Ответ на пост «Когда специалисту узкого профиля с высшим образованием платят меньше, чем уборщице»

Подержите мои старые костыли. Лет тринадцать как ушел из офиса на фриланс проект который, грубо, приносил раза в два больше в месяц чембыла зарплата. Но он сдулся через три месяца и пришлось крутиться самому (к слову на тот момент полугодавалый ребенок, жена в декрете). Но наниматься за зарплату даже мыслей не было с тех пор. На столько понравилось самому решать что и когда делать. В итоге поработал с компаниями и физиками со всего мира, изредка России (у меня вкратце цифровой дизайн, арт). Начал по-малому пробовать свое производство физических товаров, в планах было взять кредит, снять помещение, накупить техники, возможно нанять людей в помощь. Короче собственную мастерскую, и не надо обьяснять чем эти мечты закончилось в 22...

Но ничего, десять лет работы на собственную репутацию (а не репутацию нанимателя. конторы, завода ипр.) не прошли даром. Снова ушел полностью в цифру, нашлись новые клиенты.

В итоге что может меня сподвигнуть идти наниматься в условный офис? Разве что отключение рунета от внешнего мира, да и в этом случае есть варианты.

Даже работая "в офисе", развивайте личный "бренд" в свободное время, работайте на собственную репутацию, хоть по ночам и выходным. Но надо быть готовым что на это понадобятся годы.

Лига фрилансеров

1.9K поста16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)