Ответ на пост «Кредит бывшего мужа»

В своей истории автор рассказала, как муж практически все продумал перед самоубийством, чтобы жене и сыну осталась квартира без кредитов.

Когда я собралась самовыпиливаться и оставить мужа и четырёх детей, я тоже позаботилась о их финансовом будущем.

Как это сделала я: вложила все сбережения в покупку нескольких маленьких студий с самыми маленькими взносами. Жизнь застраховала.


В это же время я активно боролась со своей болезнью (биполярное расстройство личности 2 типа), ходила к частному психиатру и нигде не числилась с этим диагнозом (иначе нестраховой случай). Но я попала в самую длинную депрессивную стадию из всех, что у меня были и чуть не сдохла, пока выбиралась. Конца и края не было этому чёрному состоянию.


Дело не в том, что ты не хочешь жить. Дело в том, что у тебя нет сил жить. Мне даже дышать было тяжело. В этом состоянии полностью поражена сила воли, ты не можешь ничего сделать, но я какими-то неведомыми усилиями, сама не понимаю как, каждый день поднимала себя на работу через немогу, немного отвлекалась в суете на работе, хотя часами могла тупить прежде чем приступить к выполнению поставленной задачи. И постоянная внутренняя боль. Я не знаю как ее описать.

Я встретилась с нашим епископом и сказала ему, что если я покончу с собой, то это не я сделала, я настоящая умирать не хочу; это моя болезнь уничтожила меня.

Желание сдохнуть и прекратить мучения было такое сильное, что единственное, что приносило облегчение - приготовление к задуманному, приготовление к самоубийству, подготовительные мысли как все лучше организовать отвлекали.

Помимо ипотек я застраховала свою жизнь на миллион. Я была единственным кормильцем в семье и должна была оставить мужа и детей с деньгами на первое время и доходом от сдачи недвижки в аренду.

О явном самоубийстве не могло быть и речи. Это не страховой случай. Это должен был быть несчастный случай. Я решила, что случайно выпаду из окна, когда буду его мыть.

Шли месяцы, даже годы. Иногда я боролась за себя, иногда терпела, а в самые чёрные времена возвращалась к своему плану умереть.

Летом я прочитала на Пикабу про решение некоторых проблем у людей с болезнями щитовидной железы. Как щитовидка влияет на организм, настроение и депрессию. И пошла к эндокринологу. Лет за пять до этого я была и ничего критичного не нашли. В этот раз пошла к другому врачу, сдала анализов на 35 тысяч рублей (когда тебе хреново, ты уже любые деньги отдашь). Эндокринолог выписала мне большое количество витаминов и микроэлементов и схему их применения.

Одновременно я оказалась в группе 12 шагов (кто в теме - тот поймёт), по своей тематике (они разные бывают) и получила колоссальную поддержку от незнакомых людей.

В это же время я теряю высокооплачиваемую работу и оказываюсь на новой спокойной работе рядом с домом и графиком до 15:00; я перестаю выматываться в дороге, хорошо отдыхаю и много сплю.

Через месяц у меня началось резкое улучшение.

Я не могла поверить в это и месяц за месяцем внимательно прислушивалась к своему состоянию.

При биполярке из депрессии ты отправляешь в гипоманию и потом в маниакальную стадию, они очень веселые и жизнь классная, но расплата жёсткая (депрессивная стадия, которая приходит всегда).

Потом я сделала МРТ и у меня обнаружили доброкачественную опухоль, которая дала ответы на многие вопросы. Скоро ложусь в больницу.

Наступила осень и должно было придти осеннее обострение, но ничего не случалось. Я принимаю карбомаземин и ципралекс, витамины по схеме, соблюдаю дисциплину сна и отдыха, питания и работы, прохожу по программе 12 шагов в сообществе.

Сейчас я просто хочу жить, заботиться о муже и детях. А ещё я усвоила, что у любого дерьма есть конец, главное, дотерпеть.

Написала я что-то очень личное, не обижайте меня злыми комментариями, пжлст. В своё время именно информация с Пикабу помогла мне начать прорываться сквозь свою болезнь. Пусть и теперь мой опыт поможет кому-то. Может даже спасёт жизнь и семью.

Лига БаР. Биполярники

130 постов556 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все просто

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации. Бан за нарушения этих нехитрых правил следует немедленный.

Комментарии содержащии флуд и оффтоп скрываются администрацией сообщества.

При публикации постов, теги "Биполярное расстройство" и "Психиатрия" обязательны к указанию.

В случае если вы наткнулись на нарушения, вы можете призвать адмодера, с помощью призыва @admoders