Ответ на пост «Крик души»

Мне 52 года, супруге 49. 10 мая умер наш единственный сын, 27 лет. Менингит. Наш сын любил жизнь, и страшился смерти. Он был чистым и светлым человеком. У него было много друзей. Он всем помогал и был поддержкой в различныюх ситуациях. Он любил женщин, автомобили, музыку и печь торты. Он был "на стиле". Был тактичным и воспитанным. Он был целеустремлённым и шёл по жизни с девизом "Не откладывайте жизнь". У него были планы и перспективы. Он был смыслом нашей жизни. Мы не ждём соболезнования. Мы каемся, что не смогли уберечь его.
Он был и любил.
Мы прожили с супругой счастливые и радостные 27 лет, что будет дальше мы не знаем.
Вот это, КРИК души.
А у автора, просто ситуация.
Пс; выговориться надо было.

Ответ на пост «Крик души» Текст, Истории из жизни, Крик души, Без рейтинга, Ответ на пост, Смерть, Негатив, Некролог
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную. А как так получилось? Мне 36, полжизни гайморит. Как он в менингит переходит?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
От гайморита воспалились окружающие ткани, далее воспаление перешло в менингит, симптомы -головная боль, рвота не связана с пищеварением, спутанность сознания, температура, усталость. При таких симптомах, врачи не посчитали нужным сделать необходимые анализы на выявление менингита. Наши требования о необходимости таких анализов, при поступлении в больницу, врачи оставили без должного внимания. Необходимые анализы, в том числе и пункцию костного мозга, сделали только на пятый день пребывания в больнице. На тот момент уже начался необратимый процесс с отрицательной динамикой состояния здоровья.
показать ответы
98
Автор поста оценил этот комментарий

Мои соболезнования. Держитесь. Все знаю. Мой младший брат умер от менингита, было 30, 2 года назад. И машина была такая же.( эта фотография за живое.(

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
2
Автор поста оценил этот комментарий

34 мне и 37 мужу

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У вас гораздо больше невосполнимого ресурса- времени. И с каждым часом его меньше. Не "проваливайтесь" в горе. Ищите способ для реализации смысла жизни (продолжение рода, передав ему свой опыт и знания), не ищите причин не делать этого. Мы пока держимся.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У него менингит был как самостоятельное заболевание или как осложение чего-то другого?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гайморит
10
Автор поста оценил этот комментарий

Очень грубая манипуляция, вы говорите о том, о чём не знаете. Родители умирают вместе с ребёнком, поверьте, меня закапали 24 марта 2022 года.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Наши соболезнования.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот нисколько не жаль. У вас есть всё: бабки, красивая жизнь "На стиле", тачки, крутые должности.... А мозгов для вакцинации нет....

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Где написано, что это у нас всё есть? И да, мы не ищем жалости.
1
Автор поста оценил этот комментарий

всетаки на простой е46 бампер от м3 смотрится чужеродно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
3
Автор поста оценил этот комментарий

Соболезную вам, это очень горько. Однажды я видела мать на похоронах молодого сына... Так не должно быть, родители не должны хоронить детей, это ужасно, это неправильно. Но пожалуйста, не вините себя, вы не могли это предотвратить, и теперь не можете вернуть время вспять. Сейчас, конечно, ещё слишком мало прошло времени, острое горе ещё не утихло и вам справедливо кажется, что жизнь остановилась, но я вам от всей души и сочувствую, и желаю справиться с горем и жить дальше. Обнимаю, сил вам.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь, пожалуйста, как так получилось? В чем начальная причина?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гайморит
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И что дальше? Решили добиться осуждения врачей? Или не будете бороться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Будем подавать обращение, в больницу, минздрав области, прокуратуру. Но чуть позже.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю, вам тоже искренне соболезную. Правда эта фраза как-то утратила для меня смысл, что-то "дежурное", как "доброе утро". У нас был единственный ребёнок и на ещё одного не решимся, хотя все вокруг на это "подбивают". Нет. Не сможем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подойдите к вопросу о ребёнке без эмоций, абстрагируйтесь от горя и примените рациональное мышление. Мы так поступаем, как бы цинично это не звучало. Есть варианты решения. Сколько вам лет?
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже люблю машины, но не на что их покупать, а тут судя по фото уже в подростковом возрасте была

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отнюдь, этот ам он приобрёл в 20 лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё не поздно родить второго, через ЭКО и суррогатную маму, хотя есть шанс и самой. Много есть родивших после 50.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мы развиваем это направление
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор! Сочувствую Вам! Не обращайте внимания на всё, что здесь написали с формулировкой "принижение чужих проблем". Здесь такое бывает, к сожалению.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Мы с пониманием относимся ко всем комментариям.
11
Автор поста оценил этот комментарий

И очень "счастливым" к совершеннолетию с больными стариками родителями живущими на одну пенсию, которые упадут под его ответственность.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Больными? Наверняка. Но про пенсию, перегиб. Да и по рискам ответственности можно подстраховаться с юридической стороны.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боль никогда не утихнет и не станет меньше. Но вы научитесь жить с этой болью.

Наша семья также понесла потерю, мы все чуть не умерли вместе с ним.

Учитесь вспоминать его с теплом и благодарностью, а не с горем и болью. Радуйтесь, что он был и приносил миру и вам любовь и добро. Это сложно, но лучше, чем убиваться.

И ещё, в конце концов, вне зависимости от вероисповедания, где-то там, за гранью, все мы встретимся.


И да, после пережитого, любая другая боль - не боль, потери - не потери. И те кто пытается умничать и говорить, что болью не меряются, просто не представляют, какого это.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а откуда столько акков, которые орут про ГОРЕ и БЫЛО как под копирку? Какие-то новые непонятные боты? А за что топят? Или это автор друзей в поддержку позвал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред про друзей?
31
Автор поста оценил этот комментарий

Моя прабабушка говорила : "есть только одно горе - хоронить детей, всё остальное просто мелкие неприятности". Она дожила до 93 лет, пережив 8 из 10 своих детей.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Зря Вы так! Думаю, смысл был не в том, что у него горе сильнее, а в том, что когда человек жив, есть шанс что-то поменять в жизни. У его сына уже никаких перспектив, ни плохих, ни хороших.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы. Спасибо.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не пробовали обратиться к психологу? Не смириться, но хотя бы немного принять ситуацию? И возможно ли пройти еще дополнительные операции?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, работаем в этих направлениях.
показать ответы
457
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, конечно, примите соболезнования, но крики они как бы разные. И для вас в 50 лет, и для мальчика Никиты из первого поста в 23.

Так что не надо смотреть у кого крик души крикливее, вообще дурная идея меряться кому херовее.
Поэтому я вас пост не понимаю. Выговорились? Молодец. И Никита выговорился. Чем его "выговориться" хуже, чем ваше?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше хороший повод стать мудрее)

Все так болезненно относятся к своему праву на пострадать, хотя порой полезно услышать, что бывает страшнее и больнее. Не для того, чтобы тебя обесценили и пострадать не дали, а для того, чтобы ты смог пересмотреть свое отношение к проблемам. Не утрировать решаемое, а увидеть, что у тебя есть возможности, есть надежды, и это надо ценить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мудро.
347
Автор поста оценил этот комментарий

Как же бесит это сраное обесценивание. Вот у нас-то горе так горе, солидное, настоящее, а ты просто нытик.

Да. Любому нытику дороже собственная жизнь, чем жизнь незнакомого сына, который на стиле пёк торты.

Тут вот недавно @arzayakina умерла. Красивая активная 15-летняя девчонка, мучалась, рак, потом всё. Не кто-то у неё умер, а она сама. Но мы же не будем этому товарищу писать "вот arzayakina реально пострадала, а вас тут так, ситуация, сами-то живы".


Хочешь выговориться — выговорись, хочешь помощи — попроси, зачем кого-то пинать попутно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за добрые слова.
623
Автор поста оценил этот комментарий

При всем моим очень глубоком сочувствии: обесценивать проблемы других людей, - такое себе.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
40
Автор поста оценил этот комментарий

я соглашусь с ТС... все, что можно исправить - ситуация. то, что непоправимо - горе. у парня, который пытается заниматься тату, капец какая сложная жизненная ситуация. но исправить ее можно (вон, ему много годных советов надавали)... а здесь, блин, горе. чудовищное. Которому я от всей души соболезную...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно этот смысл и хотелось передать своим постом. Чтож, у меня не получилось.