Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...»

Ответ на пост «Когда попытался исправить провалы в образовании...» Шедевр, Онлайн, Урок, Школа, Английский язык, Иностранные языки, Ответ на пост, Длиннопост, Обучение, Онлайн-курсы

Ссылка на главный канал

Также смотрите различные плейлисты канала – Английский язык по плейлистам (ссылки также есть на главной странице канала):

1) ОРАНЖЕВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ - АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка с нуля до Advanced) – самый популярный курс, для всех уровней.

2) ЗОЛОТОЙ ПЛЕЙЛИСТ – БЕСПЛАТНЫЙ РЕПЕТИТОР (самый легкий и удобный если учим английский с самого нуля и нужно максимально подробно)


3) САПФИРОВЫЙ ПЛЕЙЛИСТ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ПО ФОРМУЛАМ – (улучшенный плейлист с акцентом на словарный запас и произношение)


4) ИЗУМРУДНЫЙ (универсальный экспресс курс английского языка по уровням – сжато и эффективно)


5) СИНИЙ - ПРАКТИЧЕСКАЯ ГРАММАТИКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА с НУЛЯ (интенсивный курс для всех уровней, чтобы освежить в памяти знания)


6) ЗЕЛЕНЫЙ – АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК ДО ПОЛНОГО АВТОМАТИЗМА (уроки английского языка для начинающих – дополнительная практика, подробный плейлист с самого начала, очень хорошую базу дает)


Все плейлисты друг друга дополняют и рекомендация смотреть разные плейлисты чтобы лучше закрепить материал, также удобно их включать фоном как закрепление.

По возрастанию сложности плейлисты:

1.золотой
2.сапфировый, изумрудный (начало), зелёный
3.оранжевый (1-ая часть)
4.синий (1-ая часть)
5.сапфировый (продолжение), изумрудный (продолжение), синий (2-ая часть) и оранжевый (2-ая часть)

Многие начинают с оранжевого и как дополнительную практику используют другие плейлисты чтобы было легче дальше.

Лично мне среди всех каналов данной тематики, его уроки подошли лучше всего, также моё почтение его работоспособности, зачастую видео длятся 1-2 часа и каждый день появляется по 1-2 новых видео.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
240
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 года занятий по оранжевому плэйлисту прошёл языковое собеседование в международную компанию.
Но не прошёл по опыту работы)
раскрыть ветку (59)
40
Автор поста оценил этот комментарий

оооу, я работаю в тех поддержке, общаюсь со странами Африки на английском. Для работы словарного запаса хватает, писать переводить могу, а вот с говорить и воспринимать на слух не могу вообще никак. Получается эти уроки помогут мне закрыть пробелы в разговорном?)

А то чет я вообще говорить не умею. Все слова сразу из головы вылетают если нужно что-то сказать :D

раскрыть ветку (39)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Помогут.
У него на каждый урок тонна практики, с нюансами произношения и составления предложений. Единственное, я сейчас прохожу сапфировый, там слова не очень разнообразные, т.к. он вводит их постепенно, но это только поначалу. И те слова, что он уже применяет в уроках, ты будешь реально знать.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Да далеко не факт. В той-же африке свои диалекты, причем не все еще говорят хорошо. Это как индусы, которых даже носители могут не понимать.

как иногда узбек с тобой по русски говорит, а ты стоишь в голове слова перебираешь, чтобы понять о чем речь)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Херня. Научится говорить могут помочь только разговоры. Реально знать...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Практикуйся в онлайн разговорных клубах

раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Найдите канал на Ютубе называется "Вот это английский". У него под роликами есть ссылка его дискорд канал. Там можно пообщаться с такими же страждущими
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из бесплатных free 4 talk популярен, но есть и другие. Ещё приложуха Speak Peak хороша

Автор поста оценил этот комментарий

для себя открыл для практики он-лайн игры. фразы конечно там короткие, но на моем этапе мне помогает.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
What the fuck!! Ooh, motherfucker, holy shit
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

LEROOOOOOOOY JENKINS

Автор поста оценил этот комментарий
Suka blyad'
2
Автор поста оценил этот комментарий
Give us a sign
2
Автор поста оценил этот комментарий
попробуй ещё поискать аудиокурс на просторах AJ Hoge, тоже очень неплохой
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, посмотрю)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали Гарри Поттера? Я просто в свое время до дыр зачитала и периодически перечитывала, и в том году нашла замечательные аудиокниги о Гарри Поттере в озвучке Стивена Фрая - его слушать одно удовольствие) уровень языка не очень сложный, замечательное произношение и артистизм) в целом можете попробовать любимую несколько раз перечитанную книгу попробовать послушать на английском, но Гарри Поттера прям советую, всем знакомая история, не страшно что-то не понять)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я начинала читать с детских книжек. Сейчас читаю маленького принца в оригинале. А вот аудиокниги не слушала ни разу, надо попробовать.. Гарри Поттер то что надо, спасибо за совет :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ещё хоббит в озвучке Серкиса. Тоже советую

Автор поста оценил этот комментарий

для меня у него сложный и быстрый английский. я в основном смотрю британский англ. они внятнее говорят в основном и медленнее. ну и в принципе мне больше нравится британский)) хотя надо бы мне упор в американский..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы его курс смотрели, скачанный с торрента официального сайта или то что в ютубе лежит?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чисто только пару роликов включил, послушал и понял что ничего не понял)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так это ж на ютуб, а я говорю о его аудио курсе, который платный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сомневаюсь что он в платном курсе говорил по-другому, но может быть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри сериальчики с субтитрами.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сколько бьюсь, никак не преодолею это дело. есть говорят хорошо, разборчиво, а есть с таким мерзким прононсом, как будто рот набит, да еще и быстро. и никак с субтитров слезть не могу, для полноценного восприятия сюжета (( хотя в принципе так-то в разговорах с иностранцами нормально все, ну, если это не индусы и не китайцы...

раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне говорили детские мультики смотреть, типа свинки пеппы
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да. про свинку пеппу слышал много раз. жопа только в том, что не интреесно нихрена))

Автор поста оценил этот комментарий

Можно сдохнуть от тоски. Я пыталась.

6
Автор поста оценил этот комментарий
В этом плане сериал Друзья посмотри. Очень понятный язык и простые диалоги.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И главный плюс ситкома - это паузы во время закадрового смеха, как раз время чтобы осмыслить сказанное на английском.

3
Автор поста оценил этот комментарий

о, это еще один повод пересмотреть сериал, пасиб))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я его не разу не смотрел :) Просто много кто мне советовал именно его смотреть для понимания английского. Все собраться не могу. Начал с Игры престолов пока. С двойными субтитрами смотрю, но утомляет.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, со временем быстрее читаешь и не замечаешь потом даже субтитры. Ну или можно выбрать сериал, где не сильно сложными предложениями разговаривают. Чтоб попроще читать. Вроде очень странных дел - в основном детские диалоги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Субтитры - не самый хороший помощник, даже английские. Мозг - ленивая штука, читать ему проще, чем воспринимать на слух, поэтому что с русскими, что с английскими субтитрами вы скорее будете читать, чем слушать. Да, возможно, какие-то фразы запомнятся, но в целом это мероприятие не самое эффективное в плане развития навыка аудирования, хоть и, несомненно, приятное) хотя я уже давно, даже не с целью изучения языка, смотрю с субтитрами фильмы, потому что меня бесит дубляж и мне так приятнее воспринимать. Но как первый шаг, чтобы привыкнуть к языку, наверное, неплохо, можно ещё начинать смотреть с фильмов, которые уже видел, чтобы не бояться чего-то не понять

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно. Я делаю двойные субтитры на рус и англ. Очень много диалогов по нескольку раз смотрю. Кайфа от такого просмотра нет, но это усваивается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это уже разбор, считайте) Я смотрела с английскими небольшими отрывками, записывала непонятные слова, тоже по куче раз пересматривала диалоги, чтобы разобрать, потом заучивала и смотрела заново без субтитров. Для кайфа смотрю просто с русскими, утешаю себя тем, что хоть пару фраз запомню))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен Черный плейлист 😁

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, помогут)
ещё комментарии
74
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь боль когда ты ноль(
3
Автор поста оценил этот комментарий

а он хоть один плейлист до конца довел?
все его плейлисты которые не открывал бы - давно заброшены и не доведены до конца

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе не нужно делать плейлист до конца, если никто до него не может дойти ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оранжевый разве не до конца?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а комментарии к последнему видео?

3
Автор поста оценил этот комментарий

В каком ритме проходил оранжевый плейлист?

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идя на работу и с работы слушал его полтора года, и сейчас заканчиваю вторую часть оранжевого плейлиста. Дома писал уроки под диктовку.
В итоге с нуля научился читать англ тексты и статьи на BBC, подглядывая на некоторые слова в переаодчике.
На слух понимаю учителей английского и людей которые говорят четко и размеренно. (фильмы и сериалы не андестенд).

В целом, его метод в том, чтобы заслушивать до автоматизма, до появления устойчивых нейронных связей в мозгу на тему английского.
Я сначала был вообще в шоке ,насколько это сумасшедший мужчина (так как такое количество материала выдавать, учитывая что Ютуб изобилует видео типа 'выучи английский за 20 минут', это мощно.)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
2 года и дропнул по личным причинам, не добил уроков 200, на момент собеседования уже около полугода занимался через пень-колоду, но в голове на удивление многое осталось)
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не, имею ввиду, как часто смотрел? Ну каждый день по 1 ролику или на выходных по 5 штук сразу? Расскажи свою методику, опыт. Интересно.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту скажу, что лучше каждый день смотреть по 1-2 ролика и вести конспекты. Так материал откладывается намного лучше.


Если смотреть за один день сразу много роликов, то какой-то материал теряется и не откладывается в голове.


Если вы будете смотреть по одному ролику в день, то даже неосознанно будете прогонять материал из этого урока у себя голове. Прогонять материал из 5 и более уроков в течение дня лично для меня довольно сложно, что-то просто забываешь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Но роликов что-то прям очень много....

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушал по 2 ролика утром, пока гуляю с собакой, а вечером, тоже во время прогулки, повтор этих роликов.
каждый экран делал скриншоты, на обеде полчаса их читал и запоминал, как слова пишутся.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точнее не просто слушал, а проговаривал все фразы за учителем
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Может не изъяснился как надо? Ну в любом случае победил. Не унывай, Бро, все получится.
Автор поста оценил этот комментарий
Как курс? С какой переодичностью смотрел ролики?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оранжевый плейлист, сейчас конечно там уже много новых, ничего про них не могу сказать, так как не смотрел.
переодичность такая: два ролика утром, пока гуляю с собакой (слушаю), потом на обеде эти же 2 ролика смотрю, чтоб запомнить, как слова пишутся, вечером снова слушаю, пока гуляю собакой. Каждый экран скриню, чтоб иногда (сидя на горшке, например) пролистать и опять посмотреть, как эти слова пишутся.

можно учить гораздо эффективнее, конечно, но я по сути заполнил английским свободное время, когда точно также слушал всякую ерунду.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажу тебе честно — за два года — это никакой не феноменальный результат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я ленивая жопа
да и писал ниже, как именно его учил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку