Ответ на пост «Куда приводят мечты (молитвы)»3

Я вот летом (начало 2000х) в каникулы подрабатывала в парке на аттракционах.

На соседнем работала девочка.

Хорошая, но странная. Ни кофе, ни чай не пила, ходила в длинных юбках. В остальном вполне нормальная. Мы сдружились. И я до неё всё время докапывалась, почему так. Она отнекивалась, говорила, что не любит чай и кофе, что ноги кривые.

Но потом раскололась, что она мормон.

А я человек жутко любопытный, просила её рассказать, что за фигня такая.

В двух словах, как я поняла:

В Иудее хрен знает когда жили 2 брата. И бох им сказал, щас тут война большая будет, а раз вы такие праведники, то вот делаю вам благость и предупреждаю. И совет даю, берите лодку и валите в Америку. Они и свалили.

Не знаю, как они добрались до Америки на лодке, но, короче, приплыли.

И поссорились, потому что один брат был хорошим, а второй внезапно плохим оказался 🤦‍♀️

И вот от хорошего произошли белые американцы, а от плохого индейцы.

На этом месте я охуела и спросила, а как же Колумб и всякое такое? Как же переселенцы из Европы?

А никак, не было такого🤷

Крч, дальше история, почти наше время, 19 век.

Жил был некий мальчик по фамилии Смит в штате Юта. И давай к нему ангел приходить и рассказывать всякое. Всё детство приходил, а потом велел идти и найти под горой Книгу мормона, на золотых страницах. И распространить её по всему миру, ибо это прям самая правдивая правда.

А денег-то на такое ангел не дал🤷

Что же делать?

Короче, пошёл Смит к другу и говорит, а продай-ка ты свою ферму. Друг, естественно, посылает его нахер с такими рацпредложениями.

Бох, естественно, злится и насылает на ферму всяческие проблемы.

Друг, естественно, после такого божеского перформанса охреневает и тут же ферму продаёт.

Книгу издают.

И наступает мир во всём мире.

Вы спросите, а где же книга с золотыми листами? А нигде, на небо вознеслась после издания 🙄

Ради интереса даже несколько месяцев на их собрания ходила, чтоб поохуевать от такого. В итоге меня выгнали, ибо очень много ржала и много вопросов задавала 😅

Но сделала вывод, что как минимум половина в эту херню не верит, а преследует свои цели.

Кто-то одинок, а там дофига внимания и общения, кто-то в Америку через них переезжал.

Но были и реально поехавшие.

Так что вот, в молодости меня чуть не замормонили, но слава моему цинизму и алкоголизму (вторая причина моего изгнания)))), помогли не пропасть в сектантстве

Истории из жизни

37.4K поста74.6K подписчик

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.