Ответ на пост «Хочешь исполнить обязательства по ипотеке? А мы тебе личный кабинет отключим! (с) ВТБ»

Ахах, вот моя прохладная история про Приват Банк:

Была обычная кредитка, впаренная когда-то вместе с зарплатной комплектом. Со временем, ввиду отсутствия просрочек и больших движений по карте, кредитный лимит все рос, как лояльному клиенту  выдали 'илитную' и бесплатное членство в каком-то там клубе. И тут пришел 👑 вирус. Я в другой стране. Понадобилась крупная сумма, оплатил кредиткой. Сумма вышла приличная, за раз не закрыть лимит. Ну и погашаю частями. Накануне очередной расчетной даты, когда снимают проценты банк втихую снижает лимит по карте до фактического остатка. То есть на карте становится 0 доступных средств и списание процентов загоняет карту в овердрафт, по которому процентная ставка значительно выше чем по договору. На звонок 'персональному менеджеру', на горячую линию и в чат поддержки ответ один - умная система сама считает какой вам лимит положен, если что-то не нравится, возвращайтесь в Украину и ножками в отделение к своему менеджеру. Ну что, закрыл овердрафт, закинул еще денег и угадайте что? Правильно, накануне списания процентов карта опять обнуляется чтобы вновь загнать в овердрафт. Интересно что они придумают когда я в 0 выйду. Причем, что самое интересное, я точно знаю, что в случае просрочки эти ребята вполне любят и умеют с других карт/счетов деньги снимать, но вот у меня на виртуальных картах болтаются и в счет закрытия овердрафта их списывать не спешат. И уведомления о смене кредитного лимита не приходят, хотя всякий рекламный шлак шлют регулярно. Пидарасы. А еще государственный банк