Ответ на пост «Хочешь зайку, дай мне лужайку»

Я не хочу горбатиться четверть своей жизни на ребёнка. Не с нынешними условиям жизни. [..] Если государство хочет больше рождаемости, то пусть даст внутреннюю и внешнюю стабильность.

А что ж за времена нынче такие тяжелые? Когда легче-то было? Когда в очередях годами за стиралкой стояли? Когда на море раз в пятилетку, а то и никогда вообще? У меня сестренка двоюродная в тридцатник в первый раз в жизни на море вырвалась, наверно. Бабушка померла - моря не видела. Хату сама строила из говна и палок. Буквально. У неё трое детишек, а муж погиб когда младший (мой отец) под стол пешком бегал. Тогда наверно времена получше были? Постабильнее? Поспокойнее?

Нет, не хотите детей - не заставляет никто. Не осуждаю. Просто ныть вот тут... не зря анонимно. Противно и стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

@trapwalker не хочет поделиться инфой скольких детей воспитал он?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ах, уел. У меня дочка только. И я повторяю, что нет претензий к чайлдфри, просто хотел уточнить, что это за "времена не те", когда были "те", и когда снова ожидаются "те", вернее какие критерии, что они уже наступили. И да, как это согласуется с теми временами, что уже были в контексте этих критериев.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в мыслях не было кого то уесть. Просто думал тут будут какие то практические, проверенные опытом советы/рекомендации от того кто вышел в демографический плюс (т.е. трое детей или более)...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня почему-то превратно поняли, будто бы заставляю всех рожать.
Я просто до не тех времен докопался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку