Ответ на пост «Хочешь зайку, дай мне лужайку»

Я не хочу горбатиться четверть своей жизни на ребёнка. Не с нынешними условиям жизни. [..] Если государство хочет больше рождаемости, то пусть даст внутреннюю и внешнюю стабильность.

А что ж за времена нынче такие тяжелые? Когда легче-то было? Когда в очередях годами за стиралкой стояли? Когда на море раз в пятилетку, а то и никогда вообще? У меня сестренка двоюродная в тридцатник в первый раз в жизни на море вырвалась, наверно. Бабушка померла - моря не видела. Хату сама строила из говна и палок. Буквально. У неё трое детишек, а муж погиб когда младший (мой отец) под стол пешком бегал. Тогда наверно времена получше были? Постабильнее? Поспокойнее?

Нет, не хотите детей - не заставляет никто. Не осуждаю. Просто ныть вот тут... не зря анонимно. Противно и стыдно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

и как, бабушка, не видевшая моря, че, была счастлива, угробив все здоровье на выживание и нажив кучу проблем со спиной и суставами? круто, когда ты героиня, главное, не задавать один-единственный вопрос: "на хера?"

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы сейчас на какую мельницу воду льёте? Моя бабушка, как и многие, по другом жить не умела и не видела способов. Такой ерундой, как мы сейчас, не страдала и не заморачивалась. Это му тут отъелись малёк и после работы лясы точим о судьбах страны и народа. А бабушке надо было огурцы там подвязать, штакетник проволочкой закрепить, чтоб от ветра не бахал, ведро помойное на помойку вынести, у цыплят почистить, у "курей" яйца забрать, чтоб не расклевали, сорняки прополоть, жуков обобрать колорадских с картох, потом Рабыня Изаура по черно-белому телевизору, надо не пропустить. Или Просто Мария и уже по цветному... путаюсь уже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы живёте в тех же условиях, что бабушка, или, не дай бог, с водопроводом и без цыплят? Если не в тех же и без детей, либо с детьми, но не в халупе из говна и веток - ханжа вы омерзительный, да и только.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за личностную оценку, но я не понял ваших претензий, поясните.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку