Ответ на пост «Лайфхак. Как я сегодня решил проблему с южанином, который говорил по видеосвязи»

Воспоминание разблокировано.

Полупустой вагон МЦК, ранний вечер пятницы. Компания молодых центральноазиатов, человек шесть. Один из них начинает громко, на весь вагон, тянуть национальные мотивы. Другие поддакивают, посмеиваются.

Пока я сижу и придумываю оптимально безопасную для себя реакцию на вызывающее поведение (на самом деле, честно делаю вид, что слушаю музыку в наушниках и меня завывания не выбешивают) и надеюсь на появление сотрудников безопасности поезда, подает голос более смелый и гораздо более пьяный коренной житель средней полосы России.

- А если я сейчас свою песню петь начну?!!! Вот сейчас казацкую запою!

- Давай, пой, - с вызовом отвечает памирский певец, остальные азиаты внимательно отслеживают развитие ситуации.

- Сейчас, слова забыл, - выпивший парень лезет в телефон, ищет слова песни.

Азиаты веселятся, подначивают.

Убираю наушники в карман и громко обращаясь ко всем, говорю:

- Молодые люди, давайте доедем до своих станций в тишине. Спасибо большое.

План "Б" был, если что - вызвать охрану поезда, а не ввязываться в драку.

Сработало. Доехали в тишине. Межнационального конфликта не случилось.

PS южане говорят по видеосвязи, чтобы видеть лицо собеседника. В противном случае голосом знакомого, или родственника может говорить какой-нибудь шайтан, а то и сам Иблис.

Истории из жизни

36.4K постов74.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.