот чей-то, он напрудил и тебе убирать, и за это ты выкидываешь кота...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот относительно свежая информация.
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть владельца кота оправдываем, а бортпроводника судим. Ок
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока спать будете проснется ваше чадо и начнет чудить - можете потом горевать что неуследили, но это не повод выставлять из-за этого ваше чадо на мороз человеком что наоборот должен заботиться

3
Автор поста оценил этот комментарий
Владелец уже наказан, он лишился кота, кот это имущество пассажира, это равно, если бы проводник нашёл телефон и выкинул его, потому что подумал, что бесхозный.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что ж, РЖД отреагировало и теперь бесхозных животных будут снимать с поезда и передавать на передержку. Как минимум, настоящие бесхозники не замёрзнут
9
Автор поста оценил этот комментарий
А если вас убили, потому что вы оказались в подворотне, то виноваты тоже вы? Потому что не надо было ходить там, где опасно?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если вас кинули в подворотню где вас убили, те кто кинули не виноваты?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Несколько разные ситуации.
Владелец кота допустил проеб своего имущества, коим кот и являлся.
Бортпроводник не выявил принадлежность имущества к конкретному пассажиру и поступил по инструкции, высадив бесхозное животное.
Я не спорю, она могла бы и проявить большее усердие в поисках владельца и тд и тп, и кот не заслужил такого конца.
Нарушила она или нет инструкции, определит работодатель. Моя мысль в том, что крайним делать бортпроводника точно не стоит, тем более без точных данных.
Вот если Вы в опасную подворотню отпустите своего ребёнка и его там убьют, кто будет виноват?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот если в опасную подворотню отпустят вашего ребенка пока вы спали, и его там убьют кто будет виноват?

4
Автор поста оценил этот комментарий

ты в ответственности за своих питомцев, недоребёнок. Как и за детей родители в ответе, когда те на дорогу выбегают под колёса

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если вашего ребенка кто-то возьмёт и оставит посреди дороги (тот кто должен заботиться о вашем ребенке или как минимум знает что это ребенок и он чьей-то,) и вашего ребенка собьют. Вы будете винить этого человека в случившемся и будет ли в том что вашего ребенка сбили вина этого человека

2
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что он может от стресса (один в незнакомом месте, шум, замкнутое пространство) поцарапать других пассажиров почему никого не заботит, я не понимаю. Царапины после котов заживают очень долго, а если человек - аллергик все может быть еще хуже. По салону бродит беспризорный кот, ну и на##й его, все правильно! Если в вагоне где я еду будет бродить беспризорное животное, я тоже не стану задумываться и обеспечу свою собственную безопасность доступным способом. А тут речь о проводнице, это еп первостепенная задача - обеспечить безопасный и комфортный проезд ЛЮДЕЙ. Ну, и котов В ПЕРЕНОСКАХ.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сами логику включите. Вот прям до начала ситуации.

Тот, кто перевозит кота, берет на себя ответственность за его жизнь и сохранность. Это прописано в правилах перевозок, и, оплачивая на кота багажную квитанцию, с этим согласились.

А потом забили на кота хуй.

Вот это и есть основной виновник ситуации. Человек, который вёз кота, и позволил себе забить на него хуй.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть если вы уйдёте в туалет, и ваш "багаж" в виде чемодана или младенца (который тоже едет без билета) проводник выбросит, то виноваты будете вы?) какие же люди тупые.. Это как обвинять женщину за то, что её изнасиловали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть если я уйду в туалет, а мой чемодан будет валяться в тамбуре - да, именно я буду виноват в том, что вызвали ментов, проверили, и выбросили его нахрен. Или просто выбросили нахрен.

Потому что бесхозная сумка в не предназначенном для багажа месте. И бросил её там именно я.


Или если я напьюсь и решу ночью перебежать КАД - именно я буду виноват в том, что меня размажут по асфальту.


Или если я решу, что нормы ТБ у меня на производстве писали долбоёбы, полезу в щиток без специально требуемых действий, а кто-нибудь подаст на него питание, и меня поджарит. Виноват буду именно я. 


И т.д. и т.п.


Первоначально было грубое нарушение правил (в данном случае - правил перевозок), а всё остальное - уже последствия.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У них это единственное слово, лексикон их ограничен.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у вас мозгов не хватает, чтобы понять, что это кот НЕ проводника, а конкретного человека.

Если ребёнок выбежит на шоссе, и его собьют - кто виноват? Родители, которые должны были за ним следить, или водитель, который едет, а в него тело вылетает?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У проводника есть обязанности. Она на работе, а не у себя на кухне чай пьёт.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Это абсолютно не та ситуация, лишнехромосомовый. Если ребёнка на шоссе выкинул бы человек, которому просто не понравилось, что он тут стоит, то виноваты явно не родители. Ладно, ты слишком тупой, чтобы это понять, больше даже объяснять не буду, живи в своём мирке и дальше)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

конечно тупой, чтобы понять, как зоошиза не забывает, как дышать

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
О, крыша у тебя совсем поехала, я смотрю, уже несвязный бред полился
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете, что у вас в черепушке достаточно мозгов? Ойли, ржу:)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проводник? Это кот проводника? А ты причину со следствием не путаешь??? У кота был хозяин, который его перевозил. Ему на него НАСРАТЬ!!! Травите его, идиоты.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кота ВЫБРОСИЛИ. Это причина, а не следствие. Представь, что тебя изнасиловали 5 кавказцев, потому что ты был слишком откровенно одет, по твоей логике виноват оказываешься ты
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, что все одного виновного то найти хотят. Тут обе стороны обхерачились. Один не удосужился в достаточной мере обезопасить перевозку животного, вторая(наверняка, имея доступ к данным о том кто из пассажиров о брал билет с перевозкой животного) взяла и выкинула чужое имущество(да, именно к имуществу животные у нас приравнены, к сожалению во многих, ситуациях).
Тут два дурака.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут вообще дворняги, идиот?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дурной, не ты ли угорал с фразы

Если бы чувак в этой сказке думал, то у него был бы хороший обед из картошки с мясом! ))

Про змею попавшую в ловушку? Ах да, там же выдумка, а тут котик чей-то

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же. Я, например, не молчу. Только вот что там, что тут - виноваты не собаки. А люди. Которые выкинули кота заведомо на смерть. Или которые не выполняют свои родительские обязательства/обязательства по уходу за своим животным/должностные обязанности.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди дальше своего эго думать не умеют, они тут короли земли, и только таким отношением к животным могут поднять свою самооценку
Автор поста оценил этот комментарий

брехло

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему. Если собаки нападают, то только на злых и бездушных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для тех кто не понял, это слова зоозащитников из телеграмма одного депутата.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку