Ответ на пост «Культура чаевых»

Ненавижу чаевые. Какого черта я должен платить за то, что человек сам выбрал эту профессию, и теперь он хочет ещё надбавки за счёт клиента? Если ему мало платят, пускай меняет работу, обучается новым навыкам, и находит более оплачиваемый труд. Я не должен платить, только потому что, вас легко заменить другими людьми, или даже роботами, таков капитализм.

Лига потребителей

403 поста2.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются посты:

1. О том, как возникла проблема при приобретении товаров и услуг и что вы сделали для ее успешного решения.

2. Свое мини-расследование или полезное наблюдение, которое поможет людям избежать проблем. Просто поделитесь знанием о рисках, подводных камнях и лайфхаках.

3. Об интересной и необычной практике решения проблемы потребителя со стороны различных компаний, общественных организаций, цифровых сервисов, государственных органов, публичных людей и правозащитников.

4. О бесплатных полезных ресурсах и сервисах, которые помогают решать проблемы потребителей.

5. Об интересных, познавательных, развивающих историях, связанных с рекламой, маркетингом, экономикой, правом, если герои таких историй оставили свой след в развитии потребительской экономики.

6. Свои рекомендации по приобретению товаров и услуг, если это не реклама, обзор честный, а наблюдения достаточно ценны и должны стать достоянием общественности.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Другое интересно:

Например стюардессы, проводницы тоже разносят приготовленные напитки и продукты питания по помещению в котором сидят люди.

Но, как-то, никому в голову не приходит им на чай давать...

Да и в принципе - почему такие преференции именно официантам и нет подобного во всех остальных сферах обслуживания!?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Запрещал бы чаевые на государственном уровне. Эта срань кстати может использоватся для ухода от налогов, или отмывании денег, потому что кто будет отслеживать? Сколько ты там кому дал?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу донатить! Какого хуя я должен донатить, если человек сам выбрал эту профессию?🤣🤣🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже если это стример, я лучше ему заданачу, чем официанту.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в нехватке магния и в целом в расшатанной психике. Чаевые как триггер. Надо помочь парню увидеть за деревьями лес и сходить на терапию.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Да потрогай траву.

15
Автор поста оценил этот комментарий

В России зачем ты ноешь о чаевых в США?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это добровольно. Но есть сверхразумы которые считают обязанностью, взять чай.

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

И всё это уже не раз обсуждалось, порицалось и сравнивалось с другими профессиями, странами. Снова?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто такое мнение, что они приносят не готовую еду, а при тебе режут барана и овощи, и делают из этого блюдо.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, пусть выпустит серию постов.
«Ненавижу улыбаться незнакомым людям»
«Ненавижу помогать бездомным кошкам»
«Ненавижу заводить собак»
И прочие ненавижу
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за идею. Может воспользуюсь когда стану стариком, и с меня будет сыпаться песок.

показать ответы
70
Автор поста оценил этот комментарий

не плати. в чем вопрос?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да всякие есть. Например в тех же США, ты не можешь не оставить чаевые.

показать ответы