Ответ на пост «Хочешь зайку, дай мне лужайку»

Я не хочу горбатиться четверть своей жизни на ребёнка. Не с нынешними условиям жизни. [..] Если государство хочет больше рождаемости, то пусть даст внутреннюю и внешнюю стабильность.

А что ж за времена нынче такие тяжелые? Когда легче-то было? Когда в очередях годами за стиралкой стояли? Когда на море раз в пятилетку, а то и никогда вообще? У меня сестренка двоюродная в тридцатник в первый раз в жизни на море вырвалась, наверно. Бабушка померла - моря не видела. Хату сама строила из говна и палок. Буквально. У неё трое детишек, а муж погиб когда младший (мой отец) под стол пешком бегал. Тогда наверно времена получше были? Постабильнее? Поспокойнее?

Нет, не хотите детей - не заставляет никто. Не осуждаю. Просто ныть вот тут... не зря анонимно. Противно и стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

А может лучше каждый будет поступать как считает нужным, а не учить никого и не ныть.

Самими то не надоело жить по стереотипам?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш коммент можно почти под любым постом вставить и он везде будет в тему) За детей/против детей, веганы/мясоеды, аборты, прививки... Надоели уже эти перепалки каждый день, зачем это? Каждый все-равно останется при своем мнении, чужое никому не интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну почему, мои позиции пошатнулись. не может же быть, что я один прав, а след народу ошибается. вижу, что есть разногласия и вижу пропорции. полезно для моего мировозрения.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть вы вот сейчас не намекнули мне, что я был не прав заехав тут со своим мнением? научили так научили, спасибо.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.
Открытым текстом это написал.

Ваше мнение, это ваше мнение, почему вы считаете что оно кому-то интересно, а тем более более правильное чем противоположенное?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Воот, я могу тот жа вопрос и вам адресовать, правда?

Почему вы считаете, что ваше мнение мне или вообще кому-нибудь тут интересно?


Признаюсь, кстати, интересно. И моё, как оказалось тоже, посмотрите сколько плюсов и минусов под моим постом. Есть дискуссия. Посмотрите на баталии в комментах. Есть интерес!


А в своём мнении я убеждён, привожу свои аргументы, анализирую контраргументы, корректирую мнение, признаю если в чем-то ошибался, то есть не нашел контраргументов на убедительные доводы. В этом, вроде бы, суть данного ресурса, не находите? Делиться мнениями и спорить в поисках истины. Ну по крайней мере в стремлении избавиться от собственных ошибок.
Вот с вами у нас ветвь дискуссии образовалось в правомерности высказывания своего мнения.

Вы сами учите меня не учить других и не замечаете, что ваши аргументы работают против вас. Вот я и победил в этой веточке. С удовольствием выслушаю другие ваши мнения, вдруг я где-то, всё-таки, ошибаюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку