Ответ на пост «Квартирный вопрос»

На волне постов с грустными концовками, хочу рассказать историю свою.
Родители развелись достаточно давно. Я тогда уже жил с первой женой в её квартире. Своего жилья у меня не было. Копил потихоньку, работал. Но, после развода родителей, отцу досталась квартира его матери, в которую он и заехал с новой женой.
Вскоре и сам я развёлся. Переехал временно к маме в трешку. Но, взрослому мужику с мамой жить невыносимо (прости, мам)))) и я стал снимать жилище. В общем, спустя десять лет, моих накоплений хватало на двушку в неплохом районе. Но, я хотел трёшку, не меньше...
И вот тут сработало наше семейное добросовестное. Мама разделила свою квартиру на три равных доли, продала её и взяла в ипотеку хатку в СПб, младшая сестра свою долю тоже потратила именно так. Отец отписал мне гараж, переехав на юг, продажа которого и позволила мне дополнить накопления и приобрести вожделенное жильё. И мы все нормально общаемся, помогаем друг другу при надобности....

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.